Blu-Ray AUDIO диски

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 A555555 » 03.07.2014, 13:51

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли плагин для прослушивания всё чаще выкладываемых в сеть Blu-Ray AUDIO, типа такого http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=19103

Как правило на протяжении всего диска видео представляет из себя статичную картинку (обложку диска или типа того) и 2-4 аудиодороги очень высокого качества.
Щяс приходится, брать tsMuxer, в режиме Demux доставать DTS-HD дорожку, переименовывать раширение полученного в .dtshd и при помощи плагнина
foo_input_dtshd.dll получается послушать через foobar. Но это целая система :(

Нет ли более простого пути?
A555555
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #2 vladj » 03.07.2014, 17:03

Дорогу можно выбрать одну какую-то в клиенте-качалке, файл в формате m2ts фубар должен увидеть, минус в том,
что пойдёт без разбивки по трекам, я запустил закачку того, что поменьше, ща попробую (стрим 00003.m2ts - 2.69 Gb).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 A555555 » 03.07.2014, 17:20

vladj,
конкретно в этом диске те 2 больших файла в Stream это 2 части альбома, а не разные аудиодорожки.
В том что вы качаете будет первой PCM, второй DTS-HD.
В том куске что побольше там 4 дороги.

Вот результат при открытии
Невозможно открыть трек для воспроизведения (Неподдерживаемый формат файла):
"E:\Serge Gainsbourg - Histoire De Melody Nelson (1971)\BDMV\STREAM\00003.m2ts"
Там ведь видео как бы ещё есть (одна и таже картинка альбома на протяжении всего файла). Не просто картинка встроена, а именно как видео.
И даже если tsMuxer-ом извлечь только аудио в тот же .m2ts (уже без видео), всё равно не может скушать
Невозможно открыть трек для воспроизведения (Неподдерживаемый формат файла):
"E:\1\1\BDMV\STREAM\00000.m2ts"

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
vladj:минус в том,
что пойдёт без разбивки по трекам
Ещё минус есть, что если способом Demux достать всё таки дорогу и её foobar воспроизводит, проблема в том, что МедиаИнфо в плане продолжительности у такого файла отсутствует.
Насчёт чаптеров, их можно достать и потом например засунув в контейнер MKV (а точнее MKA) наложить, но есть ли плагин для MKA......
A555555
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #4 A555555 » 08.07.2014, 11:40

Ещё вопрос MKV или MKA контейнер Foobar может открыть при помощи плагина?
A555555
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #5 vladj » 08.07.2014, 15:45

Плагинов видео для фубара нет, это программный Аудио плеер, а не комбайн-медиацентр. При нормальной
настройке видеоплееров программных они выведут звук не хуже фубара. Фубар ценен именно возможностями
медиабиблиотеки, работе с плейлистами, вплоть до отдельного трека и т.д. Для видеоформатов, пусть и таких,
только с аудио, выгодней использовать видео плеер, в котором можно делать свои плейлисты, и который в виндовом
проводнике имеет прикольные ярлыки в виде эскизов и т.д. ИМХО конечно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 A555555 » 09.07.2014, 15:34

vladj,
в принципе через foo_input_ds.dll в Foobar как оказалось можно звук воспроизвести по сути от любого типа файлов, которые могут воспроизвести настроенные системные кодеки. На работе я использую WinXP и поэтому мне показалось неплохо было бы не через DirectSound, а через Asio слушать, поэтому я привязан к Foobar.
Щяс я остановился на варианте mka, в который можно главы прописать акуратненько.
Всё же неплохо было бы в Foobar добавить поддержку DTS-HD MA и т.д. и этого контейнера mka (а может и m2ts), в связи с всё большим распространением Blu-Ray аудио, предлагающего часто потрясающее качество.
A555555
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #7 guest » 10.07.2014, 00:47

1) матрёшка поддерживается безо всяких плагинов.
2) мало кто хочет заморачиваться с закрытыми форматами.
guest
Гость

Сообщение #8 Filin » 27.01.2015, 16:59

Хочу добавить от себя, что Foobar + ASIO действительно удобен, но на мой взгляд ему нужен подобный плагин т.к. BD-Audio получает всё бОльшее распространение как и в свое время DVD-Audio (который также как BD-Audio кроме качественной звуковой дорожки имеет часто имеет картинку или видео), только для DVD-Audio такой плагин уже есть, а для BD-Audio почему-то все нет.
Предлагаю всем заинтересованным собраться, найти того, что может сделать подобный плагин, собрать средства и заказать его написание. Думаю желающих удобно воспроизводить BD-Audio (не отделяя его от других контейнеров и форматов) найдется достаточно и для каждого желающего это будет по силам.
Filin
Гость

Сообщение #9 seriousstas » 08.03.2016, 16:19

а для BD-Audio почему-то все нет
Автор остальных плагинов Максим - подобные просьбы , либо в тему :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3591110&start=3000
либо ему в личку :
http://pm.rutracker.org/forum/privmsg.php?mode=post&u=15503657
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #10 mik » 08.03.2016, 16:42

формат умер , бесполезныи т.к. дублирует простои 96/24 FLAC. :angel:
Создатели допустили гиганскую ошибку : предназначен для чтения на BD player , на выходе по spidif заблокирован защитои (уменшает до 48kHz ). Поэтому не имеет ни какого аудифильного интереса .
Оригинальныи 96/24 потдерживаеться только по HDMI ...вот дебилы.
mik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 4 месяца


Вернуться в Плагины