Library и CUE

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #121 АнтиЮрникос » 02.10.2015, 00:38

Yurnikos,
Да простят меня пользователи, но Вы - удот конкретный!!!
АнтиЮрникос
Гость

Сообщение #122 megane68 » 02.10.2015, 00:55

Yurnikos
И ещё, касаемого этого скриншота:
Yurnikos:
Спойлер
Изображение
Объясните плиз, как это foobar2000 при рипе прописал тег DISCNUMBER в CUE Sheet, когда foobar2000 даже читать его не умеет из индексной карты?
Вы заврались уже по самые небалуйся, уважаемый. :biggrin:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #123 Yurnikos » 02.10.2015, 01:17

в CUE Sheet "сидит" "rem genre" = Instrumental,
вообще, сам удивлён - может это "шутка" foobar 2000 для Image-wav-файла ?
Завтра (уже сегодня !) к обеду, попытаю рипнуть по-треково, и еще раз "Image",
уже без "подмен" - картинку уже сам умею выкладывать
Yurnikos
Гость

Сообщение #124 megane68 » 02.10.2015, 01:30

Yurnikos:вообще, сам удивлён - может это "шутка" foobar 2000 для Image-wav-файла ?
А что удивляться? Этот тег прописан в сам файл, а не в CUESheet. И foobar2000 это мог сделать только в том случае, если этот тег был прописан вручную.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Yurnikos:Завтра (уже сегодня !) к обеду, попытаю рипнуть по-треково, и еще раз "Image",
Да можете не стараться. Тег Discnumber может прописаться только из базы данных. Так как freedb этот тег не прописывает, а добавляет номер диска к названию диска, а другими базами Вы не пользуетесь, то этот тег может быть прописан только вручную и никак иначе.
Прописывание же серийного номера в тег Discnumber, априори - нонсенс и полнейшая лажа. Этого foobar2000 в автоматическом режиме никак не может сделать, только правкой вручную.
Так, что старайся - не старайся, но прописывание плеером при рипе серийного номера в тег Discnumber - невозможно.
Если Вы такое начнёте доказывать на гидрогене, Вас забанят после второго же поста. :biggrin:
Последний раз редактировалось megane68 02.10.2015, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #125 Yurnikos » 02.10.2015, 01:36

Рип выполнялся фу v1.3.8, в варианте Defoult UI, впервые . . .
Yurnikos
Гость

Сообщение #126 megane68 » 02.10.2015, 01:48

Yurnikos:Рип выполнялся фу v1.3.8, в варианте Defoult UI, впервые . . .
Если не пользоваться онлайн tagging, то foobar2000 предложит к рипу чистое окно с пронумерованными треками и никакой инфы не будет заполнено - это аксиома!!!
Как видно на скриншоте, тег DiscNumber пустой. Да и не может он быть заполнен серийным номером потому, что это совершенно не относящаяся к этому тегу информация.
Спойлер
Изображение

А если пользоваться онлайн tagging базы freedb, то в ней не хранится отдельный тег номера диска. Он в этой базе приписывается к названию диска.
В этом случае, тег Discnumber тоже останется совершенно пустой.
Спойлер
Изображение

Если пользоваться базой MusicBrainz, то она вам сначала выдаст такое окно:
Спойлер
Изображение
Сразу скажу, что тег Discnumber всё равно не заполнится, ибо автор foobar2000 сделал его чисто номинальным для издания, которое состоит из одного диска. В окне видно, что в поле Disc Number заполнен диск 1 из 1 (1/1), но при рипе поле останется пустым.
Так, что не парьте мозги ни мне, ни себе. Лучше поспите хорошенько, чтобы не искать чёрную кошку там, где её никогда не было и не может быть. :biggrin:

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
А вот Вам скриншот с двухдиского издания.
На скриншоте видно, что в окне рипера, прописан тег Disc Number 2/2 при использовании онлайн базы MusicBraiz.
Никакого намёка на серийный номер даже в помине нет.
Спойлер
Изображение

А вот так выглядит скриншот рипа образом (Image):
Спойлер
Изображение
Специально показываю скрин дефолтного foobar2000, чтобы Вы видели, что номер диска в дефолтном foobar2000 отображается перед номером трека - 2.01, 2.02, 2.03 и т. д., ибо помнится, Вы меня обложили бранью за то, что в моей сборке непонятная нумерация треков 001, 002, 003 и т. д. Короче прогнали очередную пургу.
Теперь Вы можете убедиться, что в дефолтном foobar2000, разработчик Питер Павловский, реализовал точно такую же нумерацию треков, и если бы на месте тега Disc Number был прописан серийный номер, то выглядела бы такая нумерация мягко говоря коряво, если не сказать хуже.

А вот скрин с моей сборки того же рипа:
Спойлер
Изображение

Тут думаю всё ясно без посторонней помощи - такая же нумерация треков как в дефолтном foobar2000 + шапка Group Header в которой прописан исполнитель, название диска, номер диска, количество дисков, год издания и т. д.

Никакого серийного номера на месте Disc Number нет и в помине, во всех случаях без исключения.

