Midi Controller

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 kAZZANTIP » 20.07.2010, 15:02

Доброе время суток!!!! Подскажите пожалуйста есть ли плагин управление фообаром с помощью мидиконтроллера...
Имееться вот такая штучка...
Изображение
Я Подумал если есть управление с помощью горячих клавишь то скорее всего должен быть и мапинг на миди клавиши, правда не спец в написании плагинов но должно быть не очень сложно...если такого плагина нет, может кто возьмёться написать, буду очень благодарен!

За ранее большое спасибо! Сори что не в ту тему, сильно не пинайте.
kAZZANTIP
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #2 DRON » 20.07.2010, 18:12

Google выдаёт такое:
http://sourceforge.net/projects/midi-control/
Но оно я так понимаю только в разработке.

kAZZANTIP:может кто возьмёться написать
Написать видимо не сложно, но лично мне просто не на чем проверять.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Sp1ke » 20.07.2010, 20:25

_DRON_:Написать видимо не сложно, но лично мне просто не на чем проверять.
:)

Прикольная хрень.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 kAZZANTIP » 20.07.2010, 23:05

2_DRON_готов побыть тестером....
kAZZANTIP
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Izotop » 21.07.2010, 13:44

2_DRON_
У меня Edirol PCR-M30
Изображение
В тестировании тоже могу принять участие...
Правда не до конца понимаю зачем управлять Foo по MIDI ;)

О самом протоколе MIDI и всё что с ним связано много читал (были даже мысли самому собрать контроллер), но потом купил Edirol и его мне достаточно на данный момент.
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #6 DRON » 21.07.2010, 14:53

Господа вы с чего-то решили, что я прямо сейчас буду писать плагин, а я всего лишь хотел сказать, что для его написания нужно иметь в наличии устройство (и видимо не одно): получать MIDI-команды не сложно, но их интерпретация в плане управления софтом может быть проблемой, в первую очередь потому что в MIDI нет кнопок как таковых, есть нотные клавиши (ну ещё Play/Stop) и ряд параметров типа громкости. Поэтому не совсем понятно чем именно можно управлять с помощью подобного устройства, только если громкостью. Я конечно могу набросать тестовое приложение которое будет просто выводить все команды (чтобы хоть что-то стало понятно), но я не уверен что это поможет.
Izotop:Правда не до конца понимаю зачем управлять Foo по MIDI
Ну я то вообще подобные девайсы только на картинке видел ;)
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #7 kAZZANTIP » 21.07.2010, 15:32

реализовать бы такую вещичку...
например в музыкальных программах возьму к примеру Ableton Live там можно на миди назначить любой рычажок любую кнопку любую крутилку лёгкими шагами...то есть жмёшь на кнопку мапинг всё что жмётся крутиться подсвечивается и на то можно забиндить любые крутилки на мидиконтроллере....что то типа горячих клавиш....
kAZZANTIP
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #8 kAZZANTIP » 21.07.2010, 15:40

вопрос! для чего???
думаю отвечу так...на горячих клавишах не могу привыкнуть что да как...а на с толе почти всегда мидиконтроллер....было бы удобно пролистывать по плейлисту прокручия вертушок или на ползунок забиндить скорость проигрывание а так же перемотку...громкость, эквалайзеры, так сказать сделать общий пульт в фообару
kAZZANTIP
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #9 DRON » 21.07.2010, 16:55

kAZZANTIP:ожно на миди назначить любой рычажок любую кнопку любую крутилку лёгкими шагами...
У фубара нет "крутилок" кроме громкости и возможно эквалайзера (управлять которым из плагина всё равно нельзя).
kAZZANTIP:было бы удобно пролистывать по плейлисту прокручия вертушок или на ползунок забиндить скорость проигрывание а так же перемотку
Пролистывание не получиться так как у "вертушка" есть минимум и максимум, в отличии от колеса мыши например.
Скорость проигрывания в фубар не меняется (и даже если есть такой плагин, то извне он явно не управляем).
Ну перемотку ещё можно как-то сделать в зависимости от степени отклонения, но там скорее всего проблема с нулём будет.

Вобщем я думаю отсутствие такого плагина отнюдь не случайно: связать программу управляемую событиями с устройством контроля аналоговых параметров практически невозможно.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #10 kAZZANTIP » 21.07.2010, 16:58

ну возможно ты и прав... *пыво*
kAZZANTIP
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Плагины