Foobar+Asus: как это работает?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 megane68 » 17.01.2020, 01:32

vladj:на следующий год узнал что такое асио.
И что же оно?
vladj:kX Project 5.00.3534f официально была выпущена в середине 2003 года и я уже вовсю юзал креативовскую эсби лайф с этими драйверами.
Так всё-таки признаёшь, что асио это ПО, то есть драйвер.
vladj:Из статьи ясно, что асио присутствовал, но был залочен производителями. Так и в нынешних картах если в них нет в характеристиках аппаратной поддержки, то просто и их драйвера не заточен под это... хотя внутри чипа соединение напрямик возможно.
Я, даже не читая статьи, могу сказать в чём там смысл.
Для танкистов в пятисотый раз объясняю, что протокол АСИО был придуман для профессиональных музыкантов, которые не хотели слышать задержки при записи. То есть в в системе Windows до семерки, таких механизмов не предусматривалось. Если музыкант играет вживую, то ты слышишь его игру с запозданием. А если ты сам играешь и слушаешь, то это кабздец - нажимаешь клавишу, а звук слышишь через секунду. Никакой музыкант в мире не сыграет ничего путного с такой задержкой.
А для воспроизведения цифрового аудил, это не существенно, от слова "совсем". Тем более если говорить о Windows до версии Vista.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Кстати, именно поэтому, все профессиональные музыканты до этого использовали макось. Там такой хрени тива windows audio никогда не было.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #22 LUR » 18.01.2020, 21:26

megane68, уйдите уже и не нервируйте народ своими четырьмя высшими образованиями =)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #23 megane68 » 19.01.2020, 16:50

LUR:уйдите уже
Я и так появляюсь только на всякого рода инсинуации.
LUR:не нервируйте народ своими четырьмя высшими образованиями =)
Нервничает по поводу образования, только необразованный народ.
Что-то ты не заметил, что кое-кто меня неучем назвал. Причём этот кое-кто читает одно, а понимает как-то по своему. Потом несёт свою ахинею в массы.

Добавлено спустя 6 часов 25 минут:
Да и вопрос был скорее не про асио, а чтобы Влад объяснил свою фразу:
Карта не преобразует частоту а преобразует то что пришло в аналог.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #24 LUR » 20.01.2020, 11:43

megane68, вы вместо того, чтобы докапываться, лучше бы не спорили, а реально людям помогали. Народ все равно не хочет изучать матчасть в большей степени. Жизна она такая, и они не на экзамене. Вместо сопротивления пишите хороший пост своего видения ситуации, люди разберутся, что к чему. А так получается, что люди только срач и запоминают.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
megane68:Нервничает по поводу образования, только необразованный народ.
В юмор что ли не умеете?)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #25 megane68 » 20.01.2020, 18:16

LUR:а реально людям помогали.
Я помогаю, когда есть возможность, но ляпы, считаю своим долгом прояснять. Ибо потом ходишь по форумам и как будто автоматом отсюда боты перепост делают.
С Владом в ЛС разобрались. Он, как оказалось, имел в виду не то, что написал.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #26 Solarius » 15.02.2020, 01:42

alev1, вы можете провести обратный эксперимент: установите частоту карты на 48000, а ресемплер проигрывателя на 96000.
По идее, виндовый микшер устанавливет частоту работы звуковых устройств только для приложений DirectX. Если фактические возможности по воспроизведению будут превышены, проигрыватель выдаст сообщение об ошибке. Через интерфейсы прямого вывода сигнал поступает непосредственно в драйвер устройства, который определяет форматность цифровых данных и принимает решение о подтверждении или отклонении операции, о чём сообщит операционке или приложению. Через DirectX потоки конвертируются в 48000х16бит из любых состояний, что позволяет проигрывателям на основе этого вывода воспроизводить любые форматы на любое железо. Это наглядно демонстрирует проигрыватель VLC, позволяющий играть любые хайрезы на любой реалтек.
Solarius
Репутация: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #27 vladj » 15.02.2020, 14:14

Solarius, не посылай его пользоваться ресэмплерами, у него автомат частоты. Как раз сижу слушаю через цап, сфотал попутно. Ответ топик стартёру.
На скрине видно, что настройка частоты в винде не влияет. Цап индицирует истинное значение частоты, которая на него пришла по "коксу". Смотреть на частоту в самом фубаре ? Так он покажет нам фактическую частоту играемого трека.
02-15-05.jpg
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!