Теги, альбомы и иже с ними.

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 nomad » 08.03.2009, 09:41

Добрый день,

Я долго искал и читал инфу на этом и на англиских сайтах, и все равно не нашел конкретного ответа на мой вопрос. А вопрос следующий - Есть ли аналог Ауто Таг в винампе для фубар2000? В своей сборке я нашел две функции для тагов - фриидб и дискогс. Но обе они работаю плохо, в особенности для русской музыки. Насколько я понимаю для них надо выделять именно альбомом и если он хоть чуть чуть не соответсвует то они ничего не найдут. В винампе можно было одну песню заавтотагить, здесь же на одну песню направив автотаг получаешь 80 вариантов совершенно не тех песен. Одним словом есть ли альтернатива или как правильно пользоваться фриибд?  И еще вопрос по альбомам, как фубар делит песни на альбомы? По тегам альбома? Заранее спасибо
Последний раз редактировалось nomad 08.03.2009, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
nomad
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #2 nomad » 08.03.2009, 10:55

И еще вопрос, счаз разбираюсь с foo_masstag_addons  который вроде приводит крякозябры фридб к нормальному виду, и хотя с этим онсправляеться отлично, но он почему то еще и меняет жанр и имя исполнителя на название альбома. Есть ли способ борьбы с этим?
nomad
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #3 evil » 08.03.2009, 11:08

nomad:И еще вопрос по альбомам, как фубар делит песни на альбомы? По тегам альбома?
При выводе в плейлисте? Ничего не известно о foobar2000, который вы используете: сборка, скриншот. Хотя в любом случае, программа сама не делит, а отображает то, что ей указано.

nomad:Но обе они работаю плохо, в особенности для русской музыки.
Русская кодировка тэгов в 0.9.6 - крякозябры
Последний раз редактировалось evil 08.03.2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Mishail » 08.03.2009, 12:40

2nomad
/index.php/topic,1480.0.html

Можно искать инфу по отдельным трекам.
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 nomad » 08.03.2009, 15:51

Насколько я понимаю, я скачал foobar2000 0.9.6.3 Complex Ideas (packed by meDveD) [1 марта 2009] скриншот прилагаеться, и там видно как он делит на альбомы, т.е. он не повторяет название исполнителя, и название альбома у каждой песни. На втором скриншоте видно как бывает, в случае если он это не делает. при том вроде в тегах альбом прописан.

Mishail - А есть более подробная установка этой штуки в фубар кроме как foobar2000 + foo_run + Picard = ?

evil - спасибо, с крякозябрами вроде все было бы ок, если бы  foo_masstag_addons не менял бы название исполнителя и жанр на  название альбома, причем даже в том случае если исполнитель написан латиницей.
Вложения
screen.jpg
screen2.jpg
Последний раз редактировалось nomad 08.03.2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
nomad
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #6 evil » 08.03.2009, 15:56

nomad:как он делит на альбомы
Если есть номер трека, то артист и альбом не отображается. 1, 2 и 3 треки обрабатываются специально.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Плагины