fooBardo v1.0 - сборка от Cerber

Список разделов foobar2000 Сборки Частные конфигурации

Описание: Вопросы по частным конфигурациям.

Сообщение #1 Cerber » 19.07.2014, 09:32

Дата конфигурации: 19.07.2014
Автор: Cerber
Версия: 1.0

Изображение Изображение Изображение

Всем доброго времени суток!
Хочу представить на рассмотрение свою первую более-менее серьёзную сборку. Поскольку я пока ещё новичок в этом деле, хотелось бы услышать оценку специалистов и не только :smile:
Сборка называется fooBardo (если такое название уже есть, дайте мне знать), выполнена в тёмно-красной гамме на основе CUI + PSS.

Требования:
  • foobar2000 v1.3.3 либо наиболее поздняя
  • Windows 7, ибо за другие версии не ручаюсь :smile:

Описание элементов интерфейса:
  • Два скрываемых тулбара с кнопками, дублирующими команды меню
  • Обложка альбома с кнопками управления воспроизведением на основе WSH Panel Mod
  • Информация о выделенном/воспроизводимом треке (Item details)
  • Панель Tab stack с вкладками Library (Album list), Info (Item details), Playlists (Playlist Switcher)
  • Панель CoverFlow
  • Seekbar (WSH) и кнопки прокрутки воспроизведения (вперёд-назад на 10 сек)
  • Окно плейлиста с тремя вкладками: Playlists (Playlist tabs + EsPlaylist), Artist/Album (EsPlaylist), Tracklist (WSH)
  • Измеритель пикового сигнала (Peakmeter)
  • Спектроанализатор (Spectrum analyzer)
  • Панель текстов песен (Lyric Show 3)
  • Регулятор громкости (WSH) с четырьмя дополнительными кнопками:
    • Mute
    • Set to 0dB
    • Volume down
    • Volume up

Имеется возможность скрытия заголовка и перехода в полноэкранный режим. Также возможно свободное масштабирование. Минимальный размер ограничен значениями 984 х 640 во избежание искажений интерфейса. При желании ограничение размера можно отключить.

Назначение кнопок левого и правого тулбаров:
Спойлер
Левый тулбар:
Menu (доступна всегда)
Open
Open audio CD
Add files
Add folder
Undo
Redo
Select all
Remove selected
Clear
New Playlist
Remove playlist
Show status bar
Show status pane
Repeat playlist
Repeat track
Shuffle tracks
Random
Playback follows cursor
Cursor follows playback
Stop after current
ReplayGain (set to album/disable)
Open/close toolbars (доступна всегда)

Правый тулбар:
Exit (доступна всегда)
Restart (доступна всегда)
Во весь экран
Скрыть/показать заголовок
Library search
Scroll to top*
Scroll to bottom*
Remove ReplayGain info from files
RG scan as a single album
RG scan as albums by folder
Open containing folder
Properties
Scheduler preferences
Title formating help
Online troubleshooter
Lyrics**
Preferences (доступна всегда)

* работает только в EsPlaylist, т.е. во вкладках Playlists и Artist/Album
** открывает текст выбранного трека в окне плейлиста. Преимущество над Lyric Show 3 — возможность просматривать тексты, не запуская воспроизведения.

Требуемые дополнительные компоненты (все имеются в архиве):
Спойлер
foo_uie_albumlist
foo_ui_columns
foo_uie_esplaylist
foo_ui_hacks
foo_uie_lyrics3
foo_uie_panel_splitter
foo_uie_peakmeter
foo_scheduler
foo_w7shell
foo_uie_wsh_panel_mod

Инструкция по установке:
  1. Установить foobar2000 последней или наиболее поздней официальной версии
  2. Скачать архив(ы) со сборкой и распаковать в папку с установленным плеером. Тем, у кого установлена стандартная (не портабельная) версия, папку configuration следует распаковывать в 'C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\foobar2000'
  3. Запустить foobar2000
  4. Зайти в File - Menu - Preferences - Display - Columns UI
  5. На вкладке Main снять галочку напротив пункта Show toolbars
  6. В разделе FCL importing and exporting нажать кнопку Import и в открывшемся окне выбрать файл fooBardo.fcl из распакованной из архива папки skins
  7. Для полноты картины необходимо выполнить ПКМ на панели Sprctrum Analyzer и выставить необходимые цвета (Foreground color = 255,128,0, Background color = 64,0,0)
Готово!

Кого заинтересовало — пишите свои отзывы, пишите также, если нашли какую-либо ошибку или недочёт — буду исправлять.

