Запуск от имени администратора.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Foobach » 21.02.2014, 00:37

Если фубар запустить от имени администратора, то не работают некоторые вещи. Например, стандартные кнопки (плей/пауза) в маленьком окне на панели задач. Это так надо?
Спойлер
Изображение
Foobach
Автор темы, Гость

Сообщение #2 vladj » 21.02.2014, 11:56

Foobach:Это так надо?
Нет конечно, ты заплатил за компьютер, заплатил за Ось, ты хозяин всему этому. Учись быть хозяином, а не гостем
на собственном компьютере. Но потому, что у тебя творится в трее и в панели задач...учится и учится, как вождь говаривал.
Без обид надеюсь... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Foobach » 21.02.2014, 17:37

vladj, что такого ужасного ты увидел? Ты по значкам можешь определить уровень пользователя?
Лучше бы на вопрос ответил. У тебя тоже не работают мультимедийные кнопки, на панели задач, от имени администратора?
Foobach
Автор темы, Гость

Сообщение #4 vladj » 21.02.2014, 18:13

1.В панели быстрого запуска 16 ярлыков, некрасиво, занимают место, отъедают от памяти (хотя в наше время-не критично).
Поставь бесплатный RocketDock, все эти ярлыки в него можно затащить, его панель может быть скрывающейся, куча тем
оформления, регулировка размера, местоположения и т.д.
2.В трее висят программы (запущенные процессы) и я не уверен, что в данный момент ты ими одновременно пользуешся,
при инсталляции они все стремились попасть в автозагрузку и попали, не уверен, что ты следишь за тем, что у тебя в автозагрузке.
3.Я ничем не лучше других пользователей и систему гружу от админа (а не от пользователя с ограниченными правами),
что вообще-то рекомендуется, что конечно не правильно, но...что выросло, то выросло, я осознанно это делаю.
Мне никто, ничего не может запретить, я являюсь хозяином компьютера, потому ситуация , описанная тобой, у меня невозможна.
Фубар от имени админа запускается только в первый раз, ты разрешил, защита системы запомнила. Далее всегда обычно запускаем.
В твоём случае ищи где разрешить, отключи на время контроль учётных записей, попробуй не он-ли запрещает. Чем систему защищаешь?
встроенная защита ? Там поройся. Тут я подсказать не могу, у меня вся защита виндовая отключена всегда и навсегда, я не знаком с ней.
Если антивирь стоит, разреши в нём конфликт, выражающийся в запрете что-либо делать в нижней панели. Она системная и за ней
строгий контроль. И наконец, что чаще всего рекомендуют (многие, не только я), не инсталлируй сборки в систему, ставь портабельно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Foobach » 21.02.2014, 19:19

vladj, очень долго поддерживал чистоту и красоту на панели задач, треее, рабочем столе, но потом забил на это и стало легче жить — не нужно делать лишних движений. С появлением семерки, я стал всё выносить на панель задач. Такая хорошая группировка — не нужны ни рокетдок, ни другие запускалки. Кстати, рокетдок мне почему-то не понравился, не помню чем. Пользовался какой-то другой запускалкой. Почему бы и не забить панель задач, если есть место?
Трей я специально не скрываю, опять же — лень постоянно тыкать в треугольник. В автозагрузке 2/3 программ отключено.
От админа я не гружу тоже сознательно. В спешке можно всякого натворить... Например, запустить свежую программу уничтожающую разделы винчестера.
vladj:Фубар от имени админа запускается только в первый раз, ты разрешил, защита системы запомнила.
Кажется, разрешать постоянный запуск от админа можно только вручную?
Контроль отключен, защитник виндовс и фаерволл тоже (полностью отключены). Не помогло.
vladj:чаще всего рекомендуют (многие, не только я), не инсталлируй сборки в систему, ставь портабельно.
Почему? Я установил фубар неделю назад — не знаю нюансов. А если я хочу запускать песни из проводника правой кнопкой мыши?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Фубар у меня работает в обычном режиме. От админа включаю тогда, когда нужно прописать теги или удалить файл. Вот тогда и заметил, что не показываются некоторые кнопки.
Foobach
Автор темы, Гость

Сообщение #6 vladj » 21.02.2014, 23:33

Трей в просторечии, это часть панели задач возле часиков, его нелья скрыть отдельно. Странно, что рокет док не понравился, у меня там торчат
два десятка ярлыков и ещё столько-же войдёт, включая и корзину и ярлык выключения компа. Кстати тоже не люблю лишних телодвижений и выключаю
комп одним щелчком по ярлыку в рокет доке (до системника от меня метра 3, не дотянутся).
Foobach:Например, запустить свежую программу уничтожающую разделы винчестера.
Это что интересно за программа, которая даже не спросит, а сразу удалит разделы, я не встречал таких.
Foobach:А если я хочу запускать песни из проводника правой кнопкой мыши?
В любой винде есть такая штука, как возможность ассоциировать файлы, совсем необязательно это делать из фубара.
Панель управления/Программы по умолчанию/выбор программ по умолчанию, разве не так ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 Foobach » 22.02.2014, 00:07

vladj:это часть панели задач возле часиков
Спасибо, что подсказал. Трей не просторечие, а нормальное слово произошедшее от английского «tray». Это как «дескриптор» или «компьютер». Ты же не называешь компьютер — вычислителем.
Я этот треугольник имел в виду. А ты о чем?
Изображение
vladj:я не встречал таких.
Это вирус.
vladj:В любой винде есть такая штука, как возможность ассоциировать файлы,
А сейчас, я имею в виду контекстное меню. Мне вручную придется прописывать пути в реестре?
Спойлер
Изображение
Foobach
Автор темы, Гость

Сообщение #8 vadim58 » 22.02.2014, 04:09

Foobach, есть программы облегчающие ассоциации файлов. Когда-то пробовал Ashampoo WinOptimizer - понравилась. Пару лет назад установил портативную, назначил ассоциации и до сих пор - без проблем. Кстати, RocketDock, мне тоже как-то не покатил. У меня вот так.
Спойлер
2014-02-22_6-03-32.jpg
vladj, не ругай меня за это. :smile:
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #9 вовасбрат » 22.02.2014, 07:47

У меня вот запускалка:

Изображение

В системе вообще почти нет ассоциаций... все внутренние (ТС)
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!