3 выхода, 1 устройство

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #1 Strigoy » 15.12.2014, 03:46

Приветствую!
В доме надо развести звук на 3 разных устройства от одного источника (2 домашних кинотеатра и 1 ресивер с колоночками), все это дело управляется с основного компа, фубаром, само-собой (на самом деле управляется оно с планшета, но звук уходит именно с компа)

Как бы это правильнее и дешевле сделать? Я так понимаю нужен дополнительный аудио интерфейс, поддерживающий минимум 2 выхода + монитор...
Просто разветвить джеки - не вариант, на сколько я понимаю, т.к. сгорит звуковуха.

На данный момент комп подключен через оптический S/PDIF к одному из кинотеатров.
Strigoy
Автор темы
Репутация: 19
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 Lauders » 09.06.2015, 21:37

Купить нормальный ресивер, с поддержкой 3х зон, к нему подключить комп,собственно все.
ну и подрубть его к локальной сети. Собственно все. Но это не дешево.
Lauders
Репутация: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3 vladj » 09.06.2015, 22:37

Данных мало...а так....USB звуковая карта с двумя выходами SPDIF (оптика и коаксиал) третий выход аналог стерео.
Ресивер с колонками это что ? Что на него желательно подавать, цифру, аналог стерео ? Качество как я понимаю не
на первом месте - "Как бы это правильнее и дешевле сделать?".
На матери по дефолту уже есть внутри для цифры выход (на коаксиал), что поддерживают на входе кинотеатры,
какие входа есть на них и на ресивере ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 spijet » 29.06.2015, 04:23

Если есть вариант подключить к каждому выходу по небольшому устройству, можно помудрить с PulseAudio.
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 10 месяцев


Вернуться в Звуковой тракт