EIKO

Список разделов foobar2000 Сборки Частные конфигурации

Описание: Вопросы по частным конфигурациям.

Сообщение #101 MaФ » 19.01.2010, 14:27

Zin-Uru:особенно Лиса
Тот скрипт, что получился на данный момент и мне начал нравится. :)
Но форум Лисы не спешит помогать, вернёмся к foobar2000...
Тестовый вариант переключения графического браузера и списка плейлистов http://maf.freedom-vrn.ru/EIKO_Mod.fcl
Изображение
Предложения, комментарии, баги ?
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #102 Zin-Uru » 19.01.2010, 14:58

Пока только по скриншоту: обложки в три ряда, по-моему, немного режут глаз. А так, надо конечно потестировать. Но пока не до этого, занимаюсь сейчас созданием первого собственного конфига в стиле StarCraft с нуля (ну почти с нуля: кое-что и из EIKO позаимствовал :) ). Пока вот так:
ИзображениеИзображение
Главное, что способностей моих уже вроде бы хватает, в основном благодаря разбору EIKO. :) Еще бы JScript получше изучить...

P.S. Как я понял, вы заменили панель переключателя плейлистов на графический браузер в случае включенного плейлиста?
Последний раз редактировалось Zin-Uru 19.01.2010, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #103 MaФ » 19.01.2010, 17:03

2Zin-Uru
Только кнопка переключения сразу не обновляет вид, а делать ещё одну кнопку под полосой прокрутки не хочется. Какое решение было придумано для старой Lyrics/Spectrum ?
Есть отличная тема по ВОВ на PUI http://blog.5d.cn/user25/jensen/200710/443139.html но особой популярности не завоевала. Из скинов по играм сам бы поставил по Warcraft III если бы можно было выбрать эльфийское оформление. :-D
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #104 Zin-Uru » 19.01.2010, 18:05

2MaФ
MaФ:Какое решение было придумано для старой Lyrics/Spectrum ?
В Per Second панели-базы, в которой находится Left Panel:
Код: Выделить всё
$ifequal(%r_LS%,%Show_LS%,,
 $movepanel_c('Left Panel',0,%LP_offset%,169,$sub(%ps_height%,%LP_offset%))
 $movepanel_c('Left Panel',0,%LP_offset%,170,$sub(%ps_height%,%LP_offset%))
 $set_ps_global(r_LS,%Show_LS%)
)
Вот так все просто. :) Правда работает такой способ только во время проигрывания, что для лирики/спектра в силу специфики совершенно не принципиально. А вот в вашем случае будет немного не то, наверное.

MaФ:Есть отличная тема по ВОВ на PUI http://blog.5d.cn/user25/jensen/200710/443139.html но особой популярности не завоевала.
Ого она навороченная... Мне о таком только мечтать. Правда она, судя по всему, на PUI, который уже давно не в ходу. Возможно поэтому так слабо популярна.

MaФ:Из скинов по играм сам бы поставил по Warcraft III если бы можно было выбрать эльфийское оформление.
Так можно же сделать. ;)
Я, например, в своем конфиге собираюсь напоследок добавить возможность смены тем по расам. Когда с остальными фичами закончу.

P.S. Не подскажете, как использовать $imageabs_rc? А то ее функция мне бы пригодилась, только разобраться никак не могу, что куда там прописывать. Читал справку по PSS, но даже так не понял. Очень навороченная команда. %)
Последний раз редактировалось Zin-Uru 19.01.2010, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #105 MaФ » 19.01.2010, 19:16

Zin-Uru:В Per Second
Такой вариант мне совсем не нравится, уж лучше всё окно обновить...
Вроде как отличие $imageabs_rc только в том, что можно определить область которая будет смещаться (оставаясь в центре) при изменении размера.
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #106 Zin-Uru » 19.01.2010, 19:39

MaФ:Такой вариант мне совсем не нравится, уж лучше всё окно обновить...
Чем же он плох? Обновление-то панели происходит по скрипту не каждую секунду, а только когда переменная изменяется (после нажатия кнопки). Для этого проверка стоит. Так что не вижу причин такой нелюбви к Per Second. Не просто так же его сделали.

MaФ:Вроде как отличие $imageabs_rc только в том, что можно определить область которая будет смещаться (оставаясь в центре) при изменении размера.
Все равно не понятно. :) Можно на примере?
Последний раз редактировалось Zin-Uru 19.01.2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #107 MaФ » 20.01.2010, 16:10

2Zin-Uru
Я предполагаю, что выбрав нужный вид эта опция больше не будет меняться вообще или редко (может она и вообще не нужна), постоянный мониторинг каких то там переменных - лишнее.
Привести примеры или объяснить лучше чем в http://wiki.foobar2000.ru/foobar2000/manual/pss_tutorial я не смогу, там только пробелы лишние перед jpg.
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #108 Zin-Uru » 20.01.2010, 18:33

2MaФ, о, отлично! Раньше заглядывал только в Гидрогеновский. В этом вроде получше описано, спасибо.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #109 meDveD » 21.01.2010, 00:36

MaФ
Zin-Uru
что за ущербный шаринг картинок)
Изображение не найдено

MaФ
Тестовый вариант переключения графического браузера и списка плейлистов
неплохо.

