Вопрос о формате *.opus

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 Azaza » 09.02.2022, 18:58

Qk3, у меня всё нормально. Расскажи лучше, что у тебя случилось. Ты прочитал про ABX тест, по ссылке, которую я давал выше? На всякий случай даю ссылку ещё раз - https://audiophilesoft.ru/publ/my/abx/11-1-0-37
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #22 SergPuh.68 » 09.02.2022, 18:59

Qk3, может вам аналоговый звук использовать,слушать музыку на виниле например иногда для души и ушей :smile: Ну что поделать цифра есть цифра.Я например и mp3 слушаю и не жужжу :biggrin:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #23 VlaKor » 09.02.2022, 19:11

Да он жирный тролль. Куча тем от него уже.
Но зато форум ожил )))
Так что, Qk3 мочи дальше. Что ещё выдумаешь, даже интересно ))
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #24 Qk3 » 09.02.2022, 19:20

VlaKor:жирный тролль
Возражаю. Голословное заявление. Обоснуйте.
VlaKor:ещё выдумаешь, даже интересно
Я не против, если интересно. Буду рад общению.
Только обзывать не нужно.. На мой взгляд троллят меня, и флудят в моей теме.

SergPuh.68:может вам аналоговый звук использовать,слушать музыку на виниле например
Большое спасибо! Винил слушаю. Старый. Есть вертушка, есть коллекция грампластинок. Но все же, много времени приходится проводить у компьютера. И проблема в том, что у меня хороший слух. Мне в цифровой музыке не хватает динамики (динамического диапазона). Не хватает выраженности вокала исполнителей. Много ВЧ гармоник. Это мучит и требует что-то предпринимать. Ищу возможности исправить некоторые погрешности цифрового звука. Но, это качается только меня. Я никому не навязываю никаке идеи и никого ни к чему не принуждаю и ничего не утверждаю. Я попросил помочь мне разобраться с непонятными мне вещами. Не вижу в этом ничего плохого.
Я так же слушаю mp3, порой даже моно 32 кбит/с, если нет лучшей записи. Проблема не в соответствии показаний приборов параметрам тех. характеристик, а в звучании. Что бы музыка была "живой", красиво играла. Это не приборами контролируется, а душой. Чисто субъективное восприятие. И это качается только меня.
Последний раз редактировалось Qk3 09.02.2022, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #25 Azaza » 09.02.2022, 19:22

SergPuh.68:может вам аналоговый звук использовать
Звук - он всегда аналоговый. Распространение механических колебаний в виде упругих волн, знаете ли.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Qk3 » 09.02.2022, 19:24

Azaza:Распространение механических колебаний в виде упругих волн
Воздушная среда не восстанавливает потери при дискретизации. Хотя это не важно. Важно. Важно, как был обработан сигнал, до его поступления в воздушную среду. Можна так "накрутить" сигнал, что в итоге звучание будет неестественым.
Последний раз редактировалось Qk3 09.02.2022, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #27 Azaza » 09.02.2022, 19:30

Qk3:Можна так "накрутить" сигнал, что в итоге кроты из нор повылазят. и убегут прочь :)
Опять ты потерял нить дискуссии... Где твои результаты ABX теста?
Последний раз редактировалось Azaza 09.02.2022, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #28 VlaKor » 09.02.2022, 20:42

Qk3:Обоснуйте.
Вы гоните пургу. Очень сказочный человек.
Жгите дальше!
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #29 Qk3 » 09.02.2022, 21:02

VlaKor:Вы гоните пургу
От фонаря? :) На основании чего Вы это утверждаете?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Azaza:ты потерял нить дискуссии
Нисколько. Ультразвука бояться не только кроты, но и мыши. Зачем накручивать сверху 20 кГц? Для кого? Это место могло бы быть занято нужными частотами. Не думаю, что бы мышей и кротов гонять.. Но для чего тогда? Меня вполне устраивает 4 кГц сверху, как в АМ радиовещании. Хорошая музыка прекрасно слушается. Для меня важен не частотный диапазон, а динамический. И хорошая музыка.
Настоящий стандарт распространяется на трехпрограммные приемники и устройства проводного вещания далее - ПТ (УТ) по ГОСТ 18286-88
- динамический диапазон - не менее 50 дБ / https://www.rts-tender.ru/poisk/gost/22506-83
flac - DR7-9 дБ .. О каком качестве Вы говорите?
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #30 VlaKor » 09.02.2022, 23:14

Qk3:На основании чего Вы это утверждаете?
На том же основании на котором вы гоните пургу ))

Расслабьтесь, получайте удовольствие от прослушивания музыки, а не прослушивания частот, кодеков и железяк.
Уже пол года перешёл полностью на приложение Spotify. Есть конечно недоработки, но разрабы не сидят на месте. В целом удобно, качественно и быстро.
Lossless этот вообще на фиг не нужен. Не вижу смысла держать гигабайты музыки на ПК.
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #31 Qk3 » 09.02.2022, 23:44

