evil_foobar2000_v1.4_2020-06-06

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 evil » 08.05.2006, 08:02

Сборка
foobar2000_evil_v1.4 (19.10 Mб)
Скачать:

Внешний вид, скриншот: https://yadi.sk/i/fgOR2Aq8hwT4UQ
evil_foobar2000_v1.4_2020-06-06.png


Описание

evil_v6.3.fcl - основная конфигурация для Columns UI, разделение по альбомам, имеет около 30 цветовых схем (в т.ч. и светлые).
evil_new_v1.33.fcl - новая конфигурация для Columns UI, представлена на скриншоте.
evil_plain_v3.1.fcl - плоское форматирование без выделения альбомов, имеет несколько цветовых схем.
evil_minna_v2.2.fcl - альтернативная конфигурация.
evil_v1.0.fth - тема для Default UI, единая группировка Advanced для альбомов и единичных треков.


FAQ


* * *

Сборка
foobar2000_evil_v0.8.3 (2.8 Mб)
Скачать:

Внешний вид, скриншот:
https://yadi.sk/i/S2Nn7UJVrhmeV
foobar2000_v0.8.3.png
Последний раз редактировалось evil 10.05.2012, 22:31, всего редактировалось 5 раз(а).
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев


Сообщение #441 Webum » 13.01.2009, 22:08

2evil
Всё равно сборники не правильно отображаются.

Вот например
Изображение

Так же правильней
Изображение



Меня волнует другое. Как отключить сканирование библиотеки. После каждой перезагрузки или включения компа при запуске foobar он сканирует всю библиотеку и это жужжание винта меня просто уже достало. В v0.9.5.2 это было в ручном режиме и это меня больше чем устраивало.
Webum
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #442 evil » 13.01.2009, 22:59

Webum:Всё равно сборники не правильно отображаются.
Скриншотов мало. Требуется информация о тегах хотя бы одного из файлов, чтобы понять как там они организованы.
Webum:Как отключить сканирование библиотеки
Возможности нет. Только откат на старую версию.
Webum:жужжание винта меня просто уже достало
Можно решить и с другой стороны - утихомирив свой компьютер. :)
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #443 Webum » 13.01.2009, 23:54

evil:Требуется информация о тегах хотя бы одного из файлов, чтобы понять как там они организованы.
Изображение

Изображение
Webum
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #444 evil » 14.01.2009, 00:11

Из ридми:
Конфигурация создана так, что для распознавания VA (альбомов с различными исполнителями, various artist) необходимо одно из условий:

Тег VA со значением 1
Тег VARIOUS со значением 1
Тег VARIOUS ARTISTS со значением 1
Тег ALBUM ARTIST со одним из значений: va, various, various artists
Начало имени папки: 'va-', 'va ' или 'va_'
В полном пути существует папка с одним из названий: '\va\', '\various\', '\various artists\', '\_va\', '\_various\' или '\_various artists\'

Воспринимается тег PERFORMER - исполнитель для тех композиций, где автором альбома является, например DJ, имя которого заносится в тег ARTIST. Есть поддержка тегу ALBUM ARTIST, это обработка того же случая, только наоборот: исполнитель содержится в теге ARTIST, а автор альбома в ALBUM ARTIST.

То есть в данном случае недостаёт информации.
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #445 vanek fm » 15.01.2009, 18:56

2evil , подскажи что в твоей сборке прописывать в настройках artwork view , чтобы отображались back и disc обложки тоже? И еще, почему при использовании artwork view, если в директории с муз. файлами лежит к примеру обложка cover , но при этом высокого разрешения, то при растягивании панели artwork view, немного подтормаживает панель, если же использовать album art вместо artwork view , то даже если картинка большого разрешения, все нормально? В таком случае может целесообразнее использовать album art вместо artwork view ?
Заранее спасибо за ответ.
vanek fm
Аватара
Репутация: 2
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #446 evil » 15.01.2009, 21:57

vanek fm:чтобы отображались back и disc обложки тоже?
Смотри скриншот:
Изображение
Естественно, картинки back.*, disc.* должны присутствовать.

vanek fm:Почему при использовании artwork view... немного подтормаживает панель.., если же использовать album art, то... все нормально?
Потому что разные реализации. :)

vanek fm:может целесообразнее использовать album art
Album Art - сторонний компонент, а Artwork - часть Columns UI со всеми вытекающими: меньшее количество компонент - меньше багов; общие настройки; нет дублирования функциональности.
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #447 vanek fm » 16.01.2009, 00:10

2evil
смотри скриншоты в первом и во втором случае, соответствующие файлы в папке лежат конечно же
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vanek fm 16.01.2009, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
vanek fm
Аватара
Репутация: 2
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #448 evil » 16.01.2009, 09:04

2vanek fm
Эта проблема только у одного альбома?
Воспроизвёл у себя ситуацию: директория, файлы - нет проблемы, все картинки отображаются.  *ну*
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #449 vanek fm » 16.01.2009, 15:24

evil:2vanek fm
Эта проблема только у одного альбома?
Воспроизвёл у себя ситуацию: директория, файлы - нет проблемы, все картинки отображаются.  *ну*
нет конечно же, не у одного альбома, привел скрины ниже в подтверждение
Изображение

Изображение
vanek fm
Аватара
Репутация: 2
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #450 vanek fm » 16.01.2009, 16:24

