Вопрос насчёт сохранения плей-листа!

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Gordonflesher » 16.10.2019, 19:01

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как сохранить настройки плейлиста? Просто музыки у меня очень много и я создаю например на каждый лейбл отдельный плей-лист. Мне удобно, открыл то что нужно и слушаешь. Но очень часто "фубар" у меня почему то слетает, сами плейлисты и некоторые настройки. Потом опять 100500 раз нужно добавлять всё заново. Или может есть другой способ быстрого поиска и прослушивание той или иной папки? Подскажите пожалуйста.
Вложения
Без имени.png
Gordonflesher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #2 MC Web » 16.10.2019, 19:24

Gordonflesher:Подскажите пожалуйста как сохранить настройки плейлиста?
В панели Плейлист - ПКМ:
Изображение
выбрать формат сохраняемых файлов плейлистов (*.FPL) и папку где будут сохранены.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Gordonflesher » 16.10.2019, 19:37

Спасибо. То есть потом, при переустановки просто скопировать в нужную папку это сохранение, и вуаля! Всё гуд?
Gordonflesher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #4 SergPuh.68 » 16.10.2019, 19:40

Gordonflesher, если дело в частом крушении вашей сборки то обратите внимание на компонент Autosave & Autobackup он позволяет восстанавливать состояние проигрывателя до аварии.Можете сохранить все свои плейлисты в отдельную папку и при необходимости загружать их от туда это дело 1 секунды.Папку можно сохранить в директорию проигрывателя и тогда вышеуказанный компонент восстановит и её а вообще куда нибудь в отдельное место и ничего с плейлистами не случится.Сохранять можно в формате.fpl Загрузите всю свою музыку в библиотеку foobar2000 и тогда никакие аварии не страшны,мгновенный доступ до любой папки,до любого файла :smile:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #5 Gordonflesher » 16.10.2019, 19:43

Спасибо. Так и сделаю.
Gordonflesher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #6 MC Web » 16.10.2019, 19:53

Gordonflesher:То есть потом, при переустановки просто скопировать в нужную папку это сохранение
В этом же контекстном меню есть, строкой выше, пункт Загрузить...
Загружаем либо все, если панель с плейлистами пуста, либо поврежденные.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 vladj » 16.10.2019, 22:48

Gordonflesher:Или может есть другой способ быстрого поиска и прослушивание той или иной папки?
Проще и удобней слушать из библиотеки, добавить в неё всю папку с музыкой. Панель Альбом, по ней правой и сортировку сделать по папкам. Запустить оттуда можешь от одного трека, до любого альбома, любую папку с альбомами и т.д. И не нужно делать плейлисты и что-то сохранять. Библиотека фубара лучшая, ни в одном плеере равноценной не найдёшь.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 George Smith » 19.10.2019, 01:29

vladj:Проще и удобней слушать из библиотеки, добавить в неё всю папку с музыкой.
Согласен полностью, если музыка локальная. А если это ссылки на музыку с youtube, soundcloud и прочее? Без обилия плейлистов не обойтись.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #9 vladj » 19.10.2019, 02:01

George Smith:А если это ссылки на музыку с youtube, soundcloud и прочее?
Вопрос был " Или может есть другой способ быстрого поиска и прослушивание той или иной папки?"
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 SergPuh.68 » 19.10.2019, 07:29

George Smith:Без обилия плейлистов не обойтись
George Smith, оказывается можно и обойтись, использовать компоненты Track Manager YT,m-TAG и Playback Statistics.Музыка из интернета попадает в библиотеку уже отсортированная по артисту,альбому,треку.Можно загружать как обычные локальные файлы хоть альбомами хоть треками и самое главное места занимает ровно столько же сколько весят обложки к альбомам (загружаются автоматически) :clap:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #11 George Smith » 19.10.2019, 10:47

SergPuh.68:Track Manager YT
Это не компонент, а скрипт для панели.

Честно говоря, через m-TAG сам пытался реализовать возможность индексации ссылок библиотекой foobar. Работало это через раз, так что в конечном итоге я плюнул на это дело.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #12 SergPuh.68 » 19.10.2019, 11:47

George Smith, если делать вручную то конечно всё это хлопотно,скрипт всё делает автоматично, даже вручную не нужно вносить желаемого исполнителя, предлагается куча вариантов,не знаю мне понравилось.
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!