Realtek ASIO driver v1.0.0.4

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #41 vladj » 30.10.2018, 17:58

RobertBodo:конкурент, ё
У тебя ресивер с поддержкой DSD ? Круто. А так...какая разница что за плеер используем, по wasapi многие позволяют выгонять звук. Но работать с аудио удобней не видеоплеерами, а аудиоплеерами.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #42 megane68 » 02.11.2018, 23:13

В общем понятно... Толерастия головного мозга процветает.
vladj:А так...какая разница что за плеер используем, по wasapi многие позволяют выгонять звук.
Ну попробуйте вывести звук по wasapi на Windows XP. Я поржу.
Да и как-то не "патриотично" на форуме foobar2000, писать, что пофиг какой плеер.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #43 vladj » 03.11.2018, 13:02

megane68:Ну попробуйте вывести звук по wasapi на Windows XP. Я поржу.
А чего тут пробовать если Windows XP не знакома с wasapi, там KS рулит? И о постороннем плеере в крайних сообщениях со скрином не я упомянул.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #44 megane68 » 03.11.2018, 14:07

vladj:там KS рулит?
Он страдает кривизной и не у всех нормально работает, в отличии от васапи на семёрке и выше.
Для foobar2000 в ХР вообще не надо никаких KS и ASIO. Там и так будет битперфект, если в настройках звуковухи выставлена та же частота как у воспроизводимого аудио.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #45 vladj » 03.11.2018, 15:43

megane68:и не у всех нормально работает
Это верно...у меня на ХР карта продиджи не работала по KS. Зато там был автомат частоты, позволяющий отказатся от выставления частоты вручную и пользования ресэмплерами. Начиная с 7 и до 10 автомат на карте уже не работал. Из-за этого я и поменял мать и продал карту, поменял ресивер что-бы заиметь мать с выходом HDMI и ресивер понимающий любой звук. Имхо, самый простой выход для юзающих с компом ресивер, умеющий принимать с компа "тяжелое"аудио.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #46 megane68 » 03.11.2018, 17:55

vladj:Имхо, самый простой выход для юзающих с компом ресивер, умеющий принимать с компа "тяжелое"аудио.
Ну это необязательно. Плеера как правило отлично декодируют сжатые форматы, а вот как работают декодеры в ресиверах, большой вопрос, который не так просто решается.
Я свой ресивер Marantz SR8001 продал через авито. Давно пользуюсь студийными активными мониторами, а ресивер стоял лет десять и пылился.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #47 vladj » 03.11.2018, 19:26

megane68:ресивер стоял лет десять и пылился
Значит ты не озабочен нормальным звуком при просмотре видео ? А я не готов отказатся от ресивера юзая домашний кинотеатр. Ранее даже отказался от катушечника и раз заимел ресивер, то и аудио до кучи писал на стерео видаке хай фай. Блин...продать Marantz 8 серии, я просто в шоке :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #48 megane68 » 04.11.2018, 03:16

vladj:Блин...продать Marantz 8 серии, я просто в шоке
Если б ты знал за какую цену... был бы фшоке 15 000 рублей.
Понимаешь в чём дело, этот ресивер мне и самому по тем временам достался на халяву. Я и решил его продать за символическую цену. Надеюсь чел, его купивший, обрадовался не по детски. Я с ним когда общался, он не произвёл впечатление торгаша, который берёт на перепродажу. Было понятно, что ему нужен ресивер, но за такую цену одна фигня, на два порядка ниже. В общем я надеюсь, что ему не на перепродажу, а чисто для себя.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #49 Ozi » 05.11.2018, 16:49

Обновил драйвера ASIO смотреть NEW
Добавил драйвера реалтек с официальной нативной поддержкой ASIO
Ozi M
Автор темы
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #50 megane68 » 07.11.2018, 09:56

vladj:Значит ты не озабочен нормальным звуком при просмотре видео ?
Странный ты Влад, человек. У меня стоит студийное, профессиональное оборудование, а ты попрекаешь за какую-то бытовую хрень, пусть даже хорошую и качественную.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #51 vladj » 07.11.2018, 13:13

megane68:Странный ты Влад, человек. У меня стоит студийное, профессиональное оборудование
Да почему странный, по мне лишь-бы что-то другое стояло (особенно в мои годы), а мерятся тут письками ...смешно. Лучше ссылку дай на форум, на котором ты "трындишь" с профессионалами о своём и их оборудовании :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #52 Ozi » 10.11.2018, 17:03

[quote="Ozi"]Программный Realtek ASIO driver скидываете 2 файла RTASIOCP и RTHDASIO в папку C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA и нажимаете Install.exe
Потом появиться в Foobar2000 в Output выбор устройства Asio
Драйвер 32 битный, не ставить галочку в фубаре в настройках Асио Use 64- bit

в RTASIOCP можете выставить настройки Latency

Выложил чисто для экспериментов...
теперь доступен 64 битный режим:
New drivers v1.0.0.3
New drivers v1.0.0.4
Версии v1.0.0.3 и v1.0.0.4 - являются обновлениями компонентов к версии v1.0.0.1-полноценная

Официальные драйвера Realtek ASIO support у меня всё прекрасно работает
P/S : если после установки драйверов не появится ASIO - то переходим в папку с драйверами которые скачали и ищем папку ASIO, там есть Install и инсталируем, далее, можете накатывать с верху NEW версию( лично я вручную перенёс 4 файла(RTHDASIO.dll и RTHDASIO64.dll и RTASIOCP.exe и RTASIOCP64.dll ) с новой версии в папку C:\Program Files (x86)\Realtek\Audio\ASIO , после перезарегал их через Install с папки дров реалтека которые скачал(не с папки в которой они установлены!), перезагрузился и вуаля всё работает

А теперь по хардкору!

Файл"RTASIOCP.exe" в папке NEW v1.0.0.3 открывает интерфейс управления асио - выставляем желаемое(меньше лучше) значение, но вот на форуме jplay некоторые для инструментала советуют ставить 10 а то и больше, говорят мол так звучание становиться более гладким...)
DPCEnhancer.zip
Утилита висит в трее( можно добавить в автозагрузку(я не стал) и устанавливает жёсткие правила для системного таймера, что может быть полезным для улучшения"кач-ва" воспроизведения описание можете посмотреть ТУТ
Для проверки латенсии DPC вашего пека можете использовать эту утилиту
dpclat.zip

:rambo:
foo_input_sacd-1.1.0(устанавливаем foo_input_sacd и foo_dsd_processor) в foobar2000_v1.3.9 ASIOProxyInstall-0.9.4
Ozi M
Автор темы
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #53 megane68 » 10.11.2018, 18:47

vladj:Лучше ссылку дай на форум, на котором ты "трындишь" с профессионалами о своём и их оборудовании
Мне хватает в реале профессионалов. В инете мне хватает сайта аудиофил софт, где все подробно описывается касаемое foobar2000 и его настройки. Очень много дельных статей самого автора сайта и других грамотных людей.
А спорить на хайфай.ру о мистической аппаратной асио поддержке, без которой невозможен качественный вывод по этому протоколу - глупое дело и метание бисера, ибо аудиофила, чьи взгляды базируются на эзотерике, а не на техническом знании и опыте, невозможно переубедить.
А вот двух друзей, которые обосновались на техническом форуме плеера foobar2000, иногда стоит окунуть в реалии физических процессов, независимо от их заслуг перед русским форумом. На таких ресурсах как гидрогенаудио, вас обоих бы давно забанели за такие имхо.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Звуковой тракт