Повторы при воспроизведении

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 toocoldfortears » 15.02.2010, 00:52

Добрый день, столкнулся с такой проблемой: при воспроизведении  в режиме Random некоторые треки проигрываются по несколько раз, учитывая что в плэйлисте более тысячи треков такого не должно происходить. Как этого избежать? (режим Shuffle tracks не подходит)
toocoldfortears
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #2 evil » 15.02.2010, 01:10

toocoldfortears:в режиме Random некоторые треки проигрываются по несколько раз
На то он и случайный (Random) режим, что не гарантирует неповторяемости. Shuffle - гарантирует до тех пор, пока пользователь не помешает.
toocoldfortears:Как этого избежать?
Использовать Shuffle.
toocoldfortears:режим Shuffle tracks не подходит
По какой причине?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 toocoldfortears » 15.02.2010, 01:26

Ну если за полтора час прослушивания из тысячи треков некоторые повторяються по три раза, то мне кажеться это не нормальным. Просто я думал, что существует функция отключения повторов. Shuffle не подходит, так как при этом слишком часто встречаються песни одного исполнителя, что так же не желательно. У меня вообще сложилось впечатление, что foobar "запоминает" некоторые треки и они в последующем попадаються чаще. Вы уж извините за столь нубский вопрос, но сей факт меня сильно раздражает.   *ну*
toocoldfortears
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #4 Arraktur » 15.02.2010, 20:53

Не буду утверждать на все 100%.
Но на эти повторы должны влиять оценки трека.
Если Вы оценили некоторые треки на 5 звезд, некоторые на 2... То треки с 5-ю звездами повторятся чаще, чем треки с 2-я, а тем более вообще без оценок.
Arraktur M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 17 лет

Сообщение #5 evil » 15.02.2010, 21:32

2Arraktur
Это чистая догадка? Подтверждена экспериментами?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Arraktur » 16.02.2010, 21:15

На foobar-e я не пробовал. Т.к. треки у меня без оценки.
А вот на Винампе (или МедиаПлеере) такое работает точно.
Arraktur M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 17 лет

Сообщение #7 boytronic » 04.08.2015, 01:04

А рандом у него и правда убогий (раньше им не пользовался, все как то концерты целиком прослушивал), а сегодня решил ....набросал альбомчиков, так он одну песню раза три за 40 минут проиграл. А разве нет такого - что бы играл в разноброс и не повторял, и в конце концов проиграв все - остановка.
boytronic
Аватара
Репутация: 6
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #8 Bob » 17.10.2015, 16:26

Проблему видно так и не решили.

В режиме shuffle некоторые треки, даже без рейтинга, повторяются по несколько десяток раз, хотя в плейлисте несколько тысяч треков. Некоторые треки вообще за годы могут ни разу не проиграться.

Вначале пытался решить эту проблему через %play_count% LESS 1, но понял, что это мне не подходит.

Напрашивается плагин, который бы вёл историю воспроизведения и пропускал треки, которые уже проиграны.
Bob
Репутация: 0
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #9 simmons » 17.10.2015, 17:18

Решается очень просто :

1)Playback - Order - Default
2)Edit - Sort - Randomize
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #10 Bob » 17.10.2015, 18:38

Да, как вариант решения проблемы.
Bob
Репутация: 0
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #11 simmons » 17.10.2015, 21:12

Bob:Напрашивается плагин, который бы вёл историю воспроизведения и пропускал треки, которые уже проиграны.
foo playcount ?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #12 Bob » 17.10.2015, 22:30

foo playcount

Затем либо скрывать проигранные треки через автоплейлист, что для меня не подходит, так как нужно, чтобы треки оставались в автоплейлисте.

Либо пропускать через foo_skip, что тоже не подходит, так как сначала Foobar переходит на трек и только потом его пропускает, поняв, что этот трек нужно пропустить.

Нужен интеллектуальный shuffle, с сохранением истории прежнего проигрывания. Тот shuffle, который реализован в Foobar слишком сырой.

Нужно оставить тот shuffle, который есть, но сделать его интеллектуальным.
Bob
Репутация: 0
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #13 simmons » 17.10.2015, 23:08

Bob:Нужен интеллектуальный shuffle, с сохранением истории прежнего проигрывания. Тот shuffle, который реализован в Foobar слишком сырой.

Это решается так:

1)Playback - Order - Default
2)Edit - Sort - Randomize
3)Скачиваем foo_removeplayed.dll https://www.hydrogenaud.io/forums/index.php?s=44fd769186ab78624e2f77185f872a3d&showtopic=50312
4)Скачиваем foo_navigator http://mry.awardspace.com/fb2k/foo_navigator.htm
Настраиваем. Изображение
Убираем галочку с Newer items at top.
Выставляем галочку на Automatically add tracks to playlist.

Вся история проигрывания плейлиста сохраняется в плейлисте под названием history.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет


Вернуться в Секреты foobar2000