foobar 0.8.3 - dead entries. Database

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Blackmore » 27.07.2008, 16:43

Добрый день. У меня вопрос по аoobar 0.8.3.
Вчера решил записать музыки в flash mp3 с помощью фубар. В версии 0.8.3 не нашёл функции копирования на устройство (как то не увидел мастаггер). Запустил фубар 0.9.. - нашёл нужную функцию в file operations. Но случайно выбрал не copy files , а move. Просто когда первый раз открыл это окошко и выбрал КОПИ что-то не получилось, соответственно когда второй раз открыл, забыл поставить копи. В общем теперь достаточно большеое кол-во файлов отсутствует. Я создал отдельную папку и скопировал туда всё обратно с плеера. Теперь мучаюсь и закидываю обратно в папки эти песни. Но при перекидывании на флэшку оно ещё и переименовало файлы (я специально выбирал функцию). Допустим было - Название песни. ogg, а стало 04 - Название песни.ogg. Естественно теперь при попытке прослушать этот файл выскакивает консоль и пишет что файл не найден, хотя он лежит в этой же папке, только с немного другим именем. Нет, естественно я не об этом, естественно он и не найдёт. Просто можно ли теперь как то добавить интелекта фубару (0.8.3) чтобы он сам попытался обновить линки на переименованные песни. Ведь должен же быть какой то алгоритм - длина песни, её размер, информация в теге не изменилась. Неужели он не сможет её автоматически обновить?
И вопрос по Db. Не могли бы вы кинуть пару ссылок где можно почитать по базы данных в фубар - общую информацию, конкретные примеры настройки и тд. В общем-то базу я создал, просто не виже в ней никаких преимуществ перед обычными плейлистами, кроме того, что можно найти любую песню в любом плейлисте, причём быстро.  А то сайт не работает совсем, приходится через прокси заходит, а так тормозит, раза с 10 открывает страницу. Спасибо.
Blackmore
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Blackmore » 28.07.2008, 17:17

Ну?
Blackmore
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #3 mgz » 29.07.2008, 00:55

Blackmore:Ведь должен же быть какой то алгоритм
Для 0.8.3 уже не скажу, но для 0.9.х есть плагин foo_albumlist_autoupdate - когда ты проигрываешь новый трек в плеере, и файл лежит в папке, которая указана в свойствах МедиаЛайбрари - то трек автоматом внесётся в базу - иначе - НЕТ.
В новой же версии (0.9.5.4) файл в базу пишется автоматом (foo_albumlist_autoupdate не нужен).

Естественно теперь при попытке прослушать этот файл выскакивает консоль и пишет что файл не найден, хотя он лежит в этой же папке, только с немного другим именем.
А что мешает переименовать их в нужный тебе формат ?
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Blackmore » 29.07.2008, 10:20

Наверное ты меня не совсем понял, но спасибо за ответ.
Во-первых всё таки мне не стоило про базу данных говорить. Я на неё ещё не перешёл и пока не спешу. Вся музыка у меня в плейлистах, в фубаре 0.8.3. И хотелось бы чтобы в этой версии была такая возможность (автоматические обновление ссылок на файлы)  именно для плейлистов, а не для базы данных.

А теперь уже попутный вопрос по базам данных и фубару 0.9.. Допустим в 0.9 версии у меня всё те же плейлисты + база данных. Допустим я нахожусь в плейлисте одного исполнителя, потом запускаю поиск по базе данных, нахожу нужную песню из другого плейлиста и хочу чтобы когда я её включил, автоматически включался плейлист с этой песней, причём песня была подсвечена и выделена... существует ли такая возможность или всё-таки базы данных и плейлисты это независимые штуковины?
Blackmore
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Blackmore » 29.07.2008, 10:23

mgz:А что мешает переименовать их в нужный тебе формат ?
если это 2 файла, то ничего не мешает, а если 200 файлов...
Blackmore
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #6 mgz » 29.07.2008, 14:24

Blackmore:Я на неё ещё не перешёл и пока не спешу. Вся музыка у меня в плейлистах, в фубаре 0.8.3. И хотелось бы чтобы в этой версии была такая возможность (автоматические обновление ссылок на файлы)  именно для плейлистов, а не для базы данных.
За плейлисты не уверен на 100% (т.к. не юзаю их вообще), но мне кажеться, что автоматом их не исправить. Ибо плейлисты - текстовые файлы, в которых прописаны имена файлов (треков) и сами они точно не изменяться.

Blackmore:А теперь уже попутный вопрос по базам данных и фубару 0.9
Смотри выше - я за плейлисты, да ещё и в комбинации с базой - ничего не знаю. Но твой вопрос звучит пугающе :) думаю, что плеер с таким не справиться (но утверждать не буду).

Blackmore:если это 2 файла, то ничего не мешает, а если 200 файлов...
А фубару плевать: хоть 2, хоть 200, хоть 2,000,000 треков - выдели их все и в файловых операциях переименуй как тебе угодно (опираясь на теги).

Удачи.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Blackmore » 30.07.2008, 18:48

Спасибо.
Blackmore
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев


Вернуться в Общая информация