Смысл foobar2000

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 meDveD » 14.07.2008, 12:11

meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #22 Killer-mazila » 14.07.2008, 18:16

mgz:foobar2000 для меня - плеер, который корректно читает 2 нужных мне типа файлов (образ альбома в Vorbis OGG и образ альбома в FLAC). Не существует (я о таких не знаю) другого плеера, который бы делал хотябы это  B)
Ну это совсем как то дико. Даже в винампе это можно сделать плагинами. Большинство современных аудиоплееров поддерживают.

mgz:Поставил вчера самый свежий винамп. Smiley Радует, что русский язык уже официально есть - вроде даже грамотно сделано. Но плеер так и не научился видеть OGG- и FLAC-образы - для меня это автоматом незачот - оставайся на следующий год Smiley
И удалил винамп.
Google вам в помощь в поиске плагинов.

mgz:Плохо хотябы тем, что сделать ХОРОШИЙ видеоплеер нужно ещё суметь, потеряв при этом малый объём программы и кучу времени на отлаживание всех багов.
Есть хорошие аудиоплееры, которые проигрывают видео, например, через mplayer (поддержка включается плагином)

mgz:Есть для меня 2 видеоплеера - МРС и PowerDVD8.
Через media player classic можно и музыку с хорошими кодеками (угу, всё тот же k-lite codec pack) запускать.

bastard:А еще foobar удивителен тем, что способен предложить какие-то функции, которых нет и не будет больше НИГДЕ,
Вызывающе неверно. Например уже amarok и xmms2 с mpd (вот ИМХО последние два можно считать идеалом, использую mpd). да и в winamp с его возможностями по расширяемости можно сделать практически все что душе угодно. А воспроизводить аудио через виндовые апи даже mplayer  умеет, хоть windows и не является его родной средой.

NtR1:foobar - amarok под win Smiley
Ну разве что так, но с первого взгяда амороку он уступает, да и можно сам amarok под win завести.

P.S. Не увидел ни одного реального аргумента. Остаюсь на mpd.
P.P.S. не стоит пропихивать софт под вайном, когда есть нативный который не хуже.
Последний раз редактировалось Killer-mazila 14.07.2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #23 evil » 14.07.2008, 19:32

2Killer-mazila
Что такое mpd?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #24 pois22ple » 14.07.2008, 20:51

Учтите и мое скромное мнение!
В первую очередь foobar2000 близок людям, которые не боятся, а даже получают удовольствие от того, что хоть что-то могут написать сами на скриптовом языке (или разобраться и изменить чужой скрипт под себя).
А во вторых любители украшений просто не поймут, что аскетизм тоже увы может  доставлять удовольствие и наличие всяческих разнообразных, но тем не менее бесполезных, рюшечек начинает просто бесить.
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #25 CR » 14.07.2008, 21:44

фубар уже для гиков? *даун*
хотя отчасти в этом есть доля правды *пыво*
CR M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #26 mgz » 15.07.2008, 01:32

2Killer-mazila
Ну это совсем как то дико. Даже в винампе это можно сделать плагинами.
А для фубара нет необходимости искать и использовать левые (непонятно кем и как сделанные) плагины - в стандартной упаковке идёт всё, необходимое для моей задачи - всё сделано кристально нативно.

Google вам в помощь в поиске плагинов.
Я надеюсь, вы не думаете, что я так прям ринулся в гугл искать какие-то плагины к какому-то плееру (да да, я за винамп).

Скажу вам своё мнение об этом (винамп) плеере. Я занимался созданием русификаторов к нему начиная с версии 2.81 до 5.1. Я видел всю хронологию этого плеера в тот период. И поверьте - плеер НЕ развивался, а тупо топтался на месте. Просто исправлялись ошибки и немного менялся интерфейс. Когда же одногруппник мне показал фубар - я его абсолютно не понял и через 2 дня удалил. Но когда же я начал сталкиваться с lossless (image+cue), то единственным спасением стал именно фубар. И тогда я понял, что с винампом ничего толкового не произойдёт и полностью пересел на фубар. А это 03.04.05 - если верить истории с моего сайта :) тогда я стал рисовать кнопки к фубару - значит уже кое-какие азы фубара постиг.

