Realtek ASIO driver v1.0.0.4

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #21 Azaza » 19.10.2018, 22:39

vladj:курить бамбук в поисках доказательств для кого-либо мне в ломы
Какой замечательный эвфемизм для фразы "я не разбираюсь в предмете обсуждения".
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #22 megane68 » 20.10.2018, 05:00

vladj:курить бамбук в поисках доказательств для кого-либо мне в ломы.
То есть писать три года про аппаратный обход микшера Windows можно, ломая неокрепшие мозги молодых пользователей, а объяснить принцип той самой аппаратной поддержки ASIO, мы не в состоянии и нам в ломы.
Понял. :smile:
vladj:Ниже текст читать не интересно ибо у автора статьи Creative X-Fi Xtreme Gamer, имхо, карта более заточена для игрушек, а не для приличного вывода аудио.
К обсуждаемой теме это не относится. У неё есть поддержка ASIO. Для вывода по этому протоколу надо установить ASIO драйвер, который является программой априори. Всё!
Больше Вам знать не обязательно, ибо опять нафантазируете про космические корабли...
А приличный или неприличный, это определение из разряда "зоофилии". Всё равно, что сказать, что у меня носки неприличные и семейные трусы не отвечают стандарту Евросоюза. :sad:
И да, избавляйтесь от этого "имхо", так как это удел дилетантов и неучей всех мастей.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #23 vladj » 20.10.2018, 13:42

megane68:ломая неокрепшие мозги молодых пользователей, а объяснить принцип той самой аппаратной поддержки ASIO
Вот мне и не хочется ломать новичкам мозгИ, зачем им принципы, кому нужно сами инфу найдут. Моё дело подсказать об установке плагинов wasapi и asio, где включить монопольный режим и что выбрать в фубаре по выходу. Далее пусть юзают и сравнивают. То что я всегда критикую работу с asio4all, так не я один и есть пользователи с бОльшим опытом, которые пишут об этом суррогате. Избавлятся от имхо не собираюсь, это моё мнение, искать и приводить в пример цитаты и авторов что-бы ответить персональному критику в виде тебя о том, где я что прочитал....да блин, сколько можно. Да...я неуч и дилетант, этого не стыжусь, стараюсь не выпячиватся и не строить из себя истину в последней инстанции. Сколько лет буду в состоянии отвечать по каким-либо вопросам на форуме, столько пусть и будет. Если что megane поправит высказав своё авторитетное мнение и вспомнив про все мои фишки и сколько лет я их озвучиваю. На то он и форум что-бы донести наши мысли до других пользователей, выбор будет только за ними....как говорится и меня прочитают и тебя прочитают :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #24 megane68 » 20.10.2018, 15:20

vladj:На то он и форум что-бы донести наши мысли до других пользователей, выбор будет только за ними....как говорится и меня прочитают и тебя прочитают
Если дело касается нравится\не нравится, то в "имхо" нет ничего зазорного, но если Вы высказываете "имхо" по техническим вопросам, например утверждая, что для ASIO протокола необходима какая-то аппаратная поддержка, то извините за прямоту - это бред, а не имхо. Что удивляет, это то, что Вы его повторяете несколько лет.
Заводя эту дискуссию, в мои цели не входило кого-то обидеть. Я просто хотел, чтобы Вы разобрались в этом вопросе и не повторяли больше этой ошибочной точки зрения. И других этому же учили.
А насчёт ASIO4All, так это программа точно такая же как любой драйвер к звуковой карте, только универсальный и с расширенным функционалом. Нравится она Вам или нет, но она позволяет выводить битперфект без задержек на звуковые карты официально не поддерживающие ASIO, то есть не имеющие драйвера ASIO.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #25 vladj » 20.10.2018, 16:56

megane68:если Вы высказываете "имхо" по техническим вопросам, например утверждая, что для ASIO протокола необходима какая-то аппаратная поддержка, то извините за прямоту - это бред
Это не я утверждаю, это производители звуковых карт пишут в характеристиках про аппаратную поддержку (есть она или нет), а далее эта тема уже "обсасывается" на различных форумах .
megane68: ASIO4All, это программа точно такая же как любой драйвер к звуковой карте, только универсальный и с расширенным функционалом. Нравится она Вам или нет, но она позволяет выводить битперфект без задержек на звуковые карты официально не поддерживающие ASIO
ASIO4All создаёт виртуальный выход аналогичный существующему DS. Задержки никого не должны волновать при прослушивании, фубаром мы слушаем, потому на задержки можно положить и пользоватся DS в монопольном на полной громкости в микшере.
megane68:Я просто хотел, чтобы Вы разобрались в этом вопросе и не повторяли больше этой ошибочной точки зрения. И других этому же учили.
Других учит например RobertBodo...
"Реалтек АСИО натянул на 892 версию встройки с HD конфигурацией 2.82 + АСИО4ОЛ - работает ВСЁ!
звук в вакуумных наушниках обеспечивает ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, Звук же скольжения иглы по дорожке просто прекрасен!"
Сколько новичков прочитают это и отбросят в сторону мысли о покупке приличной звуковой карты оставшись на встроенном Реалтеке. Потому я тут и выразил протест отрицая ASIO4All. Думаешь я не пробовал эту хрень ? Хватило на 5 минут потестировать, выбросил и больше близко не подойду.
Пробовал на встроенном Реалтеке и на звуковой продиджи (которая без аппаратного ASIO была).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #26 Azaza » 20.10.2018, 17:40

