Сборка Rialto [2.1.3] от 21.03.2024

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Rialto » 06.05.2006, 19:04

Foobar2000 2.1.3 (Release) Rialto Pack

Изображение


В версиях начиная с 1.4.8 я переделал инсталлятор полностью и сейчас есть выбор портативную или обычную установку делать (установка очень похожа на установку оригинального фубара), портативная версия не требует админских прав и просто устанавливается (распаковывается) куда укажете (на рабочий стол например), всегда выбирайте последние версии сборок.

Сборка обновлена до 2.1.3 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Старые версии:
Спойлер
Сборка обновлена до 2.1.2 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)[/b]
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.1.1 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.1 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.0 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.16
С инсталятором
Download (9.94 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.14
С инсталятором
Download (9.7 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.12
С инсталятором
Download (11 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.11
С инсталятором
Download (10.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.10
С инсталятором
Download (10.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.5.3
С инсталятором
Download (9.6 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.5.2
С инсталятором
Download (9.6 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.4.8
С инсталятором
Download (9.8 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.1.11
Без инсталятора
Download (4.8 Mb):
Cкачать с yandex.ru


Версия: 1.0
Рекомендуется обновление для XP и Vistы и Win7(не будет работать в Win 2000)
Download (5.08 Mb):
Cкачать с yandex.ru
и по просьбе dimiro английская версия инсталлятора
Cкачать с yandex.ru

Версия: 0.9.4.5
Рекомендуется для Win 2000 и XP
Download (3,77 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Основные плюсы :
1) Упакована в инсталятор (есть выбор портативную или обычную установку делать, установка очень похожа на установку оригинального фубара)
2) Достаточна простая и удобная сборка
3) Определение VA
4) Проставление рейтинга на ctrl+ и ctrl- (рейтинг хранится в базе customdb_sqlite.db)
5) Кол-во проигрываний и рейтинг хранится в базе customdb_sqlite.db
то есть в теги файлов ничего не пишется, то есть сами файлы и их хеш (md5) не меняется (полезно когда альбом раздаётся на торрентах)
6) Кол-во проигрываний и рейтинг не удаляется при удалении песни из плейлиста.
7) Колонка рейтинга (учитывает и рейтинг и кол-во проигрываний)
8) Сортировка колонки рейтинга (учитывает и рейтинг и кол-во проигрываний)
9) Удобный поиск по радиостанциям мира
Последний раз редактировалось Rialto 21.03.2024, 19:44, всего редактировалось 50 раз(а).
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев


Сообщение #581 zubidoc » 20.01.2010, 17:14

Прежде всего спасибо за классную сборку! А теперь о проблемах... *ну*
Впервые поставил на Win 7 rus x86 и при попытке проиграть любой файл получаю такую ошибку: Unrecoverable playback error: Device not found (0x88780078)
Что бы это значило и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Алексей
PS почитал форум - проблема решилась. Так что просто спасибо  *пыво*
Последний раз редактировалось zubidoc 20.01.2010, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
zubidoc
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #582 Grihan » 21.01.2010, 16:56

Rialto:Сборка обновлена до 1.0
Рекомендуется обновление для XP и Vistы и Win7(не будет работать в Win 2000)
Download (5.08 Mb):
Cкачать с narod.yandex.ru
и по просьбе dimiro английская версия инсталлятора
Cкачать с narod.yandex.ru
Я могу установить по верх старой версии без потери уже созданных мною плей листов?
Последний раз редактировалось Grihan 21.01.2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Grihan
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #583 Rialto » 22.01.2010, 13:22

Grihan:Я могу установить по верх старой версии без потери уже созданных мною плей листов?
Лучше всего сделать так:
1) Сохранить папку playlists и файл customdb_sqlite.db
2) Удалить старый фубар полность
3) Установить новую версию
4) Скопировать папку playlists и файл customdb_sqlite.db в папку с установленным новым фубаром.
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #584 Reznik » 22.01.2010, 13:35

Хочу сказать огромнейшее спасибо Rialto за его сборку! Уже долгое время пользуюсь только ей! *пыво*
Вопрос есть: как поставить скин такой же как на скрине в первом посте темы??? все перерыл - не нашел... собственно я только щас этот скрин увидел, раньше как-то и не замечал :)
Reznik
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #585 Grihan » 22.01.2010, 19:51