Есть хорошие аудиоплееры, которые проигрывают видео, например, через mplayer (поддержка включается плагином)
...
Через media player classic можно и музыку с хорошими кодеками (угу, всё тот же k-lite codec pack) запускать.
А ещё есть Nero - если не глупый - поймёшь.
Всё, я устал с вами тут спорить. Если есть желание юзать фубар - милости просим - народ на форуме отзывчивый, подскажет. Да и есть что почитать. Если есть желание пообсирать - то сначала изучите фубар хоть как-то, а потом уже аргументы.

Адиос.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #27 bastard » 15.07.2008, 07:51

Killer-mazila:Есть хорошие аудиоплееры, которые проигрывают видео

Да что там видео?! -- выдающийся плеер winamp 5.5x веб-странички уже открывает! -- FF и Opera нервно курят в сторонке! -- и даже плагинов никаких не потребуется, все нативно! -- это ж вам не какой-то там .cue.. -- ибо зачем массам cue? -- массам нужен mp3! -- mp3 и интернет.. чтоб на сайт дом2 ходить ..уматно наверное в интернет из адиоплеера ходить... :-D

так что давайте, форумчане, не отставайте от прогресса! -- и foobar, и oper'у и mpc нам один winamp заменит! -- только MailRu агента поставить не забудьте, а то он еще не встроен.. но это скоро поправят ;) ..или плагин уже есть? о_О

А вообще, mgz прав: всем кому нужна всеядная медиа-помойка конвеерного типа -- не трогайте пожалуйста foobar, забудьте о нем вообще -- ставьте Nero 8 и будьте счастливы!
Последний раз редактировалось bastard 15.07.2008, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
bastard M
Аватара
Откуда: Vladivostok
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Sp1ke » 15.07.2008, 14:08

CR:фубар уже для гиков?
Ну. Давно уже.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #29 Mishail » 15.07.2008, 16:24

Кто такие гики? Что-то вроде геев? :-D
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #30 Максим » 16.07.2008, 00:00

Mishail
geek - чокнутый, помешанный (на чём-л.) (особенно о человеке, которого ничего кроме компьютеров не интересует).

Нельзя. Вы не разобрались ни с Винампом ни с ФУ, раз так говорите.
А вообще, mgz прав: всем кому нужна всеядная медиа-помойка конвеерного типа -- не трогайте пожалуйста foobar, забудьте о нем вообще -- ставьте Nero 8 и будьте счастливы!
Правильно. +1
Последний раз редактировалось Максим 16.07.2008, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Максим M
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #31 Killer-mazila » 16.07.2008, 01:48

evil:Что такое mpd?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mpd

Merak:Нельзя.
А конкретные примеры привести? (хочу заметить что в это "почти всё", на сколько я могу судить, обработка аудио вывода через Windows API не входит)

mgz:А для фубара нет необходимости искать и использовать левые (непонятно кем и как сделанные) плагины - в стандартной упаковке идёт всё, необходимое для моей задачи - всё сделано кристально нативно.
Про непонятно кем - не стоит. foobar вообщем-то тоже сделан непонятно кем. Ситуацию у программ с закрытым исходным кодом можете посмотреть на примере программы Skype  ( http://forum.skype.com/index.php?showtopic=95261 http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=37489 http://news.softpedia.com/news/Hidden-Process-Ins ... itor-Your-Computer-67237.shtml ну и наверно https://developer.skype.com/jira/browse/SCW-601 )

mgz:Я надеюсь, вы не думаете, что я так прям ринулся в гугл искать какие-то плагины к какому-то плееру
Простите что послал Вас так далеко. Можете и на офф сайте этого плеера посмотреть.

