Помогите "причесать" foobar

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 angry_dog » 03.08.2019, 14:28

Здравствуйте дорогие. Прошу прощения за свою просьбу, но всю голову уже сломал. В двух словах проблема следующая - не обновляются многие плагины в сабже. Или обновляются, но foobar "ломается".
Пользуюсь плеером уже больше 15 лет. Изначально остановился на трехпанельной сборке dr.Death, которую далее развивал medved, но они уже много лет не обновляются, поэтому с помощью Automatic Updater слежу за обновлениями и просто обновляю ядро плеера и плагины. В последнее время плеер стал совсем неустойчиво работать, попытался настроить его сам, но ничего не выходит. Пробовал другие плееры, но не то всё. Album Player - отличный звук, но интерфейс... ну очень простой. JRiver - мостроподобен, лезет куда не просят, сканирует даже элементы HTML и звуки из программ. Другие сборки родного плеера не подходят по разным причинам, штук 30 перепробовал.
За эти года в папке с foobar'oм накопилась масса мусора, но выкинуть страшно - вдруг что нужное. Большая просьба, просто огромная - посмотрите мой ненаглядный, почистите его и причешите если не трудно. Я уже к пенсии подбираюсь - мозги уже не такие эластичные, раньше у самого получалось, а теперь приходится просить помощи.
Не обновляются следующие плагины:
Coverflow (0.3.0 to 0.5.0)
Super Audio CD Decoder (1.1.1 to 1.1.3)
Album list panel (0.3.7 to 0.4.0-beta.3)
WSH Panel Mod (1.5)
https://mega.nz/#!KpgRkAha!edlRzS4tL2mVlKlVeoLlTb6vdFmgmL3RbuNnuGFoNPI
https://yadi.sk/d/QJbzj1xoJ92vJA
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #2 maniac736 » 03.08.2019, 16:33

angry_dog, посмотрел. его на мой взгляд проще убить и использовать другую сборку http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5430
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 angry_dog » 03.08.2019, 18:26

maniac736, пробовал ее. Не хватило, помню каких-то важных мелочей. Дело в том, что за многие годы мой сабж оброс функциями, которых не замечаешь при повседневном использовании, но страдаешь от их отсутствия. А убить то, конечно легче, но хочется почистить и подправить, хотя бы Coverflow и WSH Panel Mod.

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Подскажите хотя бы, почему крашится WSH Panel Mod при обновлении? Что нужно подправить?
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #4 MC Web » 03.08.2019, 19:59

angry_dog:с помощью Automatic Updater слежу за обновлениями и просто обновляю ядро плеера и плагины
Вот это зря. Если сборка давнишняя и скрипты которые в ней написаны для ранних версий WSH Panel Mod, то после обновлений данной панели будут ошибки при работе скриптов. Для стабильной работы вручную возвращайте оригинальные версии компонентов или подбирайте версию при которой не будет ошибок.
Обновления не всегда приводят к улучшениям...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #5 angry_dog » 03.08.2019, 20:09

MC Web:Если сборка давнишняя и скрипты которые в ней написаны для ранних версий WSH Panel Mod
Собственно, вы дали ответ на вопрос: "почему при обновлении крашится WSH Panel Mod?" - несоответствие содержания скриптов версии WSH Panel Mod. Понимаю всю бестактность своей просьбы в шапке и свои тугие попытки выйти из ситуации - переписать скрипты под новый WSH Panel Mod - это да, непросто.
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #6 MC Web » 03.08.2019, 20:18

angry_dog:переписать скрипты под новый WSH Panel Mod
Если есть время, знания и желание - можете этим заняться. Если нет - вернитесь к первоисточнику, другого решения не вижу.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 vladj » 03.08.2019, 20:19