Rialto:
Grihan:Я могу установить по верх старой версии без потери уже созданных мною плей листов?
Лучше всего сделать так:
1) Сохранить папку playlists и файл customdb_sqlite.db
2) Удалить старый фубар полность
3) Установить новую версию
4) Скопировать папку playlists и файл customdb_sqlite.db в папку с установленным новым фубаром.
Спасибо большое за разъяснение)))
Так же хочу сказать огромное спасибо за сборку, я ею пользуюсь же примерно больше полутора лет и она меня еще ни разу не разочаровала)))
Кстати, хотел еще спросить, у тебя на скрине красивые черные кнопочки и вообще оформление,
Где такое достать? И как вставить?
Заранее благодарен)))
У меня вот такой интерфейс...
[img width=400 height=326]http://img710.imageshack.us/img710/6646/91239460.jpg[/img]
Последний раз редактировалось Grihan 22.01.2010, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Grihan
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #586 maxara » 24.01.2010, 01:06

какая тема стоит у 2Rialto хз - но у меня под "его"  именем, вместе с его сборками лежит "Darker Theme"

про темный скин - последний пост первого листа этой темы,  + чтоб не возится с инпатчером :

Darker Theme.theme - файл сделал из файла - XP7Live-LmBlack.theme - тема входит в состав XP SP3 IDimm Edition 14.09 Full RUS(VLK) - сделан заменой строчки с родным путем, на путь к ключевому дарковскому *msstyles - редактируется блокнотом. Удалить остальные чужие недарковские пути неполучается - он негрузится - я просто дописал эти папки в общую папку дарк-стиля, и доложил туда пару иконок и обоину.
.... тоесть - папок Icons, Wallpaper, и файла Darker Theme.theme изначально небыло, был только - Darker Theme.msstyles, и папка shell с двумя *dll

--------------------------------------Darker Theme.theme
[Theme]

; My Computer
[CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\DefaultIcon]
DefaultValue=%ResourceDir%\Themes\Darker Theme\Icons\Darker Computer.ico,0

; Recycle Bin
[CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\DefaultIcon]
full=%ResourceDir%\Themes\Darker Theme\Icons\Darker Full Trash.ico,0
empty=%ResourceDir%\Themes\Darker Theme\Icons\Darker Empty Trash.ico,0

[VisualStyles]
Path=%WinDir%resources\Themes\Darker Theme\Darker Theme.msstyles
ColorStyle=NormalColor
Size=NormalSize

[MasterThemeSelector]
MTSM=DABJDKT
ThemeColorBPP=4

[Control Panel\Desktop]
Wallpaper=%WinDir%resources\Themes\Darker Theme\Wallpaper\Darker planets.jpg
TileWallpaper=0
WallpaperStyle=2
---------------------------------------


только работать в такой венде невозможноооо :) Изображение
Последний раз редактировалось maxara 24.01.2010, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
maxara M
Откуда: самара
Репутация: 1
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #587 Rialto » 24.01.2010, 15:08

Всё правильно, чтобы получить плеер как на скрине на первой странице, нужно целиком менять тему винды.
Конкретно это темя для XP, как менять для висты или семерки я понятия не имею.( а у тебя судя по скрину именно или виста или семерка)
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #588 Grihan » 24.01.2010, 19:04

Rialto:Всё правильно, чтобы получить плеер как на скрине на первой странице, нужно целиком менять тему винды.
Конкретно это темя для XP, как менять для висты или семерки я понятия не имею.( а у тебя судя по скрину именно или виста или семерка)
Виста)
Grihan
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #589 KotVaskin » 26.01.2010, 20:39

Народ, подскажите, в какой сборке есть DSP авто-нормализация громкости звука, но не просто одинаково поднимающей громкость на всем треке, а только там, где это нужно.
Допустим, есть песня, в Форже смотрю среднее значение -8 dB, но есть пару скачков до 0 дБ. Вот обычный нормализатор так ничего и не усилит, а этот усилит всю песню хорошо без зашкаливаний.