mgz:А ещё есть Nero - если не глупый - поймёшь.
Вижу вы никогда не смотрете профессиональные записи концертов или клипы в высоком качестве? Неро конечно исользовать в качестве медиа проигрывателя врядли кто станет, но если не нужны плей-листы, то media player classic - отлично подойдет как для музыки так и для клипов. При коллекции в несколько десятков гигабайт это конечно же уже не вариант.

bastard:массам нужен mp3! -- mp3 и интернет.. чтоб на сайт дом2 ходить
+1. Массам нужен, но тут же все гики, а не массы ;)

mgz:то сначала изучите фубар
Предлогаете заняться дизассемблированием или просто неверно выразились?
Последний раз редактировалось Killer-mazila 16.07.2008, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #32 Killer-mazila » 16.07.2008, 01:53

P.S.
mgz:Если есть желание пообсирать
Я ни слова не сказал про то что фубар плох, наоборот, судя по всему, один из лучших аудиоплееров существующих под os Windows. Я просто привел указания на то, что в этой теме не было реальных аргументов за превосходство над другим софтом выполняющим аналогичные функции.
Последний раз редактировалось Killer-mazila 16.07.2008, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #33 mgz » 16.07.2008, 02:04

2Killer-mazila
foobar вообщем-то тоже сделан непонятно кем.
Я вас умоляю, не вздумайте так сказать на Гидрогенаудио - вас не поймут :)
Изучите историю этого плеера.

Простите что послал Вас так далеко. Можете и на офф сайте этого плеера посмотреть.
Вы не поняли моей иронии. Я не буду искать НИГДЕ. Мне иные плееры просто не интересны, особенно винамп. Я не просил совета в поиске плеера - свой я уже нашёл давно.

Вижу вы никогда не смотрете профессиональные записи концертов или клипы в высоком качестве?
Смотрел, смотрю и буду смотреть.
Для того, что не очень хорошо выполняет МРС есть у меня в запасе PowerDVD8.

Предлогаете заняться дизассемблированием или просто неверно выразились?
Зачем же сразу в тело плеера лезть ? Вы так ко всем программам подходите ? :)
Изучить - почитать, скачать чьё-то готовое, поклацать - так должно быть понятнее.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #34 Killer-mazila » 16.07.2008, 03:22

Там выше забыл сказать:
bastard:6.Универсальный Front-End для всех мыслимых и немыслимых кодеров -- это дорогого стоит!  Wink

P.S. Кстати о видео..
А почему вас удивляет мысль, что фронтенд для кодека также может быть фронтендом для видео плеера, возможно даже и других разработчиков?

А теперь обратно к последнему:
mgz:Я вас умоляю, не вздумайте так сказать на Гидрогенаудио - вас не поймут Smiley
Приму к сведению. Но плагин сделанный компанией создателем vorbis для воспроизведения vorbis ogg в winamp (ну не смотрите на меня так дико, я винампом не смог долго пользоваться. Мне он не понравился) тоже не стоит называть сделанным непонятно кем  ;)

mgz:Я не просил совета в поиске плеера - свой я уже нашёл давно.
Собственно тема и не о том. Вопрос был в реальных преимуществах вашего выбора. Аргументы за конечно есть, но те же аргументы можно привести в поддержку и других плееров. Я надеялся услышать от вас о чем-то уникальном ;)

mgz:Смотрел, смотрю и буду смотреть.
Тогда я думаю Вы согласитесь что имея в одной папке несколько песен и клип - гораздо проще поставить их на воспроизведение через видео плеер (тем более если он звук не каверкает), чем открывать два приложения и как то координировать их работу.

