Как внедрить картинку обложки альбома внутрь файла?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Ruzzz » 23.06.2010, 23:26

Есть ли возможность внедрить картинку обложки альбома внутрь аудио-файла с помощью foobar2000?
Здесь http://foobar2000.ho.ua/faq.html#p44 написано что такой возможности нет, но может есть какой плагин, чтобы это делать «не выходя из плеера»?
Последний раз редактировалось Sp1ke 25.06.2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Ruzzz
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #2 Mr.Merak » 24.06.2010, 09:24

Ruzzz:но может есть какой плагин
нет
Mr.Merak M
Откуда: Украина
Репутация: 27
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Nikolaich » 25.06.2010, 09:05

Ruzzz:Есть ли возможность внедрить картинку обложки альбома внутрь аудио-файла с помощью foobar2000?
Читай форум!
Зачем такое делать? Приведёт к "разбуханию" файла (и альбома, в целом-особенно, если в каждом файле будет одна и та-же обложка), тем более, потеряется возможность разглядывать обложку в альтернативном просмотрщике. Foobar-же показывает обложки для всех треков с одного файла обложки.
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Ruzzz » 25.06.2010, 15:38

Nikolaich, спасибо что на форуме есть люди готовые «разжевать», но я знаю о том, о чем Вы говорите и полностью с Вами согласен. Просто у меня другая ситуация: есть папка, так сказать сборник, в которой хранятся файлы из разных альбомов и их много. Не хочу хранить там же кучу картинок с названиями альбомов. Плюс не хочу «париться» при копировании такого трека в другую папку.
Ruzzz
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #5 Nikolaich » 25.06.2010, 21:51

Ruzzz:Просто у меня другая ситуация: есть папка, так сказать сборник, в которой хранятся файлы из разных альбомов и их много. Не хочу хранить там же кучу картинок с названиями альбомов. Плюс не хочу «париться» при копировании такого трека в другую папку.
Хотеть или не хотеть - твоя прерогатива!
А вот foobar как раз и позволяет не «париться» при ПЕРЕНОСЕ файлов в созданные тобой папки - зачем их копировать? А вот сборники я тоже делал из разных альбомов, но с помощью foo и в формате *.fpl
Нет смысла множить папки, файлы "выдирая" нужные треки из альбомов, копируя их в спецпапки.
Foobar прекрасно справляется с созданием всяческих сборников, особенно, при использовании foобазы файлов:
Указываешь foo -1.0.x какую-нить дирку с небольшим количеством файлов в качестве базы (это избавит foo от длительного создания/слежения), а большие дирки - сохранять в качестве плейлистов формата *.fpl (оные содержат всю нужную инфу по каждому файлу, в отличие от недоразвитых m3u, например)
ЗЫ. Плейлист моей базы - 31,4 mb, более 88 тыс. файлов; есть небольшой тормоз при обработке такого *.fpl
(3-й пень, 1мгц) ~3-5сек
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Ruzzz » 25.06.2010, 22:58

2Nikolaich, спасибо за информацию по *.fpl.
Nikolaich:Нет смысла множить папки, файлы "выдирая" нужные треки из альбомов, копируя их в спецпапки.
Так дело в том что я не выдираю эти треки из альбомов, альбомов просто нет. Например такая ситуация с разнообразной клубной музыкой, где часто выходят синглы с 1 или парой треков, обложка есть, но хранить каждый трек в отдельной папке или хранить отдельно кучу картинок — желания нет.
Ruzzz
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #7 Nikolaich » 25.06.2010, 23:45

Ruzzz:ситуация с разнообразной клубной музыкой
Ответ ушёл в личку...
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #8 uuuu » 29.06.2010, 16:59

пользуюсь TagScanner для вшивания, мегаудобно (поиск по дискогсу + несколько амазонов). фубар к тому же не всегда находит нужное.
Последний раз редактировалось uuuu 29.06.2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
uuuu
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!