Выбор файлового хостинга для файлов по умолчанию

Список разделов Другое Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #1 VEG » 13.05.2012, 22:13

На данный момент все авторы сборок выкладывают свои произведения кто куда горазд. Многие сервисы со временем удаляют такие файлы. Предлагаю выбрать самый надёжный файловый хостинг, и выкладывать все файлы на него.
Моё предложение: использовать http://narod.yandex.ru/
Неограниченное пространство для ваших файлов.
Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают.
Максимальный размер файла — до 5 ГБ.
Если ваш провайдер поддерживает программу Яндекса «Локальная сеть», ваш трафик считается по локальному тарифу.
Есть ли у вас лучшие предложения?
Также можно посмотреть запуск собственного файлового архива. Какой максимально допустимый размер файла нам необходим? На данный момент файлы объёмом до 500 кб можно безопасно загружать во вложения — срок хранения не ограничен.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 vladj » 13.05.2012, 22:48

Естественно, это нормальное место, у меня там сборка с начала января лежит и осталось более 40 дней,
её качают и время хранения автоматом добавляется.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 DruiD » 13.05.2012, 23:51

Ну если уж на то пошло, то лучше - Яндекс.Диск, время хранения неограничено, размер практически тоже.

Но все же, хотелось бы централизации, и независимости от внешних серверов.
DruiD M
Аватара
Откуда: Зеленоград
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 sudden » 14.05.2012, 00:18

предлагаю mediafire.com
также rghost неплох
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #5 VEG » 14.05.2012, 00:19

sudden, в чём преимущества? По тезисам, обозначенным выше.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #6 sudden » 14.05.2012, 00:27

mediafire.com
размер файла - 200 Мб
срок хранения- no limit
менеджеры закачек - да
докачка - да

rghost.ru
размер файла - 50 Мб
срок хранения- 30 дней (с последнего обращения)
менеджеры закачек - да
докачка - да
IP = RU (с каких IP адресов лучше скачивать из обменника)

информация взята с руборда
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #7 Wanderer » 04.09.2012, 03:30

Случайно наткнулся, подумал - может еще актуально

А почему не DropBox? У него один минус - требуется регистрация, и куча плюсов:

1) Практически неограниченное время хранения
2) Прямая ссылка на файл - на сам сайт переходить не надо
3) Обновление файла без изменения ссылки! То есть, достаточно один раз залить файл под определенным именем, сформировать для него публичную ссылку и после этого можно смело его обновлять - ссылка меняться не будет.
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #8 VEG » 04.09.2012, 03:36

Wanderer, хорошая идея. А какие там ограничения на трафик?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Wanderer » 04.09.2012, 03:59

VEG, не знаю, но судя по тому, что он позиционируется как облачное хранилище при наличии достаточно жесткой конкуренции, вряд ли ограничения (если они вообще есть) будут достаточно значимы. Вот, кстати, пара сравнительных обзоров таких сервисов - раз, два. Я сам на данный момент в качестве онлайн-бэкапа использую SkyDrive (там 7 Gb изначально дают вместо 2 на дропбоксе, а у меня там вообще 25), но у него есть один минус - нет возможности прямой ссылки на файл, только на папку открытую для общего доступа. Поэтому для расшаривания файлов (в том числе своей сборки) использую DropBox.
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #10 sudden » 04.09.2012, 09:20

ой, не доведут до добра эти облачные хранилища. Хранить информацию, тем более личную, я предпочитаю сам и никому ее не доверяю. Dropbox уже один раз скомпрометировали, они ввели двойную авторизацию, но мало ли что еще с ним сделают
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #11 bulletproof2k » 05.09.2012, 20:44

Dropbox пользуюсь этим.
bulletproof2k M
Аватара
Откуда: Воронеж
Репутация: -19
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #12 t830x » 30.10.2012, 15:33

Предлогаю такой вот сервис:
http://ru.files.fm/

Какие файлы могут быть сохранены?

По типу файлов нет никаких ограничений – можно загружать видео и аудиофайлы, документы, фотографии и любые другие виды файлов. Кроме того, можно выбрать и закачать несколько файлов одновременно. Максимальный размер одной закачки – 2000 MB.

Как долго файлы будут доступны?

У зарегистрированных пользователей для хранения файлов есть постоянное место на сервере. Незарегистрированным пользователям закаченные файлы будут доступны в течение 60 дней со дня их размещения на сайте.

Преимущества зарегистрированных пользователей

Зарегистрированным пользователям доступен раздел "Мои файлы" и постоянное место на диске размером 1000 MB для хранения файлов с возможностью его в будущем увеличить. В разделе "Мои файлы" можно также публиковать и управлять файлами, просматривать статистику и прочую информацию о закаченных файлах.


Когда у них пополнение места через смс стоило 57.8 рублей то я себе на 20гб прокачал а теперь там через смс дерут 148.55 RUB за гиг. Также можно через пайпал за еврики покупать себе место.
Если надо постоянное место для сборок, чтобу все версии были доступны через 1 ссылку так как можно там докачивать нужные файлы - берите этот сервис.
Огромный плюс - нет ожидания или капчи для скачивания.
И будет выглядеть это так: http://ru.files.fm/u/capngmd

Даже зарегистрировавшись и имея 1гб халявный я думаю этого места хватит для всех версий сборок
Кстате если закачать больше 1гб то файл будет ещё какое то время доступен и будет написано под файлом что его через какое то время система удалит
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Администраторская