Проблема Фубара в Windows Vista

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 SnaPik » 03.02.2007, 20:03

Уважаемые любители(а может и профессионалы) медиа-плеера Foobar, хочу к Вам обратиться с проблемой, которая появилась в сборке Др.Дета в Windows Vista, вот скрин траблы:
http://img513.imageshack.us/img513/8034/deathbq3.jpg

и из-за этого программа вылетает с ошибкой(окно с ошибкой: "Unhandled exception : bad allocation") и закрывается плеер, после 5-10 минут прослушивания.
Частично проблема обсуждалась тут http://doctordeath.org.ru/forum/viewtopic.php?t=58 , но там не было проблем с вынужденным завершением работы программы. Очень прошу помочь.

Эта же проблема на офф. форуме фубара появлялась http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=52190 , но и там не была решена.

У кого есть какие догадки по этому поводу. Очень прошу помочь  :(
Последний раз редактировалось SnaPik 03.02.2007, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
SnaPik
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #2 Energetik » 03.02.2007, 23:55

Мой те совет выкинь Висту и поставь ХР, она лучше по всем параметрам ... пока, да и говорят что Висту Гэйтс чем-то напичкал, чтобы бороться с пиратством, к тому же её ломанули в день релиза  :-D . И вопрос, а те съеденного гига оперативки и 10 Гб на жёстком диске не жалко?
Energetik
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #3 Energetik » 03.02.2007, 23:58

Говорю не пустые слова, были офф тесты, где ХР сделала Висту по всем параметрам, вообщем сырьё... Даже норм. дрова для видюх сделать не могут  *ага*
Energetik
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #4 xEviL » 09.03.2007, 13:13

Ну вот, проще всего сказать "Выкинь висту"...  :-|
[*А кто-то счастливый обладатель лицензии  *пыво*]
Проблема 100% в одном из плагинов, так как чистый фубар работает как часики.
Может кто-то уже знает в каком?
Щас буду ставить плагины по одному, и тестить, отпишусь
xEviL M
Аватара
Откуда: msk
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #5 Elzor » 09.03.2007, 14:23

1. Обнови версию фубара до 0.9.4.2
2. Обнови плагины до последних версий
3. Не поможет - тогда вершенинфо сюда.

Да, и проверь запускается ли фубар с админпривелегиями или нет.
Последний раз редактировалось Elzor 09.03.2007, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 xEviL » 10.03.2007, 02:45

Разобрался, в сборке от dr. Death плагин foo_dbsearch.dll старой версии от 4 июня 2006 года, он и вызывал ошибку "Unhandled exception : bad allocation"...
Обновил до http://foosion.foobar2000.org/0.9/foo_dbsearch-1.4-20070125.zip - все стало ОК.

Еще вот что. Пока был включен UAC (User Account Control), фубар не мог писать конфиг-файл, так что сразу выключаем + фубар, даже, запущенный под админом, не может сам ассоциировать mime-type, точнее что-то он делает (добавил пункты меню), но фактически пришлось руками выбирать фубар, как дефолт-плеер.

В остальном пока больше глюков не заметил.
,
xEviL
Последний раз редактировалось xEviL 10.03.2007, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
xEviL M
Аватара
Откуда: msk
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #7 SAN PROF » 10.03.2007, 16:42

Большое спасибо, у меня эта проблема тоже пару раз вылетала, только закономерностей никаких не обнаруживал :)
а не существует ли случайно вариантов автоматизированного обновления плагинов?
(офф) кто считает что ХР типа сильно лучше висты - идите лесом. достало уже...
SAN PROF
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #8 Sp1ke » 10.03.2007, 18:55

SAN PROF:(офф) кто считает что ХР типа сильно лучше висты - идите лесом. достало уже...
Ну почему же? Имеют полное право не это мнение. Только в сравнивании двух операционок, нужно учесть простую вещь - Vista в процессе "обрастания мускулами", и после пары сервис-паков будет, думаю, ничем не хуже XP. Обычный процесс. А пока имеем что имеем.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 SAN PROF » 10.03.2007, 19:37

элементарно, абсолютное большинство людей, утверждающих это, не пользовались вистой и пары недель. я же исполюзую ее с ноября, и до сих пор ни разу не пожалел об этом. единственный "параметр" по которому она может уступать ХРени - количесиво специфических драйверов, и, действительно, количество сжираемой в состоянии "по умолчанию" памяти. после настройки и отключения некорорых сервисов она у меня жрет как минимум не больше, а работает иногда даже быстрее. с учетов огромного количества мелких удобств (вроде раздельного регулирования уровня звука для разных приложений), я ни разу не хочу снова связываться с ХР.
SAN PROF
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #10 xEviL » 10.03.2007, 23:56

(офф.)
Нуу, увы у меня еще долго будут стоять две системы, так как, например, Autocad не работает под Vista, как ни крути....

А купился я чисто на дизайн =))  O:-)

Процесс похож на 2001 год, когда переходили на XP =) Только тогда я купился на другое - не помню уже на что
(/офф.)

по теме:
День играет, стабильно, без вылетов.
xEviL M
Аватара
Откуда: msk
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #11 Sma11erM1nd » 11.03.2007, 12:44

С ХР было тоже самое, когда люди впервые его увидевшие говорили что фигня....а я поставил и радовался жизни...потом все перешли на ХР и до сих пор сидят...с Вистой будет тоже самое...когда начнется производство софта специально адаптированного под Висту и игр под ДиректХ 10, почти все перейдут...всё-таки насколько я не люблю Виндовс, он сцука удобен...хотя *nix на домашнем компе тоже прижился *пыво*
Sma11erM1nd M
Откуда: СПБ
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев


Вернуться в Архив