Удаление проигранных файлов

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 varezhkin » 19.03.2020, 10:04

Есть ли способ (лучше в командной строке, конечно), которы позволяет физически удалить уже воспроизведенные в текущем плейлисте файлы? Счастья-здоровья :hi:
varezhkin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 4 года

Сообщение #2 SergPuh.68 » 28.03.2020, 13:37

varezhkin, удалить из плейлиста:ПКМ->Remove; удалить с компа:ПКМ->File Operations->Delete file
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #3 varezhkin » 28.03.2020, 18:23

Конечно, я это знаю. Но это удаление поштучное. И к командной строке не относится. Спасибо однако
varezhkin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 4 года

Сообщение #4 Sadovnik Muller » 28.03.2020, 19:11

Добавлено спустя 40 секунд:
varezhkin:Но это удаление поштучное.
Я выделяю файлы в плейлисте и удаляю все сразу.
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #5 SergPuh.68 » 28.03.2020, 21:25

varezhkin, не совсем понятно как можно управлять плеером с помощью командной строки,это наверно для выполнения каких то специфических задач? :eek:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #6 varezhkin » 29.03.2020, 11:09

Ну вы даёте, ваш вопрос из таких базовых, как, например, зачем пользоваться фубаром, если есть другие плееры.

На мой взгляд, прелесть фубара, в значительной степени, именно в широкой поддержке параметров запуска. Но я вот не нашел инструмента, которой бы позволил вписать команду в батник, чтобы, например, при выключении компа все проигранные файлы удалялись физически (к примеру, утром при включении компа батник подгружает папку, куда в предыдущий день были добавлены новые файлы, перемешивает плейлист и включает вопроизведение). Выделить и нажать правую кнопочку, я, конечно, могу. Но мало ли, может, какой дополнительный компонент есть или комбинация команд для автоматизации этой задачи.
varezhkin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 4 года

Сообщение #7 megane68 » 29.03.2020, 14:59

Прочитал, посмеялся.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #8 MeinHerz » 29.03.2020, 22:56

varezhkin:Ну вы даёте, ваш вопрос из таких базовых, как, например, зачем пользоваться фубаром, если есть другие плееры.

На мой взгляд, прелесть фубара, в значительной степени, именно в широкой поддержке параметров запуска. Но я вот не нашел инструмента, которой бы позволил вписать команду в батник, чтобы, например, при выключении компа все проигранные файлы удалялись физически (к примеру, утром при включении компа батник подгружает папку, куда в предыдущий день были добавлены новые файлы, перемешивает плейлист и включает вопроизведение). Выделить и нажать правую кнопочку, я, конечно, могу. Но мало ли, может, какой дополнительный компонент есть или комбинация команд для автоматизации этой задачи.

foo_playcount для сбора статистики, foo_texttools для ее экспорта в виде текста в файл. Остается дело за малым -- установить плагины, настроить формат экспорта статистики, написать скрипт для обработки, полученного отчета и удаления музыкальных файлов по нужному условию.

Но проще удалить руками...
MeinHerz
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #9 vladj » 29.03.2020, 23:52

На этой страничке экзотика кроме топик стартёра никому не нужная.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 George Smith » 31.03.2020, 03:20

George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #11 varezhkin » 14.07.2020, 09:57

Что ж, местные гуру - не во всем гуру.
Сам разобрался. В preferences надо включить лог, если не включен. Там вписываются все воспроизводящиеся файлы. Следовательно, делается батник с циклом FOR, который разбирает лог и передает список проигранных файлов команде DEL.
Спойлер
В моем случае это вот:
FOR /f "UseBackQ tokens=2,3,4,5 delims=\" %%a in (%foobar2000%\Console.log) do DEL "D:\%%k\%%l\%%m\%%n

Теперь автоматика выглядит так: вручную только время от времени скачиваю новые музончики из пабликов или подписок. Из автозагрузки батник самостоятельно кладет их в папочку с остальной музыкой, обрабатывает лимитером (потому что потому), удаляет через лог фубара уже воспроизведенные файлы, собирает новый плейлист, перемешивает его и посылает в фубар. Так моё радио на работе работает само и притом не повторяется :dance:
varezhkin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 4 года

Сообщение #12 IS2CAN » 24.07.2020, 18:06

varezhkin:Теперь автоматика выглядит так: вручную только время от времени скачиваю новые музончики из пабликов или подписок. Из автозагрузки батник самостоятельно кладет их в папочку с остальной музыкой, обрабатывает лимитером (потому что потому), удаляет через лог фубара уже воспроизведенные файлы, собирает новый плейлист, перемешивает его и посылает в фубар. Так моё радио на работе работает само и притом не повторяется

Можете пожалуйста описать как ваше радио работает, какими плагинами и лимитерами пользуетесь?
IS2CAN
Репутация: 0
С нами: 3 года 9 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!