Запуск трека из внешней среды и концентрация внимания Foobar на нем

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 enisey » 09.02.2013, 15:45

Так выходит, что чаще, музыку приходится запускать не из самого Фубара, а из внешней среды... - эксплорера, Total Commander и uTorret. И всё бы ничего, но хотелось бы что б (кажется он так называется) "Album-list" (выставленный у меня на "folder structure") хоть как-то реагировал на подобный внешний запуск, т.е. вскрывался в месте нахождения трека что бы мне не приходилось искать папку вручную. Подскажите, такое можно устроить?
enisey M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 вовасбрат » 09.02.2013, 18:29

Если в ТС настроить внутр. ассоциации, то муз файлы из коммандера будут открываться в фубаре в дефолтном плейлисте.
А в фубаре через foo_run всегда можно проигрываемый файл одним кликлм открыть в тотале в активной панели.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3 enisey » 09.02.2013, 22:13

За foo-run отдельное спасибо, уверен он мне еще пригодится. Попытался настроить в TC внутренние ассоциации, привязал флаки и мп3 к Фубару, открываться стало заметно быстрее, однако но на плейлисты это действие никак не повлияло. Трек запускается, окно Album-list'а остается недвижимым.

UPD:
Прикладываю скрин, что бы уточнить, какую область я называю Album-list'ом, которая я бы и хотел что бы реагировала на открытие файла из вне.
Вложения
foobar.png
enisey M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #4 LUR » 10.02.2013, 06:06

enisey, постойте, в альбумлисте же Фонотека отображается, не? Причем здесь плейлисты? Вобще, насколько я знаю, Вы не добьетесь выделения чего-либо в Фонотеке открытием из внешнего источника. Да и зачем, открывайте из Фонотеки тогда уже, там все равно тоже "папочная структура"
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #5 enisey » 10.02.2013, 15:25

LUR, если так, то оч. жаль, было бы очень удобно! А быть может Вы или кто-нибудь еще знает, можно ли иметь в Фубаре две независимых друг от друга фонотеки, то бишь два автономных Album-list, имеющих разные источники медиа?
enisey M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #6 вовасбрат » 10.02.2013, 16:00

enisey, если перейти на CUI, то можно дополнительно использовать foo_uie_explorer (проводник), он и будет второй фонотекой.
А вообще запрос экзотический. Может стоит в DUI освоить Facets?
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 str » 10.02.2013, 17:12

может туплю... а обычная Shell Integration и выбор плеера по умолчанию - не то?

я вот подобную проблему в ДУИ решаю так --- по двойному клику на файл - он у меня добавляется в конец плейлиста, потом, если надо открыть папку - двойной щелчок по Album Art Viewer - и папка открывается проводником винды.
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Есть вопрос!