Есть ли учебное пособие, сайт по Foobar2000 для чайников?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

  • -1

Сообщение #1 rrn » 31.10.2014, 00:26

Подскажите, есть ли учебник, сайт, где можно получить полную информацию о плагинах, настройках, редактированию и др. собранную в одном месте. Для того, чтобы получить ответ на свой вопрос приходится лазать по форумам, сайтам.Но, к сожалению, у меня на поиски нет времени. Плеер хороший, особенно с учетом того, что бесплатный. Уходить не хочется. Когда терпение лопнет в поисках решения какой-то проблемы, вернусь обратно на JRiver, он хоть и платный, играет как называется "из коробки", в настройках, DSP, есть практически все, что может потребоваться. По звуку не сравнивал.
Встречал сообщения, в которых ссылаются на нехватку времени, сложности по настройке, и в результате уходят кто на AIMP, кто еще на что-нибудь.
Foobar пользуется популярностью, может надо вопрос о документации решить, тогда поклонников было бы значительно больше.
rrn
Автор темы
Репутация: -6
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #2 macarych » 31.10.2014, 00:32

rrn:Подскажите, есть ли учебник, сайт
вы как раз на нем находитесь
rrn:может надо вопрос о документации решить,
уже решили давно, все под носом

Может надо уже подумать немного, оглядеться, воспользоваться поиском ?

rrn:Но, к сожалению, у меня на поиски нет времени.
А Вам, значит, кажется что есть кто-то, у кого есть время и желание все для вас "разжевать и в рот положить"?
Последний раз редактировалось macarych 31.10.2014, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Сообщение #3 vladj » 31.10.2014, 00:38

Учебник только один, это наш сайт. Понимаю что не удобно. Но...интересует настройка вывода звука, читай эти темы.
Не получается что-то, формулируй вопросы доходчиво, что-бы каждый из читающих мог понять, что тебя не устраивает.
Фубар ценен тем, что во первых это самый честный плеер, только он позволяет выгнать звук без обработки.Второе
преимущество его библиотека и работа с ней, равноценной программы не существует.
И третье, фубар конструктор и других просто нет в этом плане. Всё можно сделать под себя, нравится портить звук DSP,
на здоровье...куча плагинов. Пользователи фубаром делят звук на 8 каналов, выставляют задержки, делят по частотам.
Но никто не будет проводить для тебя ликбез не зная твоего железа, не понимая толком что ты хочешь сделать-настроить.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 MrGrey » 31.10.2014, 17:00

MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Strigoy » 31.10.2014, 18:05

Свои 5 копеек вставлю:
Пересел на фубар где-то 7-8 месяцев назад, когда смог наконец-то смастерить из него что-то для себя годное (существующие скины меня не устраивали, т.к. в голове была четкая картина того функционала, который нужен был мне).

Начиналось все, само-собой, с гугла и практически на любой свой вопрос ответ я найти смог. Да, зачастую все это имеет не особо структурированный характер (поиск по форуму), но найти необходимую информацию можно и, более того, достаточно просто, особенно благодаря таким ресурсам, как foobar2000.ru и hydrogenaud.io. Как уже упоминалось в этом топике ранее, отличным подспорьем в изучении фубара и его возможностей являются уже готовые скины, либо бесчисленные наработки от авторов сборок, выложенных на deviantart.com (там даже целый раздел есть, посвященный фубару).

В целом, я просто хочу сказать, что комьюнити foobar2000 никак не страдает недостатком информации.
Strigoy
Репутация: 19
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #6 macarych » 31.10.2014, 19:24

Я зарегистрировался здесь 10.01.2009, потому что была, да и до сих пор осталась, такая тема в интернетах: кто юзает винамп - лохи, а кто фубар - продвинутые чуваки (шутка). Я к тому времени винамп уже не использовал, но все равно, почувствовал себя неудобно. Первое время было ничего не понятно, откатился на другой плеер, потом по новой начал.... и только спустя 1.5 года я стал разбираться в этом немного, тогда и показал свой первый конфиг, за который было не стыдно, он кстати до сих пор живой, я в нем флаки в мптри перегоняю, еще тогда конвертер настроил...
Знания, в частности по foobar2000, они кругом, на расстоянии вытянутой руки надо только внимательно оглядеться, потратить время, найти и воспользоваться. Я так и поступил, тут нет моих постов "а расскажите как зачем и почему", ну разве-что самая малость. А все это время я работал, ездил в длительные командировки без компьютера. Но в голову не приходило написать: "у меня мало времени, хочу сэкономить, объясните мне то-то и то-то..." С какой стати? мне тут никто ничем не обязан, и то хорошо что просто почитать можно по программе"

Я все это изложил что бы была понятна моя позиция по этому вопросу.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #7 LUR » 30.03.2015, 01:44

Вся существующая документация создается сообществом плеера на добровольной основе и актуальность ее, если и оставляет желать лучшего, то тут уж ничего не поделаешь. У тех, кому не хватает документации, всегда есть возможность написать ее самому :wink: Плеер поставляется как есть и разбираются с ним те, кому это очень надо, без проблем. Кому хватает возможностей других плееров, те используют их. Тема закрыта.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца


Вернуться в Есть вопрос!