WASAPI для Win7

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #21 pmp140 » 10.01.2010, 01:19

2SpirtRoyal
:o ...да просто включите Resampler (SoX) и, наконец-таки,  ПОСЛУШАЙТЕ...
...не услышали разницы? Замечательно! Вам плагин ресемплирования - не нужен!
B)
То же самое касается плагинов для вывода звука через ASIO и WASAPI - не слышите разницы - пользуйте старый-добрый DS и не забивайте себе голову ненужными Вам вопросами...
...и, тем более, не задавайте их другим!
*ага*
P.S.  обсуждение скатилось в офф-топ, далее - вопросы только по теме топика.  *rtfm*
Последний раз редактировалось pmp140 10.01.2010, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
pmp140
Аватара
Репутация: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #22 SpirtRoyal » 10.01.2010, 02:09

pmp140:...да просто включите Resampler (SoX) и, наконец-таки,  ПОСЛУШАЙТЕ...

а факты привести сможете? *sorry*
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #23 godsic » 11.01.2010, 20:24

pmp140:2SpirtRoyal
Если звуковая карта поддерживает частоты до 96кГц/192кГц, то двукратный апсемплинг даёт прирост качества в среднечастотном спектре и делает более чёткую "звуковую сцену"...
*ок*

1. Любая интерполяция не добавит ничего нового в сигнал это факт (теореме Нейквиста или если хотите Котельникова).
2. Предположим спектр сигнала ограничен и меньше частоты Нейквиста. В таком случае синк (щелевая функция и т.д. :-) ) интерполяция точно востоновит сигнал в запрашиваемых точках. Что мы с этого имеем? Так как сигнал во времени изменяется непрерывно, то посредством интерполяции мы приближаем квантованый сигнал к непрерывному (аналоговому). А вот теперь все зависит от звукового тракта и его передаточных функций. Как один из вариантов возможно улучшение фазовых характеристик, что и определяет чистоту и воздушность звука (ну тут тоже есть мнения). А теперь самое главное - звуковое восприятие и звуковые подсистемы у всех пользователей разные и именно по этому все заявления об улучшении или ухудшении качества звуковоспроизведения чисто субъективные и не должны вызывать дебатов. По поводу АСИО и ВАСАПИ все проще. В теории между ними нет разницы (что на вход то и на выход). Тем не менее от добросовестности программиста, который соглосовал или нет все задержки(!!!) зависит качество звуковоспроизведения. Видимо ВАСАПИ написан лучше, но я это не проверял и основываюсь на сказаном выше. По поводу передискритизации можно еще добавить то, что частенько  драйвера звук. карт сами интерполируют ( наверно линейно :-) входящуй поток до нужного (рабочего) значения. В таком случае СоКС просто заменяет этот "встроенный" интерполятор таким образом повышая качество звуковоспризведения.
godsic
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #24 Denisk » 11.01.2010, 20:37

Мое сообщение кто-нибудь читал? Это же не я придумал. Так в журнале Радио писали. Upsampling уменьшает искажения (фазовые). Только кратный.
Denisk M
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #25 SpirtRoyal » 11.01.2010, 20:39

godsic:поводу передискритизации можно еще добавить то, что частенько  драйвера звук. карт сами интерполируют ( наверно линейно :-) входящуй поток до нужного (рабочего) значения. В таком случае СоКС просто заменяет этот "встроенный" интерполятор таким образом повышая качество звуковоспризведения.

вот и об ентом и я писал - тут нужно знать устройство своей звуковой карты (возможно апсемплинг и необходим). а зачастую улучшение качество звука это самовнушение. я КС и ВАСАПИ тут не при чем, мы обсуждали именно апсемплинг ! насчет сигнала непосредственно на звуковую карту тут и разговоров быть не может - если есть возможность то нужно юзать, а вот насчет использования различных ДСП примочек - хотелось бы конечно услышать обоснованные мнения (модератору можно и вырезать это все в отдельную тему)
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #26 godsic » 11.01.2010, 21:01

SpirtRoyal:
godsic:поводу передискритизации можно еще добавить то, что частенько  драйвера звук. карт сами интерполируют ( наверно линейно :-) входящуй поток до нужного (рабочего) значения. В таком случае СоКС просто заменяет этот "встроенный" интерполятор таким образом повышая качество звуковоспризведения.

