WSH artwork-panel

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 kgena_ua » 12.09.2013, 16:44

Добрый день.

Я ипользую для вывода обложек и др.графических файлов скрипт WSH artwork-panel от Максима Терпиловского.
Проблема такая.
У меня в одной папке могут находиться несколько албомов одного исплнителя с файлами обложек, имя которых состоит из названия альбома.
При выборе любого трека скрипт видит эти файлы как простые гафические файлы и первым подтягивает тот, который идет первым по порядку,
сортируя их от A до Z.
Как сделать так, чтобы при выборе трека из албма, к примеру "ABC", первым отображался гр.файл с именем ABC.*.

Я пытался сделать это самостоятельно, но ничего не получилось.
Заранее благодарен.

Я думаю это где-то тут:

Спойлер
if ( this.MatchPattern == 1 ) {
if ( name.match(/.*(cover|front|folder)([^\\]*)\.(jpg|jpeg|gif|png|bmp|tiff)$/i) ) {
covers.push( name );
files[k] = null;
}
}
else {
if ( name.match(/\\(cover|front|folder)\.(jpg|jpeg|gif|png|bmp|tiff)$/i) ) {
covers.push( name );
files[k] = null;
kgena_ua M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vladj » 12.09.2013, 19:37

Просто обзови желаемую картинку cover и она будет всегда первой показыватся. Такое название правильно, плюс оно поможет
и в шапке плейлиста выводить именно cover. И кронфлоу, если установить и настроить на cover, будет обложки казать.
Обложка есть обложка и название её cover, то-же касается и CD,Back, а дальше уже чем попало можно обзывать. имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 kgena_ua » 13.09.2013, 12:10

Просто обзови желаемую картинку cover и она будет всегда первой показыватся.

Согласен, это правильно для случая: одна папка - один альбом - одна обложка (front, cover ...).

У меня же в одной папке несколько албомов и соответственно для каждого альбома своя обложка с именем %album%.
kgena_ua M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 vladj » 13.09.2013, 15:30

Одна папка с артистом, в ней в папки с альбомами, в каждой папке альбома ковер, бэк и сд, мне так видится правильным.
На просьбу изменить скрипт, что-бы после показа картинок именно альбома начинался показ остальных картинок, лежащих
уровнем выше, автор не ответил, ибо не считает это нужным для себя. С торрентов картинки идут с не очень правильными
названиями, как Бог на душу положит, посему всё равно нужно приводить их в порядок, это касается как названия, так и размера,
который иногда зашкаливает и не нужен для фубара.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 kgena_ua » 13.09.2013, 15:57

Одна папка с артистом, в ней в папки с альбомами, в каждой папке альбома ковер, бэк и сд.

У меня так все и устроено, Vladj.
Просто есть альбомы (сборники) состоящие из нескольких дисков и для каждого диска своя обложка - вот мой случай.
Для вывода обложек в elplaylist прописал:
Спойлер
$puts(front_path,$if3(
$findfile($directory_path(%path%)\%album%.png),
$findfile($directory_path(%path%)\%album%.jpg),
$findfile($directory_path(%path%)\front.*),
$findfile($directory_path(%path%)\cover.*),
$findfile($directory_path(%path%)\folder.*),
........
))
Жаль. Разобью их по подкаталогам.
В любом случае спасибо Vladj, что не оставили мой вопрос без внимания.
kgena_ua M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 vladj » 13.09.2013, 16:57

kgena_ua:Просто есть альбомы (сборники) состоящие из нескольких дисков и для каждого диска своя обложка - вот мой случай.
Ты наверное не очень понятно объясняешь, думаю, это сборники, которые состоят не из нескольких альбомов, а сборники именно потрековые, которые
и имеют треки с разных альбомов. В любом случае имея превосходный скрипт от Макима, можно сохранить его в сторонке, а в действующем пробовать
менять пути в скрипте под свои нужды, а если что-то получится, то непременно показать нам.
kgena_ua:Для вывода обложек в elplaylist прописал:
Имеется в виду шапка плейлиста ? Ну тут, если альбомы, то всё просто, обычно коврик настраивают.
Если сборка, то будет только одна картинка, которую ты назначишь именно для этого сборника, пока сборник открыт,
она не будет менятся ни в какую, хоть что-куда прописывай, в шапке именно одна, назначенная.
Можно конечно не прописывать для сборника Various или VA, тогда каждый трек будет как-бы в шапке и вот тут уже
может быть показана картинка альбома, но ведь это столько места займёт ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 kgena_ua » 13.09.2013, 17:48

Ты наверное не очень понятно объясняешь
Согласен.
Лучше привести пример.
Изображение

Один исполнитель,
Jerry Lee Lewis - Killer The Mercury Years (1989) (3CD set)

три диска:
- The Mercury Years 1963-1968
- The Mercury Years 1969-1972
- The Mercury Years 1973-1977
kgena_ua M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #8 vladj » 13.09.2013, 20:37

Всё элементарно, в папке с музыкой папка типа рокабилли/рок-н-ролл, в ней папка Jerry Lee Lewis, в которой и лежат эти три альбома.
Когда ты щёлкнешь в альбом листе по папке Jerry Lee Lewis, в плейлист упадут сразу три альбома, первый откроется потреково, в его шапке
будет виден коврик, в скрипте от Максима прокрутится то, что лежит в этом альбоме. При этом в остальных двух шапках ты видишь коврики
альбомов. Щелкнув, допустим по третьему, ты запустишь его на воспроизведение, первый свернётся под шапку, этот развернётся, скрипт от максима
покажет картинки, лежащие в третьем альбоме. Удобней этого я не вижу способов слушать.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!