Повёрнутый на обновлениях ? Винду тоже обновляешь часто ? Оно тебе надо было ? Какие-то новые функции после обновлений появились. Ты читаешь перед каждым обновлением плагина что в нём нового и нужно-ли оно тебе? Про возраст и мозги не нужно, посмотри на мой. Ща посмотрел у себя какой экзешник самый старый есть в сборках, нашёл на 1.1.10, работает прекрасно, ничего не просит, ничем не отличается для меня от 1.4.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 angry_dog » 03.08.2019, 20:35

vladj, да ладно тебе, пенсионер - не ругайся. Просто порядок люблю, обновляюсь всегда и да, всегда читаю что нового. Понимаю что не критичны ошибки, но хочется быть "на волне". По твоей логике все бы сидели на Mozilla Firebird 0.7. У меня есть. Ннадо?
Вобщем, спасибо всем за помощь и за желание помочь. Разберусь.
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #9 vladj » 03.08.2019, 23:18

angry_dog:По твоей логике все бы сидели на Mozilla Firebird 0.7
Я предпочитаю Pale Moon ( т.к. в 2 раза меньше памяти жрет чем обычные) и на рабочем еду на вин 7, на компе лежат около 30-ти сборок и я никогда не смотрю на версию, меня устраивают и крайняя и старые... звук-то везде одинаковый.
Скрипт Coverflow я вчера оставил в одной из тем...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 angry_dog » 04.08.2019, 00:35

vladj, нашел твой скрипт
vladj:Есть программка разжимающая такие скрипты, но к сожалению забыл название. В принципе хватает и правки в пропертис, я этот скрипт во все свои сборки впихиваю.
Про какие сборки речь? Кинь ссылку - попробую твою.
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #11 vladj » 04.08.2019, 04:26

angry_dog:vladj
Про какие сборки речь? Кинь ссылку - попробую твою.
Все 30 сборок что-ли заливать ? Многие с залоченныи интерфейсом ибо делал для компа в машине под одно разрешение и не парился, что что-то съедет при изменении размеров на 10" мониторе. И "моих" в принципе нет, я переделываю кое-что из форумных для своих хотелок.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 angry_dog » 04.08.2019, 12:06

vladj, интересна сборка с работающим скриптом coverflow_panel. Хочу скопировать настройки и содержание.
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #13 MC Web » 04.08.2019, 13:33

angry_dog:с работающим скриптом coverflow
Скрипт WSH CoverFlow View Rus
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Сообщение #14 seriousstas » 04.08.2019, 14:05

angry_dog:сборка с работающим скриптом coverflow_panel. Хочу скопировать настройки и содержание.
Как вариант , сборка FLAT, автор duzzy
http://pccar.ru/showthread.php?t=23702
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #15 angry_dog » 04.08.2019, 15:31

MC Web:Скрипт WSH CoverFlow View Rus
На панели CoverFlow выбираю настройки, в Saved Configurations нажимаю New, вставляю содержимое скрипта - Apply и получаю в строке compile:
"Error: Предполагается наличие ')', gr.DrawRect(Math.floor(cover.margin/2)+this.x, this.y + this.h+1, this.w-1, thi; in line 755"
Я его не туда вставляю?
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #16 MC Web » 04.08.2019, 15:49

angry_dog, скрипт WSH CoverFlow View Rus предназначен для WSH Panel Mod (проверен на версии 1.5.6), работает по стабильнее foo_chronflow.dll.
Если нужны скрипты для панели CoverFlow, смотрим ЗДЕСЬ.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Сообщение #17 vladj » 04.08.2019, 20:05

angry_dog, ссылка на сборку в личке...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #18 angry_dog » 07.08.2019, 11:58

AIBEKZHAN:Зачем мне интерфейс, я слушаю музыку, а не любуюсь картинками.
www.mpg123.org вам должно понравится. БЕЗ интерфейса. Альбом выбрать можно.
И собственно, пошел офтоп - мой пост был о приведении в порядок интерфейса. Советов пользоваться или нет безграничными возможностями изменения внешнего вида любимого плеера не нужно. Всем спасибо.
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!