Скролл плейлиста и индикация последней песни

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Vedmed » 01.08.2013, 18:53

Только пересел с винампа, в целом доволен, не ожидал подобного функционала, но безудержное счастье идиота омрачают мелкие неудобства. В частности:
1. В винампе колесом мыши можно было мотать трек сразу по нескольку песен, можно ли настроить подобное здесь? А то перемотка плейлиста в пару тысяч композиций превращается в мрачное, угрюмое и бесконечно длинное действо. Да-да-да, можно использовать полосу прокрутки, но мы же не ищем легких путей, верно?
2. Песенка играет, песенка поет, я тыкаю в другую, в противоположном конце плейлиста, читаю по ней инфу под музычку. Все замечательно и благодательно. А потом я нажимаю стоп, и что я вижу?? Предыдущая песенка потерялась, а это новая группа и я еще не разучил даже ее название, не то что название альбомов или отдельных композиций, и вот как мне ее найти :cry: Надо чтобы последняя игравшая композиция где-то высвечивалась, либо по стопу к ней происходил переход, как в том же винампе. Это осуществимо?

Ну и пара вопросов на затравку:
3. Треугольник проигрывания песни разрабатывал специалист по диверсионной деятельности. Его фиг заметишь. Есть ли какая-нибудь замена ему? Лучше всего, если бы играющая композиция выделялась ужасным кислотным цветом и резала глаз при беглом взгляде на монитор.
4. Seekbar - туда бы деления, совсем хорошо с циферками бы, но можно и без них. Чтобы прицелился и сразу попал куда хотел. Можно, конеш нажать и таскать туда-сюда ползунок, медитируя на показатель времени, но охота ведь всего, сразу и побольше.

Заранее спасибо за ответы.
Vedmed
Автор темы, Гость

Сообщение #2 вовасбрат » 01.08.2013, 19:53

По второму вопросу:

Изображение

Кстати, дабл-клик по "статус бар" - переход к проигрываемому треку.

По 4-му вопросу удобен foo_wave_seekbar.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Vedmed » 01.08.2013, 20:25

Спасибо, за подсказку, поставил как на картинке. Теперь наполовину работает. Наполовину, потому что работает как надо только при автоматической остановке по окончании песни. Если тормозишь руками, тыкнув перед этим другую музычку (почитать метаданные, например), то где и что ты там слушал в последний раз могут подсказать только духи предков. А вызывать их я как-то очкую, боюсь не оценят репертуар.
Vedmed
Автор темы, Гость


Вернуться в Есть вопрос!