foobar vs amarok

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 iDemon » 23.02.2010, 00:18

Комрады, есть ли сборка включающая в себя функционал amarok до второй версии? Вроде бы и инструменты все есть. Если нет, надо бы создать, как время будет. B)
iDemon
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #2 Keplian » 23.02.2010, 05:01

Да тут 90% сборок по функциональности бьют амарок
Keplian
Репутация: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #3 iDemon » 23.02.2010, 21:14

В каком месте, например?  :-D AmaroK 1.4 даже amarok 2 ещё не догнал. Мы об одном и том же?
iDemon
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #4 Elzor » 23.02.2010, 22:57

2iDemon, ты бы лучше сказал что такого в амароке есть принципиального. Так уж случилось, что я лично, например, его видел последний раз не то два, не то три года назад, под Win его нет, а специально ставить на доступные мне *nix графику, только ради того, чтобы  посмотреть что там такого нынче - совсем не по феншуйю.
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Murz » 28.02.2010, 00:53

Да под линукс есть куча плееров, как и софта собственно, под гтк например Exaile - аналог Амарока. Зачем мультимедийный софт юзать под вайном, мне не понять лично, выбор плееров огромнейший в репозитариях.
Последний раз редактировалось Murz 28.02.2010, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Murz
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #6 Keplian » 28.02.2010, 02:21

Под линукс куча плееров не поддерживает CUE, удаление файлов из плейлиста, адекватную поддержку queue, кучу форматов и т.д.

Так что приходится использовать фубар.
Keplian
Репутация: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #7 Sma11erM1nd » 02.03.2010, 01:35

Удалось тут на днях поюзать фубар под вайном. Жесть. Половина плагинов его крешат сразу, другая половина правда работает по тихоньку, но все же это уже не тот фубар...

А амор ни разу не выигрывает по функциональности у фубара. А юзабилити и внешний вид в расчет брать глупо, так как фубар можно сделать похожим на амарок, а наоборот - нет.
Sma11erM1nd M
Откуда: СПБ
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Murz » 04.03.2010, 19:03

Keplian,
Keplian:Под линукс куча плееров не поддерживает CUE, удаление файлов из плейлиста, адекватную поддержку queue, кучу форматов и т.д.
Кодеки поставь и всё заработает, ибо любой плеер в линуксе (если не потрабл сборка), использует кодеки которые установлены в системе.

Удаление файла с харда, через плейлист - это жесть! Накосячить, по пьяне, можно такое со свой коллекцией, что потом захочется повеситься.

Sma11erM1nd:Удалось тут на днях поюзать фубар под вайном. Жесть.
Ну правильно, использовать то, что написано для другой оси и поддерживается одним пальцем левой ноги (я имею ввиду Wine), при этом ожидать что оно будет работать нормально, без мелких глюков - наивно.
p.s
Хотя, я только что запустил свой фубарчег под вайном, всё прекрасно работает.

pp.s
Вы не подумайте, я не троль, или ещё кто-то там, просто тот минимализм который выбрал бывший разработчик винампа в фубаре - это как раз тот самый минимализм линукса. ВСЁ что надо, для задачи, но при этом ничего лишнего! Таких плееров под линуксом море ещё было до фубара. Я сам под вендой использую фубар, хотя под этой осью выбор тоже большой, а вот под линуксом только Exaile ( гткашный амарок), люблю гтк просто. :)
Последний раз редактировалось Murz 04.03.2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Murz
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #9 Keplian » 04.03.2010, 19:51

Кодеки поставь и всё заработает, ибо любой плеер в линуксе (если не потрабл сборка), использует кодеки которые установлены в системе.
Хватит бред нести. Дай мне, пожалуйста 1 плеер/двжок, который будет играть одновременно FLAC, APE, WMV (иногда и эта жуть попадается), TAK и WavPack. Ах да, еще и CUE чтоб поддерживал.Есть такой?

Из плееров, что позиционируются ака "управляй своей медиа-коллекцией" под линуксом немного нормальных — amarok, banshee, exaile, listen, mpd (и надстройки к нему).
Amarok не умеет адекватно CUE (как, впрочем и все плееры, кроме qmmp и audacious). Все перечисленные плееры не умеют толком TAK, APE и WavPack. (ape осилил лишь audacious через ffmpeg).

Настраиваемая группировка в плейлистах — ни один линуксовый плеер не умеет подобное.

Подобные фишки фубара я могу перечислять бесконечно...
ReplayGain — умеют считанные единицы.

Удаление файла с харда, через плейлист - это жесть! Накосячить, по пьяне, можно такое со свой коллекцией, что потом захочется повеситься.
По пьяне еще можно ногу сломать. Аргументы у вас как у ребенка.
Keplian
Репутация: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #10 Keplian » 04.03.2010, 19:52

Хотя, я только что запустил свой фубарчег под вайном, всё прекрасно работает.
Это сильно зависит от плагинов, что стоят.
Keplian
Репутация: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #11 greenvorbisfan » 05.03.2010, 11:21

Бредовый спор, ребята. OGG MultiSubSong, Replaygain scanning, отображение вшитых обложек в форматах окромя богомерзкого МР3, воспроизведение Musepack SV8 (на начало 2010 года) - вот то немногое, что не умеет НИ ОДИН никсовый проигрыватель. О чём ещё можно спорить?.. И это ещё не говоря про отсутствие поддержки 5.1 (будь то MPD, xine или кто-либо ещё), жалкие потуги в отношении которого мутит OSS... Короче, музыку на никсах толком и не послушаешь.

И да,  парнишка с ником Murz: почитал ваши "доводы" и создалось такое ощущение, что кроме МР3 и WMA форматов не существует :) Если уж на то пошло, то amaroK один из наиболее убогих проигрывателей - как по функционалу, так и в отношении юзабельности вообще.
Последний раз редактировалось greenvorbisfan 05.03.2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
greenvorbisfan M
Откуда: Великий Новгород, Россия
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #12 greenvorbisfan » 05.03.2010, 11:31

Keplian:Дай мне, пожалуйста 1 плеер/двжок, который будет играть одновременно FLAC, APE, WMV (иногда и эта жуть попадается), TAK и WavPack. Ах да, еще и CUE чтоб поддерживал.Есть такой?
Есть. Называется Audacious. Мне не подходит - а вам вполне :)
greenvorbisfan M
Откуда: Великий Новгород, Россия
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #13 Keplian » 05.03.2010, 12:29

Есть. Называется Audacious. Мне не подходит - а вам вполне
ну он винампоподобный. А нужен в стиле фубара)
Keplian
Репутация: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #14 greenvorbisfan » 05.03.2010, 12:32

Тут я с вами таки соглашусь :) Но за неимением лучшего и этот прокатит... хотя того, что я описал выше, он всё равно не умеет... :(
greenvorbisfan M
Откуда: Великий Новгород, Россия
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #15 Quarck » 19.04.2010, 19:05

На никсах появилась новая разработка, deadbeef называется. До фубара ему, конечно, ещё очень далеко, но мне кажется развитие идёт в правильном направлении.
Quarck
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #16 greenvorbisfan » 23.04.2010, 14:21

Неплохая, кстати, разработка-то. Если бы умела MPC SV8 - цены б ей не было.
greenvorbisfan M
Откуда: Великий Новгород, Россия
Репутация: 0
С нами: 16 лет


Вернуться в Оффтопик



cron