Пример: прога SuperMp3Normalizer104 и функция Auto Normalize с двумя параметрами Threshold и Tolerance.
Последний раз редактировалось KotVaskin 26.01.2010, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
KotVaskin
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #590 scorpid » 27.01.2010, 02:35

2KotVaskin
Мне кажется тебе подойдет ReplayGain :)
scorpid
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #591 scorpid » 28.01.2010, 02:07

2Rialto
Очень нравиться ваша сборка, но вот не хватает лично для меня одного, чтобы файлы помеченные в очередь как то выделялись, ну например хотя бы цветом (зеленным) и звездочками по краям :)
scorpid
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #592 vaska » 28.01.2010, 08:49

Добавил в сабж плагин foo_uie_lyrics, но панель отображается сбоку, что очень неудобно, т. к. строчки песен не влазят полностью. Как и где можно настраивать местоположение панели с лирикой? Хочется ее перетщить вниз как здесь
vaska
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #593 kolombo » 29.01.2010, 03:36

Я вот специально зарегался на сайте чтобы сказать вот что. Я использовал раньше сборку 0.9.6.4 вроде бы - какая то такая... так вот, я ставил её на семерку-и была такаая фича кароче - когда в панеле задач наводишь на иконку фубара, высвечиваються КНОПКИ - перемотка вперед, назад, пауза и тд. Когда я поставил новвую сборуку - это пропало... Причем сборка старинная и в ней всё работает. А эти  сборки наоборот заточены под 7-ку и в них этой фишки нет... парадокс... Также в новой сборке пропала такая фича как "следующая песня"... Раньше, можно было выделелние на песне какойнить поставить - и она вопроизводилась следующей. Сейчас этого нет, более того, нет и альтернативы... Мне так нехватает этой функции - сделайте хоть на клавишу какую нибудь... типа там на Q допустим...
Спасибо :-)
kolombo
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #594 meDveD » 29.01.2010, 12:08

meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #595 Rialto » 30.01.2010, 13:11

kolombo:когда в панеле задач наводишь на иконку фубара, высвечиваються КНОПКИ - перемотка вперед, назад, пауза и тд. Когда я поставил новвую сборуку - это пропало...
Неправда, пользуюсь своей же сборкой без каких либо изменений у меня это есть
[img width=400 height=272]http://img218.imageshack.us/img218/4742/fooscreen.jpg[/img]
Раньше, можно было выделелние на песне какойнить поставить - и она вопроизводилась следующей. Сейчас этого нет, более того, нет и альтернативы...
Тоже неправда, надо только галку поставить, Playback - Playback Follows Cursor и выделенная песня будет играть следующей
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #596 Rialto » 30.01.2010, 13:24

vaska:Как и где можно настраивать местоположение панели с лирикой? Хочется ее перетщить вниз как здесь
Сделай как тут: (только я использовал плагин foo_uie_lyrics2 - это обновлённый плагин)
http://img713.imageshack.us/img713/2808/fooscreen2.png
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #597 kolombo » 30.01.2010, 20:30

Rialto:Неправда, пользуюсь своей же сборкой без каких либо изменений у меня это есть
Вот не знаю почему оно пропало - у меня было ТОЧНО ТАКЖЕ до этого. На новых сборках почему то пропало. В этом вин7шелл интегрэфшен - нирульная нифига вобще эта фишка, мне не нравится. Дак вот я сколько не бился - чет не появляються кнопки и всё тут - а раньше работало... Что может быть то?
Rialto:Тоже неправда, надо только галку поставить, Playback - Playback Follows Cursor и выделенная песня будет играть следующей
Спасибо, Rialto, так и знал что дело в какой то галке - но как не копался в префах, не нашёл её :-)
kolombo
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #598 Rialto » 30.01.2010, 20:45

kolombo:Что может быть то?
Ну раз дело не в сборке, то дело в винде.
У тебя вообще на других программах всплывающие эскизы работают ?
Попробуй включить другую тему (не аэро) потом переключить обратно, короче, дело в винде и её настройках.
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #599 sahem » 31.01.2010, 01:10

А как убрать опцию сворачивания в трей? т.е. чтобы фубар висел на панели задач
sahem
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #600 kolombo » 31.01.2010, 01:25

Rialto:Ну раз дело не в сборке, то дело в винде.
У тебя вообще на других программах всплывающие эскизы работают ?
Попробуй включить другую тему (не аэро) потом переключить обратно, короче, дело в винде и её настройках.
Да, в других программах всплывающие эскизы работают, всё норм.
Аха, я попробую, спасибо Rialto
Последний раз редактировалось kolombo 31.01.2010, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
kolombo
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок