Помогите с организацией плейлиста.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Гость » 30.10.2013, 22:10

Здравствуйте, все.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего организовать плейлист для для использования foobar в составе HTPC.
Главное требование - крупный шрифт списка плейлистов и удобная навигация курсорными клавишами.
И еще, нужно, чтобы foobar при запуске гарантированно фокусировался на списке плейлистов.

Попробовал DarkOne. Все устраивает, только шрифт очень маленький, непонятно где его увеличить. И приходится после запуска переключаться TABом в медиабиблиотеку.
Организатор плейлиста foo_plorg.dll как-то странно встраивается - поверх другой панели и через него просвечивает исходная...

Заранее спасибо.
Гость
Автор темы, Гость

Сообщение #2 vladj » 31.10.2013, 10:04

Вывод изображения подразумевается на телевизор ? Или монитор, а какого размера ? Шрифт насколько крупный нужен ?
Наверное всё-же монитор ибо при выводе на телевизор не пришлось-бы о курсорных клавишах говорить, тут уже речь о пульте.
Ну и сидя перед монитором можно любой совершенно сборкой пользоватся, настроив какой угодно шрифт в плейлисте.
На телевизоре такая сборка будет не очень смотрется, ибо не все панели растягиваются и будет не очень приглядно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Гость » 31.10.2013, 20:31

vladj, Телевизор + Монитор + Проектор и пульт.

Не нашел, как поменять шрифт в плейлисте, если можно - подскажите, как.

Управление курсорными клавишами нужно именно для пульта - чтобы назначить соответствующие клавиши. Еще нужно, чтобы при старте Foobar гарантированно фокусировался на списке альбомов.
Гость
Автор темы, Гость

Сообщение #4 vladj » 01.11.2013, 11:58

В таких случаях желателен скрин с частью плейлиста, что-бы определить его тип.
Если в EL плейлисте, то читаем ТУТ
В машине я переключаю для запуска альбомы из панели альбом лист, т.е. непосредственно работаю с медиабиблиотекой
курсорными клавишами (цыфровой блочок на торпедо стоит USB- ишный). По трекам в плейлисте тоже можно переходить
курсорными. Что интересно, в горячих клавишах фубара я не настраивал курсорные. Нужно только потренироватся, что-бы
уверенно переходить на управление или в плейлисте или в альбом листе. Всё-таки намного чаще я работаю просто с тача.
С проектора смотреть на интерфейс фубара ? Ну не знаю.... На телевизоре-же можно подобрать сборку, что-бы всё красиво
выглядело и функционально (только не плазма естественно - на неё нельзя статику выводить).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Гость » 01.11.2013, 22:07

Изображение

В идеале, хотелось бы убрать Cover и визуализацию, а в левой и правой частях максимально увеличить шрифт.

А еще левую часть заменить на foo_pl_org. У меня пока почему-то получается только добавить его поверх, а через него просвечивает "исподнее".
Гость
Автор темы, Гость

Сообщение #6 vladj » 02.11.2013, 13:30

Заархивируй ( без папки Shpeck), залей на ф/обменник, ссылку в личку и зарегайся наконец, что-бы можно было и в личке общатся.
У тебя смотрю iMON от Thermaltake установлен (индикатор инфракрасника внизу-справа), фубар пробовал к пульту привязать ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 Гость » 08.11.2013, 21:24

vladj, я планирую установить и настроить Foobar2000 в составе HTPC, потом к этому вопросу не возвращаться. Поэтому регистрироваться и потом бросать учетную запись не считаю нужным. Если хотите послать мне сообщение - я могу дать Вам адрес электронной почты (если это разрешено правилами этого форума).

По существу:
Сделал все, что хотел, но никак не могу увеличить шрифт в левой части. И еще, в правой части список не прокручивается автоматически в процессе проигрывания. Если плейлист не помещается на экране в конце концов текущая песня оказывается вне экрана.

Foobar управляется с пульта в полном объеме с выводом треков на дисплей Imon. Если есть вопросы по пульту - задавайте, с удовольствием отвечу.

Изображение
Гость
Автор темы, Гость

Сообщение #8 vladj » 08.11.2013, 22:09

Слева у тебя похоже панель Альбом листа, изменить шрифт очень просто, идём в настройки, там Columns U1 > Colours and Fonts > Fonts
в строчке Element выбираем Album List, в строчке Mode выбираем Custom, ниже щёлкаем Change, там выбираем нужный шрифт и его размер,
и щёлкаем ОК. Ещё ниже можно выбрать тип вывода шрифта и сглаживание, если нужно.
При изменении шрифта сдвинется интервал между строками, правим в Media Library > Album List Panel > Advanced, там галочку на изменение вертикали
и ставим нужное, окно с настройками держим в сторонке, поэтому видим непосредственно изменения.
Если запускаешь из Альбом листа, то что-бы не создавался автоматом плейлист и не пришлось потом чистить этот мусор,
настраиваем в настройках Album List действие по двойному щелчку Send to Current Playlist. В этом случае будет создаватся автоплейлист
на один раз, он не будет сохранятся автоматом в корневой папке, в плейлистах.
По второму вопросу посмотри галочку в настройках Playback на - Cursors follows playback.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 Гость » 09.11.2013, 17:52

vladj, Спасибо, все получилось.

Если не возражаете:
-Можно ли изменить цвет шрифта в правой и левой панелях?
-Есть ли возможность выбора трека нажимая цифры на клавиатуре?
-Можно ли сократить ширину правой панели и соответственно увеличить левую?
-Можно ли убрать из правой панели звезды рейтинга и увеличить ширину время трека?
-Можно ли убрать окно Search?
-Если во время проигрывания плейлиста нажимая курсорные клавиши выбрать другой альбом, то следующая песня будет играть уже из него (то есть нажатие курсорных клавиш посылает альбом в плейлист). Можно ли избежать этого?
Гость
Автор темы, Гость

Сообщение #10 vladj » 09.11.2013, 18:09

Проще будет, если заархивируешь и на почту кинешь ( папку с визуализацией временно удали, что-бы в архив не попала), vladj2007@yandex.ru
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!