Не могу записать альбом на CD болванку

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 ihbin » 23.06.2013, 22:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проблема в следующем. Хочу записать альбом на CD болванку, но при нажатии на кнопку "Запись CD" у меня происходит открытие интернет страницы http://support.microsoft.com/kb/952011. Скрины последовательности действий прилагаются. До переустановки Винды у меня была установлена другая версия foobar2000 (какая не знаю, не обращал никогда внимания на это, т.к. все было тип топ) Все записывалось без проблем. После переустановки системы скачал и установил другую версию foobar2000 v1.2.3, вот она уже не захотела писать на CD диск. Снес её, установил v1.1.10 не помогло. Помогите разобраться!
Вложения
IMG_8220.JPG
IMG_8219.JPG
IMG_8216.JPG
скрин с версией програмы
ihbin
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2 vladj » 23.06.2013, 23:10

Никогда не писал из под фубара, если присутствует в менюшке запись СД , значит плагины для
записи присутствует в компонентах ? Audio CD Writer 3.0.3. , foo_record.dll .А вообще на ХР проще, нужно только поставить Неро,
подхватывает из него. Советую 7 ультиматум, ставить не всё, только имидж драйв, саму неро и старт смарт.
Что за изврат, писать, архивировать и т.д. из фубара. Никогда эти фенечки не заменят нормальной программы, имхо.
PS. почитай ещё ТУТ
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 natrixx » 24.06.2013, 04:03

Очевидно, надо обновить IMAPI. Видимо, плагину требуется версия более поздняя, чем та, которая установлена у вас в системе. Качайте патч по ссылке, ставьте, и будет вам счастье.
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #4 kgena_ua » 24.06.2013, 11:38

Для создания CD использую ImgBurn. Рекомендую и Вам.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 ihbin » 02.07.2013, 14:10

Спасибо за ссылку, почитал. Оказывается проблема с совместимостью CD/DVD приводов. Nero у меня установлена, только она делает после каждого трека паузу или что-то наподобии щелчка, а у меня много альбомов где музыка между треками не прекращается (например Pink Floyd), т.е. идет без пауз. Foobar с этим справлялся раньше. Пробовал писать Ashampoo Burning Studio, та же ситуация с паузами, что и у Nero.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Попробую ImgBurn. Отпишусь как и что.
ihbin
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #6 mgz » 02.07.2013, 18:56

ihbin:Nero у меня установлена, только она делает после каждого трека паузу или что-то наподобии щелчка
Выделяете все треки, кроме первого (т.е. со 2-го и до последнего) - правой кнопкой мыши, и там или свойства или прямо есть пункт Пауза. Ставите вместо 2 сек ноль.
Пишу по памяти - лет 8 как неро в глаза не видел.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!