На WSH Panel Mod 1.3.0 Beta вылетают ошибки этой самой панели.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #110 MaФ » 21.01.2010, 01:22

Файл конфига обновлён. Идеи и баги кончились.
meDveD:На WSH Panel Mod 1.3.0 Beta вылетают ошибки этой самой панели.
Ошибки вылетают у WSH Cover из-за включенного по умолчанию Safe mode (с введением поддержки DUI настройки WSH переместились в Tools).
Последний раз редактировалось MaФ 21.01.2010, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #111 MaФ » 24.01.2010, 00:48

В foo_uie_lyrics2_0.4.5.6 появилась поддержка 2х панелей лирики. При переключении лирика\спектрум в левой панели можно сделать противоположное переключение в Art, но настройки шрифта только одни. Делать ?
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #112 Zin-Uru » 24.01.2010, 01:07

2MaФ, о, новая версия лирики появилась! А пофикшен ли баг с необновлением текста при смене трека для flac+.cue? На Гидрогене по этому поводу ничего не нашел.

По поводу смены спектра на лирику в арт-панели - на мой взгляд, это не нужно. А так, может кому-то и пригодится.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #113 MaФ » 24.01.2010, 01:43

Zin-Uru:А пофикшен ли баг с необновлением текста при смене трека для flac+.cue? На Гидрогене по этому поводу ничего не нашел.
Ещё в предыдущих версиях, только эта версия настолько отличается, что придётся добавлять компонет снова. Вообще за 3-4 дня как разработчик вернулся из отпуска плагин переписан уже процентов на 50...
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #114 Zin-Uru » 24.01.2010, 01:54

Ну тогда прекрасно. Обновлюсь. :)

P.S. Отпуска благотворно влияют на разработчиков.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #115 nebozavr » 25.01.2010, 18:32

MaФ:Идеи и баги кончились
Ежели кончились идеи...
А вот неплохо бы на этом месте, на синей вертикальной панельке, где в последней версии так ловко впендюрены обложки (графический браузер, что ли), сделать возможность переключения на экранчик визуализации системы Shpeck либо на дерево файлов (foo_uie_explorer.dll). Последнее уже есть на закладочке 'Е', но здесь, думаю, было бы ещё удобнее. То же самое с визуализацией, - юзал конфиг Zin-Uru, в котором тоже есть закладочка 'V' с визуализацией, но хотелось бы "в идеале" иметь визуализацию при открытом плейлисте (также и с деревом файлов).
Что скажете? Возможно?
nebozavr
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #116 MaФ » 25.01.2010, 19:56

2nebozavr
Я очень невзлюбил 2 плагина Coverflow и Shpeck за их требования к ресурсам. В обычной версии конфига их не будет, а обеспечивать поддержку нескольких конфигов мне затруднительно (править надо 2 вида Mod и Hack). Что не так с Shpeck у Zin-Uru ? Добавить кнопку это десяток строк кода в которых напортачить практически нельзя. И причём тут плейлисты...  *ну*
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #117 Zin-Uru » 25.01.2010, 20:34

2MaФ, насколько я понял, nebozavr хочет, чтобы вместо playlist switcher можно было отобразить shpeck - таким образом, визуализация и текст плейлиста будут видны одновременно. Я могу в принципе сделать это, но не знаю, когда руки дойдут.

P.S. Кстати, в вашей последней фишке (отображение граф. браузера вместо свитчера) я придумал еще один вариант, как заставить его переключаться мгновенно. Небольшая хитрость: добавить в команды кнопки переключения COMMAND:'View/Show status bar';COMMAND:'View/Show status bar'. Таким образом, мгновенно выдвинется и задвинется статусбар и окно плеера полностью обновится. Единственный, на мой взгялд очень незначительный минус такого способа - будет короткое несильное моргание.
Последний раз редактировалось Zin-Uru 25.01.2010, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #118 MaФ » 25.01.2010, 21:11

Zin-Uru:вместо playlist switcher можно было отобразить shpeck
Теперь понял. :-[ Но эта панель не квадратная, и для визуализации вообще плохо подходит. Вместо WSH Cover и то красивее, только маленькая. :)
Изображение
Zin-Uru:COMMAND:'View/Show status bar';COMMAND:'View/Show status bar'
Тоже вариант :), но слишком заметно мигает. Пока лучше решение такое:
$if(%ps_isplaying%,
COMMAND:'Playback/Play or Pause';
COMMAND:'Playback/Play or Pause';
COMMAND:'播放/播放或暂停';
COMMAND:'播放/播放或暂停';
,
COMMAND:'Playback/Play';
COMMAND:'Playback/Stop';
COMMAND:'播放/玩';
COMMAND:'播放/停止';
)
Последний раз редактировалось MaФ 25.01.2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
MaФ M
Автор темы
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #119 Zin-Uru » 25.01.2010, 21:26

MaФ:Тоже вариант , но слишком заметно мигает. Пока лучше решение такое:
Отлично! Взял на вооружение. :)
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #120 nebozavr » 25.01.2010, 21:46

Zin-Uru:вместо playlist switcher можно было отобразить shpeck - таким образом, визуализация и текст плейлиста будут видны одновременно
Да, речь именно об этом.
Например, в XChange такой вариант предусмотрен. И здесь бы, по-моему, не повредило.
В ХСhange и панельку с "деревом файлов" можно открывать наряду с плейлистом.
Но, конечно, всё это не к спеху. Если надо подождать, кода руки дойдут, подождём...

MaФ:панель не квадратная, и для визуализации вообще плохо подходит
А панельки с визуализацией, насколько успел заметить, разные бывают. Вот в сборке от Alex Realist была узкая и длинная полоска снизу, - что тоже неплохо смотрелось.

MaФ:Вместо WSH Cover и то красивее
И в этом что-то есть.
Последний раз редактировалось nebozavr 25.01.2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
nebozavr
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Частные конфигурации