vladj:ASIO4All создаёт виртуальный выход аналогичный существующему DS
А ничего, что на Vista и выше никакого DS вообще нет?
На XP ASIO4ALL работало через Kernel Streaming.
На Vista и выше то ли через WASAPI, то ли через тот же KS. Знает кто-нибудь точно?

vladj:отбросят в сторону мысли о покупке приличной звуковой карты оставшись на встроенном Реалтеке.
А что плохого в том, что кто-то сэкономит денег? Встроенные современные реалтеки тоже вполне приличные. Если не насиловать их ультразвуком.

vladj:Думаешь я не пробовал эту хрень ? Хватило на 5 минут потестировать, выбросил и больше близко не подойду.
Типа, послушал, и услышал разницу?
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #27 megane68 » 20.10.2018, 18:35

Azaza:ничего, что на Vista и выше никакого DS вообще нет?
На XP ASIO4ALL работало через Kernel Streaming.
На Vista и выше то ли через WASAPI, то ли через тот же KS. Знает кто-нибудь точно?
там создаётся виртуальная среда DS, на сколько я понимаю, для тех приложений, которые были выпущены ранее.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #28 vladj » 20.10.2018, 20:07

Azaza:Типа, послушал, и услышал разницу?
Когда воткнул наушники в цап SMSL челюсть "отпала" в первые-же секунды, затем быстро происходит привыкание и в последующем уже никакого удивления не возникает. Такое-же было и при замене наушников с дешёвых филипс, на аудиотехнику (пусть и начального уровня). В обоих случаях разница существенна и не нужно прислушиватся, она слышна сразу.
Тоже было и при переходе с Реалтека на писяйную продиджи. В фоне я могу слушать и маленькие колоночки мультимедиа или узкие колоночки с цапом (вход и питалово USB) на мониторе. Но что-бы получить удовольствие от прослушивания, никакой Реалтек не годится пусть даже и присобачены туда ASIO4ALL. Или на цап или на ресивер по HDMI.
Что-бы услышать разницу 44.1 от 96...тут уже приходится напрячся, прислушатся...разница не так уж и существенна, 96 от 192 разницы не слышу.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #29 megane68 » 20.10.2018, 20:55

vladj:Что-бы услышать разницу 44.1 от 96...тут уже приходится напрячся, прислушатся...разница не так уж и существенна, 96 от 192 разницы не слышу.
Если верить современной науке, то разницу 44,1 кГц и 48 кГц, ты реально можешь услышать только в гробу, являясь гаргульей.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #30 Azaza » 20.10.2018, 21:18

megane68:там создаётся виртуальная среда DS, на сколько я понимаю, для тех приложений, которые были выпущены ранее.
Про то, что видимость DS для старых приложений там есть, это я знаю. А подробнее про то, что "создаётся виртуальная среда DS", где-то можно почитать?
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #31 vladj » 20.10.2018, 23:10

Azaza:подробнее про то, что "создаётся виртуальная среда DS", где-то можно почитать?
http://hi-fi-pc.ru/obzory/zvukovye-karty/8-sravnenie-creative-xfi-xtreme
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #32 megane68 » 21.10.2018, 00:34

Azaza:Про то, что видимость DS для старых приложений там есть, это я знаю. А подробнее про то, что "создаётся виртуальная среда DS", где-то можно почитать?
Честно говоря не з7
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #33 Azaza » 21.10.2018, 02:14

vladj:http://hi-fi-pc.ru/obzory/zvukovye-karty/8-sravnenie-creative-xfi-xtreme
все универсальные драйверы просто создают в системе виртуальное аудиоустройство, поддерживающее ASIO, но работающее де-факто через DirectSound.
В случае с ASIO4ALL это утверждение не соответствует истине. Не через DS оно работает. В любом случае, непонятно из какого места автор статьи вытянул эту мысль, подробное писание этого процесса где найти?
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #34 megane68 » 21.10.2018, 02:40