скачал я значит чистую версию и только колумсы из компонентов, открыл приведенные ранее в пример файлы - то же самое, front отображается, back и остальные нет, сначала обамлел, думаю ну в чем причина то?! открыл еще один альбом и о чудо там все в порядку, значит все таки думаю причина в файлах, те которые ранее открывал и приводил в пример, так сказать, решил проверить теги у них, скачал и установил mp3tag - открыл эти файлы - и оказалось, что в них front вшит, остальные нет, я сразу же вшитую обложку удалил из тегов, и все, воспроизвожу повторно, отображаются срзу все типы обложек, и front, и back, и disc, вот так. Мораль: вшитые обложки в тег лучше удалять и оставлять лишь графические файлы вместе с музыкальными, тогда artwork view читает их правильно!!!
vanek fm
Аватара
Репутация: 2
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #451 Vindoza » 19.01.2009, 00:30

С вистой конечно наблюдаются определённые проблемы :( начиная от неработающей связки ks+asio, и заканчивая отказом ряда компонентов
Они такие:
foo_snap.dll
foo_infobox.dll
foo_dsp_ssrc.dll
foo_freedb2_fix.dll
foo_rg_trn.dll
foo_input_tta.dll

Вообще дополнительно к связке ks+asio можно добавить foo_out_wasapi.dll, он работает в висте
Вместо foo_dsp_ssrc.dll говорят можно использовать foo_dsp_ssrcX.dll но я его что то в интернете отыскать не смог.
Остальное ещё не смотрел
Vindoza
Репутация: 2
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #452 evil » 19.01.2009, 00:53

Vindoza:отказом ряда компонентов
Надо обновления перепроверить. Жалко будет только выкинуть foo_infobox.dll, если он заброшен.

Vindoza:можно добавить foo_out_wasapi.dll
Можно, добавлю.

Vindoza:можно использовать foo_dsp_ssrcX.dll но я его что то в интернете отыскать не смог
Это который Resampler for foobar2000 0.9.5+ based on SoX 'rate' effect (http://sox.sourceforge.net/)? Тогда он уже присутствует под именем foo_dsp_resampler.dll.

2Vindoza
В связи с тем, что у меня не Виста, давайте тестировать вместе.
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #453 Vindoza » 19.01.2009, 02:02

Поставил foo_out_wasapi.dll, работает нормально. Разницу по звучанию особо не ощущаю, правда особо не слушал, да и ещё свой саундбластер под висту никак по человечески прикрутить не могу, то ли дрова кривые, то ли виста :) По идее это компонент по смыслу как kernel streaming, тоже самое должен делать. В висте а то микрософты ещё кривее звук пустили :)
Про ресамплер почитал в интернете, согласен, этого хватает за глаза :)
Под вистой конечно все глючащие плагины приходится удалять, иначе при каждом открытии фубар ругается :)

foo_infobox.dll вроде бы с 2006-го года так и не обновляется.... Жаль что разработчик забросил. Насколько я понял - там просто надо исходники перекомпилировать с новым sdk.
Vindoza
Репутация: 2
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #454 vivisectex?? » 26.01.2009, 22:06

у меня сборка foobar2000 evil v0.9.5.4, подскажите как в ней заменить картинку по умолчанию, если не найден альбомарт?!
vivisectex??
Репутация: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #455 evil » 27.01.2009, 00:32

2vivisectex??
Нашёл вроде бы ту версию.
vivisectex??:картинку по умолчанию, если не найден альбомарт
См. скриншот:
Изображение
Здесь указать путь до любой картинки. Вписать именно так, без указания расширения.
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #456 vivisectex?? » 27.01.2009, 00:55

2evil
сделал так, у меня постоянно стала отображаться только эта картинка((
Последний раз редактировалось vivisectex?? 27.01.2009, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
vivisectex??
Репутация: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #457 evil » 27.01.2009, 09:03

2vivisectex??
Точно.
Цитата из ридми:
Порядок отображения cover в Artwork в порядке убывания приоритета следующий:

- значение одного из полей Preferences - Display - Columns UI - ArtWork, например: $replace(%path%,%filename_ext%,)%album% (именно так, без указания расширения файла) или $replace(%path%,%filename_ext%,)*
- cover, встроенный в тег;
- cover с одним из стандартных имён: folder.*, front.*, cover.* (Front cover); back.* (Back cover); medium.*, media.*, disc.*, cd.*, dvd.* (Disc picture);
В текущей реализации Artwork (Columns UI) изменить этот порядок невозможно.

А настройка в Advanced - для Default UI.
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #458 vivisectex?? » 27.01.2009, 12:05

2evil
то есть не получится что ли так сделать?(
vivisectex??
Репутация: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #459 evil » 27.01.2009, 21:29

vivisectex??:2evil
то есть не получится что ли так сделать?(
Выходит так. Не вижу решений.
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #460 evil » 01.02.2009, 13:06

Обновление foobar2000_evil_v0.9.6.2 (3.9 Mб)
  • http://evil.ifolder.ru/10323858
  • http://slil.ru/26603997
  • http://www.sendspace.com/file/4w6fw0
  • http://multi-up.com/54291
  • http://uploaded.to/?id=3zc6bp

Обновлена версия плеера и компоненты. Исправлены ошибки в определении % сжатия и частоты семплов для форматов, отличных от CD-DA.
evil M
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок