ФУУУУ FOOBAR САМЫЙ ПЛОХОЙ ПЛЕЕР.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

  • -3

Сообщение #1 Hi-Audio » 29.04.2013, 13:33

Слушаю музыку не один день и только Flac и конечно же только через Foobar.А назвал тему так чтобы привлечь внимание к проблеме.Перешел на новую аппаратуру и вылезла "аудиофильская" проблема.Слабым местом системы оказался Foobar.Путь в обратном порядке-акустика MB QUART, ресивер SONY DA1200ES в режиме стерео директ,звуковая карта ASUS DX,asio 2.0,Foobar.При прослушивании заметил что звук идет из колонок.Кто подумал -а откуда же ему идти,может идти продолжать дальше слушать свою дешевую систему.Все остальные читаем дальше.
В хорошо сбалансированной системе звук "существует"как бы в независимости от колонок,он(звук) везде,и складывается впечатление что исходит он не из колонок а откуда то спереди,если посмотреть на одну из колонок то явно слышно что звук исходит не из нее.Проверил фазировку,все правильно.При воспроизведении через WinMediaPlayer,через аsio,звук на много более сбалансированный,отчетливый фантомный цент.Кто захочет сказать что WMP использует улучшайзеры,то пусть скажет какие именно и мы их применим для Foobara(хотя все улучшайзеры отключены).Помогите вернуть веру в Foobar!!!!!!!!!! :help:
Hi-Audio
Автор темы
Репутация: -3
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vladj » 29.04.2013, 14:21

Hi-Audio, про аппаратуру написал, пиши ещё.... Ось ? Как звук выводишь, аналог-цифра ? Хотя если только
стерео во FLAC, то аналог не при делах. Что в левом оконце DSP болтается ? Фичи типа усиления выключены ?
Железо приобрести, это ещё не всё, надо и с головой сколько-то дружить, а не опровергать тут мнение очень, очень
многих пользователей программы. Плох для тебя фубар, сиди и не дёргайся, не оскорбляй его, если не справился.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Hi-Audio » 29.04.2013, 15:00

Я не оскорбляю.Предупредил же с самого начала. Поэтому именно задал вопрос на форуме Foobara.ОС Windovs 7,цыфру преобразует цап звуковой карты CS4398 Cirrus Logic ,такой же стоит в EMU 1616,никакие улучшайзеры никогда не использую.Повторюсь что через Windows Media Player все играет изумительно,а я хочу через Foobar.Было 32 просмотров и только один ответ.Я думаю никто не сможет решить проблему.Сделаю предположение-виновник соотношение mid/side в пользу Side.Именно из-за этого звучание Foobara,по сравнению с другими плеерами ,воспринимается как более чистое,что на хорошей аппаратуре не актуально.
Hi-Audio
Автор темы
Репутация: -3
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 LUR » 29.04.2013, 15:05

Hi-Audio:Именно из-за этого звучание Foobara,по сравнению с другими плеерами ,воспринимается как более чистое,что на хорошей аппаратуре не актуально
Вы сами-то поняли, что сказали? :smile: Во-первых, все программные плееры звучат одинаково, если в них нет улучшайзеров. Во-вторых, с каких это пор "более чистое" звучание стало неактуальным на хорошей аппаратуре? :biggrin: Извините за стеб, но звучат ваши слова весело.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хотелось бы знать, что вы имеете в виду

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Кстати, что у вас за акустика, я так и не понял :eh: можно модель уточнить? Честно говоря, мне слабо верится, что чуваки, которые всю жизнь озвучивали автО, смогут порадовать вас домашним звучанием)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #5 Hi-Audio » 29.04.2013, 15:32

Акустика MB QUART QL C104 http://www.savinglots.com/lotprod.asp?item=QLC104BK#.После китайского саббуфера играет на ура.Звучание и так очень чистое,поэтому и написал что неактуално .Mid-это то что играет одновременно в двух каналах,Side-это то что играет только в одном из двух каналов.Если звук воспринимается идущим непосредственно из колонки то это Side.При воспроизведение двумя колонками Mid,накладывается друг на друга и возникает ощущение что звук идет с фантомной середины. Может ли быть виновником декодер флак в foobare?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
63 просмотра и никто не понимает о чем речь.Меломаны.
Hi-Audio
Автор темы
Репутация: -3
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 vladj » 29.04.2013, 15:56

Смешно, имея довольно приличный ресивер с кучей цифровых входов, преобразовывать звук, что-бы выгнать его по аналогу.
По колонкам, а какая по сути разница, в любом случае режим директ не предназначен для обычной, жилой комнаты, для хороших
наушников - да. По виндовому плееру ? Окунёмся в прошлое. Во времена МР 3 я только им и слушал, но никогда винампами и аимпами.
И слушал-то вообще-то не в МР3, а WMA. Почему ? Отдадим должное тем, кто делал винду. Со звуком там работали спецы, сделали
всё, что-бы звук казался лучше. Потому сравнивать работу плееров на аналоге бессмысленно. Пусть все фичи отключены, но как работает
микшер - нам просто не дано туда влезть и что-то поменять. Плееры никогда не будут звучать по аналогу одинаково.
Потому, если топикстартёр перешёл на новую аппаратуру, предлагаю прикупить шнурок оптический, коаксиальный за пару сотен рублей
и не выносить нам тут мозг по разнице звучания плееров по аналогу. Неужели незнакомо такое понятие, как вывод звука по SPDIF ?
Уже по сообщениям видно, что топикстартёр является новичком не только на форуме, но и в получении хорошего звучания. Режимы директ,
и прочие созданы и реализованы на ресиверах для поднятия их цены и авторитета, но никак не предназначены для прослушивания
в необработанном помещении. Избыток средних и недостача верхов - низов будут обеспечены, потому, как звук идёт в ресиверах при таких
режимах напрямик , на мощники, минуя преды, темброблоки. Естественно это только ИМХО.
PS.>63 просмотра и никто не понимает о чем речь.Меломаны.
>
Стараемся кто, как может приблизится к этому определению, по мере финансов и ума в отличии от тебя. Выгоняй цифру и не е.. м..и нам и себе.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 Hi-Audio » 29.04.2013, 16:10

Да учусь учусь.
Название раздела: Есть вопрос!
Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть.