вот и об ентом и я писал - тут нужно знать устройство своей звуковой карты (возможно апсемплинг и необходим). а зачастую улучшение качество звука это самовнушение. я КС и ВАСАПИ тут не при чем, мы обсуждали именно апсемплинг ! насчет сигнала непосредственно на звуковую карту тут и разговоров быть не может - если есть возможность то нужно юзать, а вот насчет использования различных ДСП примочек - хотелось бы конечно услышать обоснованные мнения (модератору можно и вырезать это все в отдельную тему)

Мой Вам совет, соберите примитивный ламповый усилитель на 6н8с(6н9с) + 6П6(6П3С) +ТВ3-1-9 или 6н7с+6ф6+ТВ3-1-9 + бумажные широкополосники в рупоре (каком угодно) вот вам и будет ДСП. Даже если в цифровом тракте у Вас завал (Реалтек и всякие псевдо звуковые карты типа Ксоннар, Х-Фай и т.д) это ламповый усилитель( ламповый музыкальный инструмент) сделает спектр богаче, приятнее и комфортнее. Вообще звук на основе комьютера как источника это вкорне неправильно так как по разводке питания и другим немаловажным аспектам он просто не предназначен для этого. Идеально - венил+лампа. Реально более менее приличный СД транспорт + посредсвенный (но правильно собраный ДАК на "Кристаллах") + указануй выше усилитель и Вы уже очень близко к "НОРМАЛьНОМУ" звуку, который не утомляет при многочасовом прослушивании Дета, Хардкора и просто классики :-)
godsic
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #27 godsic » 11.01.2010, 21:04

Ага вот еще забыл - все пентоды в триодах.
godsic
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #28 SpirtRoyal » 11.01.2010, 21:16

:-D идеала то не существует, просто не понимаю зачем портить звук при помощи SoX если моя карта E-MU аппаратно поддерживает исходную частоту дискретизации 44,1 кГц ?

ПЫСЫ
а лампу я не люблю :-[ меня вполне мой NAD на транзисторах устраивает  *пыво*
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #29 SpirtRoyal » 11.01.2010, 21:20

SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #30 godsic » 11.01.2010, 21:58

Возможны два варианта:

1. Вы слышали лампу и Вам не понравилось, что ж это дело вкуса и это достойно уважения.
2. Вы не слышали лампу. Вам крайне необходимо ее услышать. Например найти диллера Аудионоте или Кэри или Кондо :-). Усилители указаные выше обойдутся в 300грн максиму (вклучая корпус) и более менее сносную элеметарную базу.

Как по мне НАДы, Камриджи и прочие их собратья не стоят своих денег и имя их надумано очень.
Могу сказать что усил на ТДА7293(4) с ООС по току в инвертирующем включении может с легкостью оставить позади указаные выше усилители. Добавте 6н7с на вход и вообще можно забыть о "псевдо" брэндах.
По моему мнению в звуковоспроизведении работает золотое правило, чем меньше каскадов тем лучше звук.

По поводу исследований в указаных Вами статьях скажу одно - Райт Марк это не инструмент. АЦП и весь входной тракт вашего ПК легко внесет коррективы в любые замеры своими несоизмеримыми уровнями искажений. Нужен анализатор спектра (что крайне не дешево) либо осцилограф более менее пристойного качества (советские тоже пойдут на ура!). А Райт Марк это просто еще один софт для дебатов и
геймеров считающих себя Аудиофилами.
godsic
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #31 SpirtRoyal » 11.01.2010, 23:38

вариант 1. что то мне не нра как звучит трэш и хард на лампе,  у меня почему то ассоциации с радиоприемником времен детства сразу  %)
godsic:АЦП и весь входной тракт вашего ПК легко внесет коррективы в любые замеры своими несоизмеримыми уровнями искажений.
это тоже повлияло на то, что я взял в итоге внешний ЦАП
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #32 godsic » 11.01.2010, 23:41

Согласен на камне звучит ЖЖЖЖестче и динамичнее (хвала нечетным гармоникам, огромным слю рейтам и полосам до 300КГц). Меня если честно такой звук быстро утомляет :-(

По поводу всего выше сказаного мой Вам совет - поклацайте все эти оутпут модули, прокрутите СоКС и выйдете на вариант который Вас устроит в большей степени :-)

Здесь практика единственный вариант. Меня если честно такой звук быстро утомляет :-(
godsic
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #33 SpirtRoyal » 12.01.2010, 00:10

да давно уже нашел методом перебора и понял что ничегошеньки оно не дает. стоит АСИО без примочек (E-MU 0202 внешняя+NAD320DEE+Dali Concept 6), примочку юзаю только на работе (Аудиджи ES + SoX + bs2b+KOSS UR-40)
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #34 MrGrey » 09.06.2012, 16:24

WASAPI plug-in version 3.0 beta 4
топик
скачать

.fb2k-component - устанавливается двойным кликом
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #35 foo_val » 02.09.2012, 14:30

foo_val
Аватара
Репутация: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Плагины