Вкуснятины

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Kator » 18.06.2009, 22:12

mr3dx:Хм.. ну сравни звучание обычного штатного и этого. Мне вот звучание SSRC X нравится более, чем PPHS. Хотя если звуковуха за 5 баксов встроенная, то конечно не слышно.. Но все это оффтоп

Это не доводы. Да и карточек за 5 баксов давно нет.Меня не интересуют улучшательства, моя ему 1616 вполне меня устраивает по звуку...
Последний раз редактировалось evil 19.06.2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Kator
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #2 mr3dx » 18.06.2009, 22:19

Kator:Это не доводы. Да и карточек за 5 баксов давно нет.Меня не интересуют улучшательства, моя ему 1616 вполне меня устраивает по звуку...
Знаешь, как говорят. Кому то нравится ровный неприукрашенный звук, а кому-то нравится вкусный звук. С SSRC X звук становится более утонченным и красивым.
mr3dx M
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Kator » 18.06.2009, 22:46

Да впринципе поняла о чем вы. Просто хотела услышать какието более серьезные доводы. Хорошая карта изначально выдает отличный звук, ни какие вкуснятины ей не нужны. Если при этом ещё колонки хотя бы от 500. И подавно вкуснятины только портят. Меня лично интересует звук изначальный на диске/образ. Звукорежы далеко не дураки, допустим работавшие у Квин или Пинков... Зачем портить то, что сделано изначально профи, а мы себе напридумывали вкуснятин? Я понимаю, что кому то нравится первопрессы, кому то японцы, мфсл...Здесь я ещё понимаю - искать вкусный,свой звук. А так...
Kator
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #4 mr3dx » 19.06.2009, 15:24

Kator:Да впринципе поняла о чем вы. Просто хотела услышать какието более серьезные доводы. Хорошая карта изначально выдает отличный звук, ни какие вкуснятины ей не нужны. Если при этом ещё колонки хотя бы от 500. И подавно вкуснятины только портят. Меня лично интересует звук изначальный на диске/образ. Звукорежы далеко не дураки, допустим работавшие у Квин или Пинков... Зачем портить то, что сделано изначально профи, а мы себе напридумывали вкуснятин? Я понимаю, что кому то нравится первопрессы, кому то японцы, мфсл...Здесь я ещё понимаю - искать вкусный,свой звук. А так...
Ну... кому как. Creative X-Fi xtreme Gamer + Sven Ihoo T100. Все равно звук украшенный эквайлайзером под себя и SSRC X resampler @192000 khz делают свое дело и звук становится мягче, прозрачней и приятней))). Не спорю конечно, оригинальный саунд без этих улучшайзеров конечно хороший и качественный, но с оными как-то гораздо вкуснее, имхо. :)
mr3dx M
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Kator » 19.06.2009, 16:25

Да, здесь выбирает что ему вкусней))) Для меня эквалайзер не приемлим. Иначе только всё испортишь. И мудохаться делать 100 профилей под разные альбомы\музыку\направления?! Та ну его. При этом надо ещё и разбираться хорошо. Извращение как по мне. Это мне напоминает,как в автомагнитолах купленных гдето за 400-500 долларов (приятель недавно взял),наиграются, потом ставят тот же эквалайзер на Rock и слушают всё,от хипхопа заканчивая ... Кроме улыбки это ничего не может вызвать. Моей связке аппаратуры он совершенно не нужен. Меня интересует изначальный вариант записи. Вам чуть приукрашенный. Вот и всё. Тут каждому своё.
Kator
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Izotop » 20.06.2009, 01:40

Kator:Вам чуть приукрашенный. Вот и всё. Тут каждому своё.
+1
Kator:Моей связке аппаратуры он совершенно не нужен. Меня интересует изначальный вариант записи.
Поддерживаю на все проценты (100% или 200%, сколько угодно) *пыво*
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Оффтопик