про Folder watching

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Нравится ли вам нововведение функции Folder watching

Да
12
80%
Нет
3
20%
Не пользуюсь Медиа библиотекой
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 15

Сообщение #1 Jimbo » 29.09.2009, 19:52

С версии 0.9.6 в фубаре появилась такая фишка как Folder watching, это мониторинг вашей медиа библиотеки в реальном времени, т.е. ненадо больше сканировать её заново, если вы добавляете новые медиа файлы в каталог, указанный в настройках библиотеки.

Лично меня очень смущает она, когда обновился, при первом запуске, я просто зае...замучался ждать, когда же фубар подгонит библиотеку под новый стандарт, а работа с версией 0.9.6 и выше, стала более тормозной, в общем очень меня не порадовал переход разработчика фубара на новый вид ведения библиотеки, даже откат сделал.

К тому же вот это ещё очень насторожило:

66Sick:Folder watching - крайне неудачная фича.
Со временем убъёт винт в хлам  :-(
Последний раз редактировалось Jimbo 29.09.2009, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Jimbo
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #2 DRON » 29.09.2009, 20:56

Jimbo:Со временем убъёт винт в хлам
Интересно каким образом?
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #3 CR » 30.09.2009, 09:41

видимо имеется в виду, что он всё время прочесывает все файлы. чем больше файлов - тем больше будет шуршать винт. логично, что износ будет увеличиваться, хотя и вовсе не так стремительно как хотят думать
CR M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Jimbo » 30.09.2009, 09:53

Верится всё таки, что создатель фубара, не дурак и перед тем как внедрить такую функцию, изучил все её оссобенности, но ё-маё, всё таки помоему эта фича подтормаживает фубар.
Jimbo
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #5 DRON » 30.09.2009, 14:08

CR:видимо имеется в виду, что он всё время прочесывает все файлы.
Да ничего он не прочёсывает, кроме небольшого периода после запуска, когда происходит сверка database.dat с реальной структурой папок, но и она никаких задержек не даёт. В конце концов время запуска можно посмотреть в консоли и у меня оно больше 3сек (если без MediaLibrary, то ~2cек) не бывает, а если учесть, что фубар я обычно не выключаю, то это вообще ничто.

Jimbo:но ё-маё, всё таки помоему эта фича подтормаживает фубар
Ну понятно, что в определённых случаях отключение этой функции было бы полезно (подумаю насчёт такой фичи в UIHacks), например изменение большого количества файлов медиабиблиотеки сторонними программами (я в этом случае обычно закрываю фубар) может приводить и к тормозам и к блокированию файлов, но при обычном использовании никаких проблем со скоростью я не замечал.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев


Вернуться в Общая информация



cron