mgz:Изучить - почитать, скачать чьё-то готовое, поклацать - так должно быть понятнее.
Вообщем-то по основным возможностям я уже просмотрел и оценил. Готовые сборки существуют даже юзабильные.. А "клацать" всё равно не тянет, так как ничего уникального здесь не увидел. Я как и Вы свой плеер выбрал, но услышав о вашем - захотел узнать, есть ли тут что либо уникальное.

mgz:Зачем же сразу в тело плеера лезть ? Вы так ко всем программам подходите ? Smiley
Просто под фразой "изучить программу" другого смысла не уловил. Тут уж корректнее будет сказать "попробовать".
Вы же под фразой "изучить термодинамику" не станете понимать "посмотреть на градусник". Но это так. Демогогия. ;)


P.S. Не надо посылать людей попользоваться фубаром, вместо того чтобы четко объяснить ему что в нем есть такого ради чего именно вы его используете. Ведь у всех есть уже какие-то привычные настроенные решения, которые они заметять просто потому что вы сказали что ваше круче - не будут.
И фраза "не нашел другого" к аргументам как правило не относится (mgz, это относится к вашему "Не существует (я о таких не знаю) другого плеера, который бы делал хотябы это". Надеюсь вы заметили из приведенных примеров что существует таких минимум 4 штуки ).
"нет и не будет" тоже не стоит употреблять, когда во первых есть, а во вторых нет факторов (по типу патента на создание плееров или запрета на поддержку форматов) запрещающих создать что-то подобное (на заметку bastardу)

P.P.S. Я так понял список поддерживаемых форматов, настраеваимость интерфейса, поддержка вывода через ядро(windows only), удобная работа с плейлистами и поддержка плагинов - это все аргументы за?
Ну тогда к этому разве что одно замечание: Зачем нужна модульность, если всё равно большая часть форматов, причем даже тех которые многие люди в жизни не видели засунуты в ядро?
Последний раз редактировалось Killer-mazila 16.07.2008, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #35 Sp1ke » 16.07.2008, 04:29

2Mishail
Ну, только зады оберегают :)
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #36 Sp1ke » 16.07.2008, 04:32

Спайк:Я так понял список поддерживаемых форматов, настраеваимость интерфейса, поддержка вывода через ядро(windows only), удобная работа с плейлистами и поддержка плагинов - это все аргументы за?
Нет, блиацк, против.

Killer-mazila:Зачем нужна модульность, если всё равно большая часть форматов, причем даже тех которые многие люди в жизни не видели засунуты в ядро?
Куда засунуты?

2Mishail
Тебе в ядро ничо не засовывали? %)
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #37 skipyrich » 16.07.2008, 04:34

Что-то тролли в последнее время активизировались. Или это один и тот же регистрит себе все новые и новые аккаунты?
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #38 Sp1ke » 16.07.2008, 04:43

2skipyrich
Малмал думаю как ты.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #39 Killer-mazila » 16.07.2008, 05:24

Спайк:Куда засунуты?
Прямо туда :-[ В ядро программы.

skipyrich:Что-то тролли в последнее время активизировались
Грех жаловаться на троллей, когда в этом форуме уже неделю сообщений кроме как в этой теме не было. Ну разве что еще сборки рисуют.

Кстати вопрос. А нафиг сборки? Или отдельно скины - уже не реально?
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #40 evil » 16.07.2008, 06:11

Killer-mazila:А нафиг сборки?
Чтобы "скачал и пользуйся", а не "ищи и настраивай".
Killer-mazila:Или отдельно скины - уже не реально?
А нету скинов.
Killer-mazila:это все аргументы за?
- ReplayGain
- Наверное, единственный плеер, который корректно работает с тегами.
- Масстаггер
- Универсальный конвертер.
- Переименование файлов по тегу, в том числе и раскидка по папкам, альбомам
- Рандом проигрывания не ограничен шаффлом (существует, к примеру, шаффл по директориям)
- Ограничение скорости привода при проигрывании CD-DA
- Режим превью
- Создание плейлиста запросом из библиотеки
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик