А есть ли плагин для переведенной лирики?

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 George Smith » 03.04.2014, 12:06

Т.е. плагин, который скачивает перевод песни (на русском языке), наподобие lyric show.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 vladj » 03.04.2014, 13:06

Что имеется на серверах, по которым ищет плагин lyric, то и видим. Никто для нас переводом не займётся.
Только своими ручками, взяв текст который нашли и переводить тем, что нравится, будь то онлан переводчик или
установленный на компе.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 George Smith » 03.04.2014, 14:13

vladj:Что имеется на серверах, по которым ищет плагин lyric, то и видим. Никто для нас переводом не займётся.
Только своими ручками, взяв текст который нашли и переводить тем, что нравится, будь то онлан переводчик или
установленный на компе.
Согласен... Но ведь, к примеру, существует сайт http://www.amalgama-lab.com - почему с него нельзя скачать лирику? Или с другого сайта?
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 vladj » 03.04.2014, 14:47

George Smith:почему с него нельзя скачать лирику? Или с другого сайта?
Этот вопрос нужно задавать автору плагина foo_uie_lyrics3, какие сервера он внёс для поиска, только
на тех и ищет. Приведённый тобой адрес, это российский, переводов там раз-два и обчёлся.
И если нужно, что-бы при проигрывании какой либо вещи, на которую имеется перевод на этом сайте,
то нужно взять его, запустить трек, войти в редактирование в панели lyrics3 и привязать к треку.
Если посвятить много времени на ручную работу, то можно создать файл лирики даже с подсветкой
играемой строки. Но ручной работы уйдёт на это - мама не горюй. Смысла не вижу.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 George Smith » 03.04.2014, 14:59

vladj:переводов там раз-два и обчёлся.
А вот это неправда...

И если нужно, что-бы при проигрывании какой либо вещи, на которую имеется перевод на этом сайте,
то нужно взять его, запустить трек, войти в редактирование в панели lyrics3 и привязать к треку.
Если посвятить много времени на ручную работу, то можно создать файл лирики даже с подсветкой
играемой строки. Но ручной работы уйдёт на это - мама не горюй. Смысла не вижу.
Меня автопоиск лирики разбаловал - уже лень самому и перевод найти )))
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 fmobile » 22.08.2023, 01:48

Код run_service - открывает страницу исполнителя на амальгаме

Код: Выделить всё
'https://www.amalgama-lab.com/songs/'$lower($left(%artist%,1))'/'$lower($replace(%artist%, ,_,'ё','yo','а','a','б','b','в','v','г','g','д','d','е','e','ж','zh','з','z','и','i','й','j','к','k','л','l','м','m','н','n','о','o','п','p','р','r','с','s','т','t','у','u','ф','f','х','h','ц','c','ч','ch','ш','sh','щ','sch','ъ','','ы','y','ь','`','э','e`','ю','yu','я','ya','Ё','YO','А','A','Б','B','В','V','Г','G','Д','D','Е','E','Ж','Zh','З','Z','И','I','Й','J','К','K','Л','L','М','M','Н','N','О','O','П','P','Р','R','С','S','Т','T','У','U','Ф','F','Х','H','Ц','C','Ч','Ch','Ш','Sh','Щ','Sch','Ъ','','Ы','Y','Ь','`','Э','E`','Ю','Yu','Я','Ya'))'/'
Код run_service - открывает страницу песни на амальгаме
Код: Выделить всё
'https://www.amalgama-lab.com/songs/'$lower($left(%artist%,1))'/'$lower($replace(%artist%, ,_,'ё','yo','а','a','б','b','в','v','г','g','д','d','е','e','ж','zh','з','z','и','i','й','j','к','k','л','l','м','m','н','n','о','o','п','p','р','r','с','s','т','t','у','u','ф','f','х','h','ц','c','ч','ch','ш','sh','щ','sch','ъ','','ы','y','ь','`','э','e`','ю','yu','я','ya','Ё','YO','А','A','Б','B','В','V','Г','G','Д','D','Е','E','Ж','Zh','З','Z','И','I','Й','J','К','K','Л','L','М','M','Н','N','О','O','П','P','Р','R','С','S','Т','T','У','U','Ф','F','Х','H','Ц','C','Ч','Ch','Ш','Sh','Щ','Sch','Ъ','','Ы','Y','Ь','`','Э','E`','Ю','Yu','Я','Ya'))'/'$lower($replace(%title%, ,_,'ё','yo','а','a','б','b','в','v','г','g','д','d','е','e','ж','zh','з','z','и','i','й','j','к','k','л','l','м','m','н','n','о','o','п','p','р','r','с','s','т','t','у','u','ф','f','х','h','ц','c','ч','ch','ш','sh','щ','sch','ъ','','ы','y','ь','`','э','e`','ю','yu','я','ya','Ё','YO','А','A','Б','B','В','V','Г','G','Д','D','Е','E','Ж','Zh','З','Z','И','I','Й','J','К','K','Л','L','М','M','Н','N','О','O','П','P','Р','R','С','S','Т','T','У','U','Ф','F','Х','H','Ц','C','Ч','Ch','Ш','Sh','Щ','Sch','Ъ','','Ы','Y','Ь','`','Э','E`','Ю','Yu','Я','Ya'))'.html'

Сделал потом две кнопки - удобно
fmobile
Репутация: 1
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Плагины