При кодировании mp3 foobar удаляет время.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 asmol82 » 02.02.2013, 18:35

Всем привет!
Такая проблема: когда я рипаю компакт-диск в mp3, используя DSP плагин, Gapless Crossfader, он, независимо от того, выключен у меня чекбокс «Don't reset DSP between tracks» или нет, удаляет по 1-2 секунды почти из каждой песни (их не видно в плеере), оставляя их целостными. Меня это несколько коробит. Скажите, можно ли сделать так чтобы песни с кроссфейдом отображались в фубаре, ну и в других плеерах как при чтении с CD? При использовании того же плагина, но при проигрывании просто компакт диска — все нормально.
asmol82
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #2 guest » 03.02.2013, 15:20

чё нужно-то? чтобы плагин работал или чтобы он ничего не делал?
guest
Гость

Сообщение #3 asmol82 » 03.02.2013, 15:44

guest, возможно я некорректно выразился, сорри. Мне необходимо, чтобы данный кроссфейдер не удалял 1-2 секунды из mp3 файла при кодировании, сохраняя свои свойства и целостность файла по времени. Такое возможно? А вообще, я тут уже за эти несколько дней после написания поста покопался с iZotope RX и ремастерировал, если можно так выразиться, те записи которые у меня плохо проигрывались и теперь все окейно! ;) Но про удаление времени кроссфейдером все равно хотелось бы знать. ;)
asmol82
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #4 guest » 03.02.2013, 21:07

Если кроссфейдер накладывает начало одной песни на конец другой, то как он может сохранять неизменным время звучания?
guest
Гость

Сообщение #5 asmol82 » 04.02.2013, 03:11

guest, понял Вас, то.е. практически это невозможно, да? Просто я знаю такую программу как easy cd-da exctractor (это я не в качестве рекламы, а всего лишь для примера привел), которая абсолютно нормально накладывает кроссфейд, сохраняя длительность файла. Ну да Бог с этим. Главное я уже разобрался с моими «проблемными» записями а для проигрывания audio CD, этот Gapless Crossfader, работает абсолютно нормально! ;)
asmol82
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!