VlaKor:Не вижу смысла держать гигабайты музыки на ПК
А я не вижу смысла держать файлы в сети.
VlaKor:Расслабьтесь, получайте удовольствие от прослушивания музыки, а не прослушивания частот, кодеков и железяк.
Мне нехватает нормального звучания. Я не частоты слушаю, а получаю то, что дает музыка.
https://www.google.com:Музыка повергает нас в глубины или возносит на вершины эмоций.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #32 VlaKor » 09.02.2022, 23:56

Qk3:Мне нехватает нормального звучания. Я не частоты слушаю, а получаю то, что дает музыка.
Вы неудовлетворённый аудиофил, в постоянных муках поиска идеального звучания.
Qk3:Музыка повергает нас в глубины или возносит на вершины эмоций.
Вас не музыка, а звуки издаваемые железками будоражат. Осмелюсь предположить, вам очень нравится альбом Стена группы Пинк Флоид.
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #33 Qk3 » 10.02.2022, 08:42

VlaKor:неудовлетворённый аудиофил
Возражаю. Я к аудтофилии не имею никакого отношения. Хотя, во всем есть часть истины. В чем-то и аудиофилы правы. Сравните пути прохождения тока в кристалле мощного транзистора и в лампе триоде. Микрофонный эффект в конденсаторах. Плохие контакты в некачественных разъемах. Импульсы в момент отрывания полупроводникового диода в выпрямителе БП и отсутствие таковых в кенотроне. Во многом правы аудиофили.

Меня беспокоит то, что при сильной компрессии поднимаются уровни гармоник, громкие звуки снижаются почти до уровня задраных 10-20-х гармоник. Получается "каша, в которой соли и приправ столько же, сколько и крупы". Т.е. получается неестественное звучание. Писк комара не имеет такой амплитуды как топот копыт слонов. Искажается динамика амплитуд естественного звучания. Динамику звуков природы Вы так же определите как некачественный, неправильный сигнал, который нужно пропустить через "улучшайзеры", или "заточить под акустику умного телефона"?
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #34 VlaKor » 10.02.2022, 14:20

Qk3:Возражаю. Я к аудтофилии не имею никакого отношения. Хотя, во всем есть часть истины. В чем-то и аудиофилы правы. Сравните пути прохождения тока в кристалле мощного транзистора и в лампе триоде. Микрофонный эффект в конденсаторах. Плохие контакты в некачественных разъемах. Импульсы в момент отрывания полупроводникового диода в выпрямителе БП и отсутствие таковых в кенотроне. Во многом правы аудиофили.

Меня беспокоит то, что при сильной компрессии поднимаются уровни гармоник, громкие звуки снижаются почти до уровня задраных 10-20-х гармоник. Получается "каша, в которой соли и приправ столько же, сколько и крупы". Т.е. получается неестественное звучание. Писк комара не имеет такой амплитуды как топот копыт слонов. Искажается динамика амплитуд естественного звучания. Динамику звуков природы Вы так же определите как некачественный, неправильный сигнал, который нужно пропустить через "улучшайзеры", или "заточить под акустику умного телефона"?
Ещё, ещё!!!
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #35 LUR » 10.02.2022, 19:01

VlaKor, прекратите.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #36 Qk3 » 10.02.2022, 19:07

VlaKor, что не так?
Подсказать по-существу нечего?
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #37 vladj » 10.02.2022, 19:38

VlaKor:Ещё, ещё!!!
Тролля не корми, пусть другие им занимаются, кому это интересно. Тут просто сезонное обострение...
Qk3:Подсказать по-существу нечего?
Пальчик-бы тебе сломать, которым минусуешь... :biggrin:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #38 Qk3 » 10.02.2022, 20:27

Я на обсуждение личности не переходил.. Что происходит с вами мне непонятно.

Как удалить свой аккаунт?

vladj:которым минусуешь
Azaza начал минусовать. А дурной пример, как известно, заразительный :smile:
Так что все адресованное Вами мне я переадресовываю пользователю Azaza. Это его инициатива..
Кстати, он своего придурка (картинка) не удалил. Вам нравится смотреть не это его дерьмо? :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Qk3 10.02.2022, 20:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #39 VlaKor » 10.02.2022, 20:46

vladj:Тролля не корми
Да он вашими стараниями сыт уже по горло.
LUR:прекратите.
Слушаюсь и повинуюсь.
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #40 Qk3 » 10.02.2022, 20:50

VlaKor:он вашими стараниями сыт уже по горло
Да мне фиолетово. Я ничему не удивляюсь уже давно :smile:
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!