В "seekbar" пишет "SCRIPT ERROR" прокрутка трека невозможна

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 TRANCEr » 10.03.2013, 18:09

Появились проблемы в плейере с версией 0.9.6.4 Complex Ideas. В полоске прокрутки пропадает ползунок или в панели WSH panel отображается SCRIPT ERROR,перестал распознавать название треков при воспроизведении э-радио (STREAM)? Как решить проблему оставив эту же сборку? Пробавал устанавливать следующие версии плейера 1.2.3 стандарт ли другой сборки, вид убогий, непонятно как там добавить new tab с visualisations channel spectrum panel,peakermeter panel,spectrum analyser вовсе ненашёл такого. В настройках playback DSP Manager отсуствуют большенство компонентов. Внешний вид плейера на скриншоте более понятен удобен прост и т.д. а взять другие сборки,вообще непонятно чо где и как или тупо простой вид. Привыкнуть сложно и настроить тоже. Где достать похожую понятную сборку более свежей версии проги? Проинсталил и там всё уже собрано без всякиж добавлений UI панелий кнопок прописи на непонятном языке скриптов.
Вложения
foo.JPG
скриншот с описью
TRANCEr M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет

Сообщение #2 vladj » 10.03.2013, 18:38

После чего появились проблемы ? Не на пустом-же месте. Наверное была сначала попытка что-то обновить ?
С WSH panel у меня частенько ранее траблы были именно после необдуманного обновления.
Тут, думаю, если применён новый плагин foo_uie_wsh_panel_mod, который делался на компе с новыми библиотеками
майкрософта, а на данном компе библиотеки не обновлялись давно, то и получается ошибка. У меня помогало обновление библиотек.
Насчёт лирики , странно, ибо траблы с неприёмом текстов были более полугода назад, когда пользователи не обновили лирикс 2 на лирикс 3.
Ну а то, что скрипты непонятны, так они на русском и не пишутся никогда, что значит непонятный язык ?
PS. На скрине с какой сборки скриншот ? Желаемые фичи обведены красным, но не добавлены в левое окно, к активным...
PS,PS На приведённом выше скрине не правильно указана сборка, она не похожа на ту, что там на сайте предлагается 0.9.6.4 от 06/04/2009.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 TRANCEr » 10.03.2013, 20:00

Попыток обновить небыло.днями ранее всё работало, следущим утром как всегда вкл комп запустил фообар клик по нужному мне треку э-радио, всё играет и показывает, слышу трек прикольный думаю надо глянуть кто исполняет а в сеекбаре скрипт эрор и полсунок неактивен чтобы трек мотать, то на одном треке есть ползунок то клик по другому пропадает а когда есть он то потянуть нечего непроисходит и опятьже встроке пусто. я в осадок чо за бредятина.. я вплейлист где треки лежат там ещё показывало когда э-радио стриим играл и со сменой трека и менялось имя исполнителя со временем и это глючить начало залипать на одном названии а трек уже другой играет. я перезапустил плейер, повторил всё норм. полез в эквалайзер или в кроссовер там дернул настройки, нажал окей херакш опять скрипт эрор. Я переустановил фообар часок максимум норм поработает и опять глючить. Потом вообще перестал распозновать что за трэк играет с э-радио. ГРРР.. я в бешенство. Привёл друга показал расказал ему, он хз пробуй винду поставить посвежей, я раз одну XP проинсталил, пробую что фообар делать буит. Нефига сначало работает всё опять через короткое времечко глюк, я другой XP ещё свежей залил SP3 и то сё внём.. И таже хрень с фообаром.. Дружбан говорит это он фообар виноват выкинь ставь винрар да ну я за фообар.Вот... :insane: надоело трек не матануть.кто там по стреаму воспроизводится :cry:

Скрипты непонять мне что и почему вписывать надо что за команды ... непонимаю я и нелезу. раз рискнул чирикнул слетело что то. например вот что я имел ввиду всё написано в этом виде $if(%incontrol%,,$ifequal($mod(%index%,2),0,
$set_style(back,$offset_colour(%_back%,$calculate_blend_target(%_back%),12),%_selected_back%)
,
$set_style(back,%_back%,$offset_colour(%_selected_back%,$calculate_blend_target(%_selected_back%),7))
))

С фичами ясно но не все компоненты есть в других последних версиях, вручную пробнул вчера добавить кроссовер и тд то что на скрине красным обведено, вроде проканало работает. Опятьже я немогу без визуализаций к которым я привык в моей версии а там такого ненашёл и как добавить эти панэльки спектрометры индикаторы и т.п.

