Опять лирика!

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 oiyo » 26.01.2014, 14:16

Здравствуйте!
Пишу опять, теперь уже в соответствующим разделе.
Проблема не качает лирику плагин Lyrics panel show 3. Биографию ищет. Лирику в тегах и в локальных ищет нормально.
Интернет через роутер проводом, Система W7Ultimate х64, Касперский Kis 2013, Брандмауер, Защитник отключены. Также закрывал\сносил Касперского, тот же результат.
Ставлю любые сборки, также чистую foobar2000, не качаются с баз лирика. Настройки правильные. Тема обсуждалась не давно на ветке сборки от Alex (спасибо за помощ vladj).
Я так понимаю кто то блокирует порты на базы. Использовал программу TCPView.
Не давно видел пару раз такую вещь...При включении компьютера, запускаю foobar2000 пускаю композицию, лирику находит!!! в базе, в TCPView были две строчки Foobar2000 с IP и портами (номера не успел запомнить).
И тут...пускаю вторую композицию, появляется окно
Изображение
хотя через роутер соединение с интернетом уже есть...просто закрываю это окно. Повторюсь интернет подключен так: оптика в роутер, из роутера кабелем в комп....хотя пробовал и на прямую соединять оптику на комп...лирики нет.
И все после этого лирика перестает работать с базами, в TCPView два процесса с Foobar2000 пропадают (что говорит что порты похоже закрыты).
Не понимаю кто блокирует путь до баз...
Простите за "писанину"...Буду благодарен за помощь!
PS В ближайшее буду сносить систему, но все же интересно решение проблемы на старой)

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Сейчас провел эксперимент.
Когда вылезает вышесказанное окно, и если его не закрывать, лирику ищет отлично!!! Пробовал на десятках композиций...Стоит только это окно Подключения закрыть все!.. лирика не работает...даже на тех которые открывались ранее...хмм..есть у кого мысли? :think:
oiyo
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 vladj » 26.01.2014, 14:43

Таких окон я вообще не видал, по поводу роутера с оптикой, он как настроен ? В бридж или РРоЕ. Обычные роутеры ADSL настраиваются в пару минут,
естественно логин пароль в самом роутере и никак не в компе. В настройки роутеров с оптикой я не рискую у людей входить, обычно настройщики в бридже
оставляют, прошивка защищена. По просьбе они соглашаются настроить в РРоЕ с раздачей адресов по DHCP и авто DNS-ом.
Принимаем во внимание, что во всех роутерах присутствует файерволл, который можно включить-отключить. Будешь ставить систему по новой, Каспера
не ставь, поставь Comodo премиум, он бесплатен, файерволл в нём хорош. Не понравится удалишь, мусора не остаётся. После установки Оси защиту
виндовую я отключаю напрочь, контроль, дефендер, вообще всё, в самих программах и в службах. Для кого-то это жесть и экстрим, а мне так проще.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 spijet » 28.01.2014, 20:57

Самый распространённый в таких случаях совет: запусти Internet Explorer и проверь, включен ли автономный режим. :biggrin:
Если он выключен, а трабла повторяется, копай в сторону касперского. vladj верно советует, сетевой экран от Comodo очень неплох, однако мне хватает стандартного виндового. А UAC отключать, особенно в Win8 - бред, ибо без него могут завредничать некоторые службы, а подтвердить в один клик админские привилегии для программы мне не трудно, и то проще, чем ввод пароля админа в линуксе. :toothless:
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #4 oiyo » 28.01.2014, 23:34

Не понял смысла...
Но проблема решилась просто
Центр управления сетями и общим доступом / Свойства обозревателя / Подключения / Никогда не использовать коммутируемое соединение

Лирика работает) Всем спасибо! :toothless:
oiyo
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #5 vladj » 29.01.2014, 00:11

Странно, у меня на 8 в Центре управления сетями и общим доступом нет опции Свойства обозревателя / Подключения,
там Изменение параметров адаптера и при заходе туда один ярлык Ethernet. А я думал, что 7 и 8 идентичны вроде как ?
Адрес этого окна (где один ярлык торчит на всё окно) Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения.
Щёлкнув правой по этому ярлыку Ethernet, я могу попасть в оконце Ethernet/Свойства, где всё повыброшено и оставлена
только одна строчка Протокол интернета версии 4(ТСР/IPv4) и в его свойствах Получать адреса автоматом DHCP и DNS.
В любом случае рад за тебя, труды по поиску трабла не пропали даром :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!