Azaza:Про то, что видимость DS для старых приложений там есть, это я знаю. А подробнее про то, что "создаётся виртуальная среда DS", где-то можно почитать?
Честно говоря не помню где именно. По моему это было в описании DirectX11.
Больше года назад, эту тему обсуждали с LUR'ом. Я там вроде даже давал ссылки на сайт Майкрософта. Мол типа откуда в интерфейсе WASAPI появился DS откуда не возьмись. :smile:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #35 MrGrey » 21.10.2018, 03:34

vladj:в настройках звука винды монопольный режим называемый ещё эксклюзивом

WASAPI Exclusive Mode, а монопольный режим это из локализации :smile:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #36 megane68 » 27.10.2018, 14:48

vladj, Вот кстати к теме. Брат привёз аналоговый пульт Behringer Xenyx Q1002USB.
Так вот к нему на официальном сайте в Download Center предлагается установить ASIO4ALL USB Audio Driver.
Это к вашему посту о якобы никчёмности и кривизне ASIO4ALL.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #37 vladj » 27.10.2018, 15:21

megane68:Так вот к нему на официальном сайте в Download Center предлагается установить ASIO4ALL USB Audio Driver.

Удивил... :smile: куча производителей предлагают свои поделки в виде таких драйверов если их железки не имеют аппаратного вывода, они-же понимают что народ писается кипятком от ASIO поэтому и поддерживают....виртуально....раз у них в железке не проброшены проводники от входа к выходу напрямик. Хочу заметить, что везде я имею в виду выход по цифре, аналог с компа вообще не рассматриваю....ну кроме приличных карт имеющих усилитель для наушников и нормальный цап. Однако такую карту можно впихнуть только в обычный комп,( ни в ноуты ни мини писи коробейки), потому рулят внешние цапы или ресиверы если пользователь озабочен ещё и просмотром видео с приличным звуком.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #38 megane68 » 27.10.2018, 18:40

vladj:куча производителей предлагают свои поделки в виде таких драйверов если их железки не имеют аппаратного вывода
Влад, емаё... Это уже перестаёт быть смешным.
Какой нахрен аппаратный вывод? Да пусть он хоть ВВОД.
Причём тут ASIO протокол? Ну может быть какой-то бешенный производитель решил, что системного буфера ему недостаточно или переключение частоты дискретизации не происходит и т. п. Эти все проблемы решаются на программном уровне - на уровне драйверов. Аппаратная часть звуковой карты как была в 1990-х, до "изобретения" протокола ASIO, так и осталась таковой. Может только усовершенствовали микросхемы...
Всё нафиг.
Остальное - бред, от кого бы он не происходил, от разработчиков или от тупорылых пользователей. :smile:
Честное слово, если бы не знал, что Вы мужчина в рассвете сил, подумал бы, что разговариваю с пятилетним алкоголиком, коих плодит нынешнее образование в огромном количестве.
Учитесь мыслсть технически. У Azaza хорошая подпись в профиле.
Ещё раз повторяю!!! Моя звуковая карта имеет поддержку Windows и MacOSX. Для макоси нет никаких асио драйверов. ASIO протокол был придуман для Windows, для обхода его микшера, который в тогдашней ХР, хоть и выдавал битперфект, но после прохождения всех этих программных служб, поступал на звуковую карту с большой задержкой, что не устраивало профессиональных музыкантов. Обход микшера Windows, который является программой, может осуществляться только программным способом.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #39 vladj » 27.10.2018, 20:04

Мы на форуме плеера потому меня не колышут задержки, мы не пишем, а слушаем. Мне до лампочки что поддерживает твоя карта, у меня нет никакой карты и драйвера на реалтек нигде не ставлю. Про то, как осуществляется обход микшера спорить задолбало, останемся каждый при своём мнении и как я уже многократно отмечал в этом вопросе мы не такие уж и авторитеты, можем пропукать по поводу, пользователи прочитают и каждый попробует на деле и сделает свой вывод. Ты не стесняйся моего возраста, как говорится пиши ишшо :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #40 RobertBodo » 30.10.2018, 17:24

Подскажите, а чо так:
[ссылка удалена]
Спойлер
ЗЫ: конкурент, ё
Изображение
..и работает, кстати..но без хорошего эквалайзера слабее зело.
Последний раз редактировалось VEG 31.10.2018, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Файлообменник подсовывает exe под видом видео, ссылка на него удалена
RobertBodo
Репутация: 2
С нами: 5 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Звуковой тракт



cron