Вы правы в режиме директ баса не хватает.За бас кстати отвечает Mid.Допустим у меня обычный аналоговый усь , неужели все используют эквалайзер или темброблок для поднятия низких частот?
Hi-Audio
Автор темы
Репутация: -3
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #8 LUR » 29.04.2013, 17:55

Hi-Audio, чего ж на акустике сэкономили? Или ресивер в наследство достался?) Послушайте совета vladj, выведите цифру на ресивер, и совсем необязательно крутить эквалайзер, если у вас будет НОРМАЛЬНАЯ акустика!
К сведению, я слушаю музыку так: выгоняю цифру на внешний ЦАП, потом на мониторы ближнего поля. Никакого специально выделенного усила. ЦАП с раздельным преобразованием на каждый канал и на мониторах биампинг. И все отлично, никаких фантомных центров. Поначалу даже пугался "посторонних" звуков, идущих ИЗ КОЛОНОК :wink:
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #9 Leo x7 » 29.04.2013, 17:59

Hi-Audio, А что вы вообще хотите от полочников?
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=281677&hid=90548
При их то характеристиках...
Leo x7 M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Hi-Audio » 29.04.2013, 20:32

Да в моем захолустье трудно что-то найти.У мужика у которого я все покупал,стоит комплект CD+усь cambridge audio и акустика KEF.Так вот у меня играет если не лучше,то не хуже это точно.До цифры я дойду на следующей неделе.А сейчас меня интересует на сколько превосходит/уступает китайский компьютер Cd проигрывателю cambridge audio.Поэтому и начал копать с кодеков.
Слушаем- http://www.youtube.com/watch?v=PGoCtJzPHkU
Вы прослушали как на вышей системе играет Adobe Flash Player.Теперь включите Foobar и сравните звучание.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
А насчет акустики то,кроме небольшой чувствительности не вижу особых проблем, и взял их в качестве тыловых каналов,на фронт буду брать напольники италия или англия,думаю они помягче.Если конечно найду.У меня в рессивере 8 усилителей,8 канальный аналоговый вход,полный директ,думаю триампингом дело может неограничится,поэтому и нужен Foobar c 8 канальным кроссовером.
Последний раз редактировалось Hi-Audio 29.04.2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Hi-Audio
Автор темы
Репутация: -3
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #11 LUR » 29.04.2013, 21:05

Hi-Audio:Теперь включите Foobar и сравните звучание
У меня например, к сожалению, музыки в таком же качестве нет..

Hi-Audio:А сейчас меня интересует на сколько превосходит/уступает китайский компьютер Cd проигрывателю cambridge audio
Что такое китайский компьютер по вашему?) И таки да, любой компьютер (если вы имеете его в виду) уступает плееру cambridge audio, если (пара примеров):
1. он используется в качестве CD-проигрывателя.
2. он используется в качестве ЦАП, а на борту что-нибудь вроде AC'97...
С уважением, кэп.

Hi-Audio:на фронт буду брать напольники италия или англия,думаю они помягче
Вам про италию и англию случаем не человек с кефой подсказал? :smile:

Hi-Audio:У меня в рессивере 8 усилителей,8 аналоговых входов,8 аналоговых выходов,полный директ,думаю триампингом дело может неограничится,поэтому и нужен Foobar c 8 канальным кроссовером
Не старайтесь, в ваш опыт здесь вряд ли кто поверит)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 Hi-Audio » 29.04.2013, 21:14

У меня вся музыка на компе превосходит по качеству звучащую в указаной ссылке.Нет не он,и его KEF мне что-то не понравился и cambridge audio играет не на те деньги что стоит.Нет у меня никакого опыта.Ну кроме биампинга, знаю что такое и делал и слушал.Но это не в тему.

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
LUR а вам не кажется что вы стоите на месте?Вы уже пол года на этом форуме,хотя мне и дня хватило чтобы понять что тут делать нечего.
Винтажные скины для Foobar2000 -175 просмотров
Сколько у вас музы? -4188 просмотров.
Hi-Audio
Автор темы
Репутация: -3
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #13 LUR » 29.04.2013, 21:41

Hi-Audio:а вам не кажется что вы стоите на месте?
Знаете, я серьезно никуда не тороплюсь, и очень доволен тем результатом, которого в итоге достиг. Вам же предстоит долгая дорога поиска своего идеального и неповторимого звука. Остается пожелать вам удачи на этой дороге. То, что на форуме не очень любят потрещать без повода, это да, есть такое, хотя случается. Я, пожалуй, все равно останусь.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Не понял вас немного насчет количества просмотров. Молитесь вы на это количество, что ли...
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #14 Hi-Audio » 29.04.2013, 21:53

Просмотры говорят о том что интересует людей на этом сайте.
Hi-Audio
Автор темы
Репутация: -3
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!