Прикрепление плейлиста к краю экрана, его автоскрытие и появление

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 schizma » 28.01.2014, 18:49

Привет всем!

Я пользуюсь jetaudio. Хочу перейти на foobar2000. Но дело в том, что за годы пользования jetaudio я привык к некоторым его возможностям, одну из которых не могу применить к foobar, а именно - прикрепление плейлиста к краю экрана, его автоскрытие и появление.

Поясню подробнее:

Плейлист в jetaudio у меня прикреплен к правому краю экрана. Когда он скрыт, по правой стороне экрана торчит тоненькая полоска (1-2 мм).

Чтобы сделать его активным, мне надо вне зависимости от того, какие окна приложений открыты (кроме полноэкранных, разумеется), подвести к правому краю окна курсор и щелкнуть мышкой. Тогда плейлист появится, и можно будет работать с ним.

Когда плейлист не нужен, достаточно отвести курсор влево от него и щелкнуть. Тогда плейлист скроется.

ВОПРОС: как такое сделать в foobar?
schizma
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 kgena_ua » 28.01.2014, 21:13

schizma, Foobar предоставляет относительно большие настройки через скрипты, если я правильно сказал.
Только за пять минут это не сделать. Есть Panel Stack Splitter. Изучите ее. И Вы сможете написать скрипты, которые будут открывать,
закрывать, перемещать любые панели как Вам захочется.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

Сообщение #3 Foobach » 11.02.2014, 15:59

Если разберешься как это сделать — отпишись. Тоже не спешу переходить по этой же причине.
Foobach
Гость

Сообщение #4 vadim58 » 12.02.2014, 00:52

попробуй плагин foo_dot, может подойдёт.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #5 George Smith » 15.02.2014, 13:52

А зачем... Я конечно понимаю, привычка, но все же... Я когда переходил с AIMP3 на foobar2000 тоже не мог привыкнуть к отсутствию разных аимповских плюшек... Но через неделю уже забыл про них.
Конечно, не мне указывать, но попробуйте использовать ТОЛЬКО фубар в течении хотя бы недельки - и Вы поймете, что все эти скрывания плейлистов нафиг не нужны.

P.S. Не по теме - я только сегодня зарегистрировался и никак не могу найти способ, чтобы создать свою тему. Подскажите пожалуйста.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #6 kgena_ua » 15.02.2014, 13:57

George Smith:не могу найти способ, чтобы создать свою тему
Необходимо зайти в необходимый раздел. Внизу будет кнопка "НОВАЯ ТЕМА".
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет


Вернуться в Есть вопрос!