Скачать:

Components:
Depositfiles
Яндекс.Диск

Configurations + skin:
Depositfiles
Яндекс.Диск

Обе части одним архивом:
Depositfiles
Яндекс.Диск
Cerber M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #2 kgena_ua » 24.07.2014, 22:21

Cerber, совершенно не будет лишним, а может и нужным добавить плагины вывода и декодирования звука (foo_input.., foo_out..).
И посмотрите на foo_uie_vis_channel_spectrum в качестве замены Sprctrum Analyzer.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Cerber » 25.07.2014, 05:52

kgena_ua, я думаю, что вывод звука — это личное дело каждого пользователя, и предпочтения довольно разнятся.
А по поводу foo_uie_vis_channel_spectrum — спасибо, учту.
Cerber M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #4 MrGrey » 25.07.2014, 08:53

Cerber,
насчёт вывода абсолютно согласен, но вот foo_input_monkey должен быть - ape всё же один из популярных форматов
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #5 vladj » 25.07.2014, 11:36

Cerber, прости, что я пишу не попробовав сборку, основываясь только на приведённые скриншоты...
Мне кажется ты в чём-то пошел по пути Мегана, стараясь впихнуть как можно больше в интерфейс.
Например не вижу целесообразности в инфопанели, информация показанная в ней есть и в строке плейлиста и можно
добавить нужные позиции по инфе внизу. Зато увеличится по вертикали левая панель.
Затем (например скрин 1) ширина панели слева заужена только из-за одной кнопки, выше её пусто, то-же касается и правой части окна.
Ну и конечно в данном случае думаю излишне иметь сверху в центре панель CoverFlow. Ты сам часто запускаешь музыку с неё ?
Или это привносит лишь "красоту" в интерфейс. Насколько мне помнится сюда "падают" все альбомы библиотеки, забодаешся "мотать" их
добираясь до нужного. Если уж и иметь в центре вверху что-то подобное, то наверное предпочтительней graphical_browser.
Да...сделай пож-та экспорт настроек пикметра и сбрось файл на " попробовать", как-то оригинально выглядит настройка цветовая столбиков.
В целом... имея общий цвет окна программы в красноватых тонах, это почему-то не "режет" глаз (как синева у Симмонса например).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #6 Cerber » 25.07.2014, 20:09

MrGrey, не спорю, что он должен быть, но думаю, что кому надо, у тех он уже установлен без моей или чьей-либо помощи.

vladj, спасибо за конструктивную критику. Сейчас попробую объяснить что к чему.
vladj:не вижу целесообразности в инфопанели
Дело в том, что я (а сборку я делал под себя, что, наверное, неправильно) нечасто пользуюсь функцией Cursor follows playback из-за расходования ею дополнительных системных ресурсов. Поэтому, прослушивая всю библиотеку в режиме Random, при выпадении малознакомого трека, достаточно беглого взгляда на данную панель, чтобы понять, что в данный момент проигрывается.
добавить нужные позиции по инфе внизу
Вы имеете в виду статус бар?
ширина панели слева заужена только из-за одной кнопки, выше её пусто, то-же касается и правой части окна
Боковые панели не заужены, они изначально задумывались мной именно в таких размерах. Заужена как раз, получается, центральная панель. В этой ситуации я бы сделал так, чтобы тулбары с кнопками "выезжали" когда необходимо, но не имею представления, как этого можно добиться.
излишне иметь сверху в центре панель CoverFlow. Ты сам часто запускаешь музыку с неё ?
Или это привносит лишь "красоту" в интерфейс
Да, вы правы, CoverFlow не более чем декоративный элемент. С graphical_browser ознакомлюсь.
сделай пож-та экспорт настроек пикметра и сбрось файл на " попробовать", как-то оригинально выглядит настройка цветовая столбиков.
Вроде бы ничего особо кардинально не менял в настройках... Файл прикрепил.
имея общий цвет окна программы в красноватых тонах, это почему-то не "режет" глаз (как синева у Симмонса например)
Спасибо :smile:
Вложения
peakmeter settings.rar
(3.21 КБ) Скачиваний: 418
Cerber M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #7 MrGrey » 26.07.2014, 22:33

Cerber:не спорю, что он должен быть, но думаю, что кому надо, у тех он уже установлен без моей или чьей-либо помощи

Ага, щас же :biggrin: посмотрите, сколько вопросов на эту тему на том же рутрекере
Есть мнение, что если сборка ориентируется на массы, то и АРЕ она должна воспроизводить из коробки
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #8 Cerber » 27.07.2014, 01:04

MrGrey:если сборка ориентируется на массы
Как бэ не ориентирую на массы, просто нравится этим заниматься.
Но спорить не буду, плагин нетрудно добавить :smile:
Cerber M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев


Вернуться в Частные конфигурации