WSH Playlist Viewer by Br3tt little upgrade

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 onv » 23.06.2012, 01:04

Сделал таскание списка за окно (при нажатой ЛКМ), без скроллбара. Протяжка разноскоростная. Для CarPC и прочих тачскриносодержащих устройств. Нужно кому-нибудь еще такое ? Если да, могу поговорить с Фальстафом на предмет включения как опции, если ему будет неинтересно - смогу выложить свой вариант.
phpBB [media]
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 bulletproof2k » 23.06.2012, 11:09

А как в DUI это реализовать?
bulletproof2k M
Аватара
Откуда: Воронеж
Репутация: -19
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 vladj » 23.06.2012, 13:01

onv:Нужно кому-нибудь еще такое ?
Естественно нужно, можно тогда скроллбар убрать, да и таскать не за него, а за список
намного удобней. Насчёт разноскоростной протяжки - сомневаюсь, зачем усложнять,
можно наверное выбрать оптимальный вариант скорости протяжки.
И вопрос, где именно имеется возможность таскать, в Libary Tree, в Explorer, NG playlist,
ES playlist, EL playlist ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 macarych » 23.06.2012, 13:08

vladj:И вопрос, где именно имеется возможность таскать, в Libary Tree, в Explorer, NG playlist,
ES playlist, EL playlist ?
только в плейлисте на WSH. Если я ошибаюсь, onv поправит.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #5 onv » 23.06.2012, 14:15

macarych:только в плейлисте на WSH. Если я ошибаюсь, onv поправит.
Не ошибаешься, я, к сожалению, могу только там, где дурное дело нехитрое :) Дважды просил DRON-а, по поводу остального, со второй просьбой не удостоился даже отказа.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 59 секунд:
vladj:Насчёт разноскоростной протяжки - сомневаюсь, зачем усложнять,
можно наверное выбрать оптимальный вариант скорости протяжки.
Пробовал, паллиатив не годится. Слишком быстро для небольшого точного перемещения и при этом слишком медленно и много движений, если гнать длинный список из конца в конец. Т.е. или так, как на видео (в зависимости от скорости протяжки), или разбить виртуально окно по горизонтали, например, пополам, и за левое полуокно тягать 1:1, а за правое - с ускоренной перемоткой, как при использовании системного скроллбара.
Тогда это будет работать так :
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 часа 27 минут 17 секунд:
С эксплорером, в принципе, аналогично.

phpBB [media]
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #6 onv » 24.06.2012, 15:51

По Playlist Viewer -у.
1. Сделал зону медленной протяжки от 0 до 7/8 экрана по горизонтали. Быстрая протяжка - от 7/8 до правого края.
2. При таскании за экран dragndrop (dragndrop.in, dragndrop.out) должен быть отключен. Я заблокировал по минимуму, тщательно не вычищал. Желающие могут наводить блеск самостоятельно.
http://www.onlinedisk.ru/file/899827/

По эксплореру.
Поскольку изначально передача файлов в плейлист и запуск воспроизведения сидело в меню на ПКМ, а для тача такой вариант неприемлем, пришлось пересадить на даблклик. И, чтобы не ерзала строка под пальцем в момент даблклика, медленная зона таскания сделана от 5/8 до 7/8 ширины окна, быстрая зона - от 7/8 до 1. В обеих этих зонах заблокирован горизонтальный drag (и, соответственно, горизонтальный скролл).
http://www.onlinedisk.ru/file/899833/
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 vladj » 24.06.2012, 16:30

Что-то я зря озаботился тасканием, сегодня, пробуя новую сборку (скрин в "Секреты foobar2000 /Конфиги для foo_run.") , увидел,
что могу управлять списком в ES плейлисте без скроллбара, просто таская пальцем вверх-вниз список. Тач резистивный, ось ХР.
По длине списков, если нужен например Mark_Knopfler (а это 20 дисков) кидаю не все, а один нужный. Имея папку артиста с 3-5
альбомами кидаю все сразу. Сборки стараюсь не делать более 30 треков.
Естественно, если у кого-то (как на заре начала пользованиями компьютерами) в папке лежит 1500 треков, то ему такая фича понадобится,
особенно быстрая перемотка.
Сейчас подумываю вообще EL плейлист поставить, так-так только в нём возможен запуск трека, альбома, по одному тычку и плюсом
присутствует функция как-бы перемотки, т.е щёлкнув по нижнему треку в списке он открывается и список автоматом перемещается так,
что трек находится точно посередине списка. В моём случае перелистывает одним тычком на 8 треков, тоже очень удобно.
К своему стыду, не знаю, что это за функция и где она прописана, скорей всего в скрипте EL плейлиста.
PS Из эксплорера у меня запускается трек, альбом, папка с альбомами по одному тычку, что очень удобно.После тычка сразу автоматом
переключается на панель плейлиста и начинает играть.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Секреты foobar2000