Версия таж 0.9.6.4 у мя. сборку сборку потипу версию тоже в цифрах? Где глянуть то её могу я?
я её ещё в 2008-2009 отыскал гдето потипу Complex Ideas. Положил в хранилище
http://moemesto.ru/TRANCEmaker/file/5591002/TRANC ... foobar0964bymeDveD06042009.exe
Вложения
foo1.JPG
скриншот 1
TRANCEr M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет

Сообщение #4 vladj » 10.03.2013, 20:17

Все сборки автора можно посмотреть, перейдя по ссылке вот этой, такую я там не увидел.
После переустановки винды нужно было поставить библиотеки свежие (это обязательно для нормальной работы фубара),
Microsoft Visual C++ 2008 и dotNetFramework.
В скрипты сам не лезь, панели тебе тоже самому на первых порах не получится поставить наверное.
PS. Скачал по твоей ссылке, там обычная дефолтная от автора, не такая, как у тебя. Ты запутался или забыл, откуда ставил.
Сборка запустилась без проблем, плохо, что не было выбора ставить портабельно, ну ничего, почистится недолго после её удаления.
Изображение
Офигеть, как сборка намусорила в реестре...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 TRANCEr » 10.03.2013, 21:17

:smoke: Разве... нетакая.. хм странно.. Спасибо за ссылку! :cyclop: я думаю солью от туда заинсталю себе место прежней, внешне выглядит как раз и похоже на ту что сейчас у меня. :smoke: Visual c++какойто есть а вот dotnetframework не увидел в установленых прог-ах. Буду пробовать ставить Ещё раз спасибо тебе! :smile:
Вложения
foo2.JPG
скриншот 2
TRANCEr M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет

Сообщение #6 vladj » 10.03.2013, 21:51

Framework у тебя ведь стоит, если это твой скрин с Оси нынешней,т.е. все библиотеки есть.
И ещё раз, у автора я не видел такой сборки, это кто-то переделал. Да и по поводу сикбара и регулятора громкости.
Во вновь установленной сборке их нет, потому, как там галочки не проставлены. Щёлкни правой там, где они должны быть
и поставь галки.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 TRANCEr » 11.03.2013, 00:21

Окей! нашёл нужную и понятную версию.. по той ссылке которую ты дал. :cyclop:
TRANCEr M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет

Сообщение #8 sudden » 11.03.2013, 00:33

0.9.6.4 Complex Ideas вроде еще была лишь обновленной сборкой Dr.Death, а вообще на до у medved' a спросить, ведь это он обновлял
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #9 vladj » 26.03.2013, 21:27

Не стал создавать новую тему, ибо у меня вопрос возник по работе сикбара на WSH. Скрипт от San_dr && Zin-Uru. Этот сикбар я куда только не ставил, везде запускается с полпинка, но вот в сборке ( скрин ниже), никак не могу заставить работать.
Данные выводятся без проблем в бегущей строке. Панелька с сикбаром корректно ведёт себя при изменении размеров до фуллки.
Трабл заключается в том, что не работает перемотка в левой части. Если при 1920, то работает где-то правей 1200 и до конца. Если окно в разумном
размере, т.е. поуже, то данные идут, но перемотка не работает вообще. Что-то я в тупике, сикбар запускается, при запуске трека начинает идти инфа,
может-ли что-то мешать именно перемотке. Я всегда думал, что уж если скрипт запустился, то всё, что у него внутри, должно работать, ан нет....
Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 macarych » 26.03.2013, 22:31

vladj Какой-либо другой скрипт пробовал? А в этом, возможно, где-то опечатка, сам ковырял его?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #11 onv » 26.03.2013, 22:35

vladj
По твоему описанию очень похоже на то, что pseudo-caption назначена в левую верхнюю зону и просто перекрывает кислород всем твоим перемоточным кликам по сикбару
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Leo x7 » 27.03.2013, 15:26

vladj, Покрути эту настройку мб поможет.
Изображение
Leo x7 M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #13 vladj » 27.03.2013, 18:20

Leo x7, спасибо огромное, я причину нашел конечно, потому, как ставлю галку на заголовке, работает, убираю нет.
Голова моя тупая, блин, на цифирки в окошках пониже не обратил внимания. Оставил там на всякий случай высоту 1 и всё прекрасно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 Leo x7 » 27.03.2013, 19:02

vladj, Пожалуйста. :smile: Все оказалось так просто!
Leo x7 M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!