Как подключиться к домашнему серверу fb2000 из вне с другого компа?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Drew Grape » 15.02.2021, 18:47

Дома запущен сервер foobar2000, подключаюсь андроидными устройствами и слушаю свою музыку телефоном и планшетом. Не могу понять как подключиться с другого компьютера, который не в домашней сети.
Drew Grape
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #2 Azaza » 15.02.2021, 19:01

Для начала настроить фавйрвол и роутер, чтобы порты сервера фубара были доступны извне. https://audiophilesoft.ru/publ/my/foobar2000_remote_upnp_setup/11-1-0-435
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Drew Grape » 15.02.2021, 19:15

Это сделано. Повторюсь, подключаюсь с fb который на тлф. Как написано в статье. Как это сделать вс помощью fb установленного на компе?
Drew Grape
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #4 Azaza » 15.02.2021, 22:01

Тоже установить туда foo_upnp и использовать UPnP браузер. Главное окно плеера View->UPnP Browser->ПКМ в появившемся окне->Add remote Internet UPnP Server.
Также браузер можно добавить в интерфейс как UI-элемент.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Drew Grape » 15.02.2021, 22:53

Azaza:Тоже установить туда foo_upnp и использовать UPnP браузер. Главное окно плеера View->UPnP Browser->ПКМ в появившемся окне->Add remote Internet UPnP Server.
Спасибо!!! Работает!!!
Azaza:Также браузер можно добавить в интерфейс как UI-элемент.
Где почитать как это можно сделать?
Drew Grape
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #6 Azaza » 15.02.2021, 23:24

Так же как и с любым другим UI элементом.
Для дефолтного интерфейса:
https://wiki.hydrogenaud.io/index.php?title=Foobar2000:Layout_Editing_Mode
https://audiophilesoft.ru/publ/videos/foo_interface/15-1-0-131
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 str » 15.02.2021, 23:57

Azaza, спасибо за ссылку на крутую статью по настройке fb2k и UPnP. По Wi-Fi все получилось, но вот с мобильным интернетом не работает ни один вариант.
коесоль на смартфонском плеере выдает
Error processing user-specified UPnP server: could not connect, retrying... или giving up
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #8 Azaza » 16.02.2021, 00:39

str:с мобильным интернетом не работает ни один вариант
Если все рекомендации из стать учтены, то не знаю, в чём может быть причина. У меня работало и через мобильный интернет.
Но, как говорится в начале статьи:
Долгое время я не мог запустить сервер на компьютере так, чтобы он был доступен извне. Когда я наконец настроил роутер и файрволл, оказалось, что в моей Windows отключен какой-то компонент, отвечающий за протоколы UPnP. Я перепробовал всё, осталась только переустановка Windows, а на это у меня времени не было.
Возможно, это Ваш случай.

К слову, мобильный фубар может подключаться и по FTP. Так что, если есть потребность использовать ПК как сервер, то вместо UPnP сервера можно попробовать FTP сервер, например на FileZilla. По FTP, правда, перемотки не будет.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!