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
А вот так выглядит интексная карта, которую foobar2000 вшивает в файл image при рипе:
Спойлер
Изображение
Как видим, в CUE Sheet нет и намёка на тег Discnumber, ибо этот тег foobar2000 прописывает не в CUE Sheet, а в сам аудио-файл.

Ну и на последок, скриншот окна Properties этого рипа, где чётко виден тег Disc Number: 2 и Total Discs: 2:
Спойлер
Изображение

Удачи в освоении foobar2000 со стандартизированным тегированием и каталогизацией аудио-материала!!!

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Ах да...
Даю ссылку на конкретное издание из моей личной коллекции в базе Discogs, рип которого я Вам только, что продемонстрировал наглядно в скриншотах: http://www.discogs.com/Kate-Bush-Aerial/release/587038
Kate Bush ‎– Aerial
Label: Columbia ‎– 82796 97772 2
Format: 2 × CD, Album, Card Sleeve
Country: US
Released: Nov 2005
Genre: Rock
Style: Acoustic, Art Rock, Pop Rock

Так оно выглядит в медиатеке foobar2000:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #127 Yurnikos » 02.10.2015, 12:45

megane68:Ну и на последок, скриншот окна Properties этого рипа, где чётко виден тег Disc Number: 2 и Total Discs: 2:
к моему сожалению, но уже "врёшь" ты - на этом твоём "скриншоте" - окно Metadata, а не окно Properties :clap:
Я доволен твоей такой БОЛЬШОЙ ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ - скрины и ets, НО!
Если я "заврался", то твои "доказательства" - "притянуты за уши" - не стоит ссылаться на "МюсикБрынц" и "прочая", бо, притянуть можно многое, включая "муде к бороде"! ну это так, к слову и плизз, без обид . . .
Ну не пользую я эти сайты, в их без "намордника", то бишь регистрации, меня не пускают


megane68:−Сообщение #122 megane68 » Сегодня, 00:55
Yurnikos И ещё, касаемого этого скриншота:
Yurnikos писал(а):
Спойлер покоцан!
Объясните плиз, как это foobar2000 при рипе прописал тег DISCNUMBER в CUE Sheet, когда foobar2000 даже читать его не умеет из индексной карты?
тег "Disc Number" в CUE Sheet, ты прав, не значится.
Объясняю - скриншот окна выполнен уже с информацией из базы фу "cddb",
откуда foobar2000 вывел изменённый "Disc Number". Так понятнее?
megane68:Yurnikos писал(а):
Завтра (уже сегодня !) к обеду, попытаю рипнуть по-треково, и еще раз "Image",
megane68:Да можете не стараться.
Хорошо, не буду . . .
megane68:Тег Discnumber может прописаться только из базы данных.
Ты сам сказал, сам сделал, в соответствии с
megane68:номер физического носителя (диска CD) по прядку в отдельно взятом издании.
, чем подтвердил, что, в базу дисков foobar2000 можно вводить / выводить любую информацию о физическом ЦД
ЗЫ. "Затянувшаяся дискуссия" может быть закОнчена?
или есть ещё какие-нито оскорблятельные выражения у тебя или очередной <<АНТИ шоблы>> ?
Yurnikos
Гость

Сообщение #128 megane68 » 02.10.2015, 13:07

Yurnikos:к моему сожалению, но уже "врёшь" ты - на этом твоём "скриншоте" - окно Metadata, а не окно Properties
Ну, что за глупые придирки?
Окно называется Properties, а вкладка Metadata, где прописываются и отображаются теги.
Yurnikos:Если я "заврался", то твои "доказательства" - "притянуты за уши" - не стоит ссылаться на "МюсикБрынц" и "прочая", бо, притянуть можно многое, включая "муде к бороде"! ну это так, к слову и плизз, без обид . . .
Ну не пользую я эти сайты, в их без "намордника", то бишь регистрации, меня не пускают
Главной моей целью является не показать пользователям на твою тупость, а объяснить как правильно заполняются теги аудио-файлов по общепризнанному стандарту.
Вы опять проигнорировали сообщение о нумерации треков в дефолтном foobar2000. Попробуйте выложить скрин дефолтного плеера в плейлисте которого у Вас отображается рип с прописанным серийным номером в поле номера диска и я Вам покажу о чём идёт речь, если не догоняете до сих пор.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Yurnikos:чем подтвердил, что, в базу дисков foobar2000 можно вводить / выводить любую информацию о физическом ЦД
Я пока сам того не желая подтверждаю то, что общаюсь с деревом.
Повторяю в 100500 раз: никого не интересует ваше ИМХО и то, что Вы прописываете в своей базе и как идентифицируете издания и треки. Да хоть по запаху в туалете магазина, где покупали данный CD.
Нормальным пользователям интересен СТАНДАРТ по которому можно идентифицировать издания в коллекции для удобной каталогизации с целью быстрого поиска и архивации при желании.
Вам привели примеры баз данных фридб, мюзикбраинц и дискогс. Вам привели примеры программ риперов ЕАК и даже foobar2000. Вам привели в пример дефолтный foobar2000 с правильным отображением нумерации треков и т. д. и т. п.
Вы не привели никаких примеров, акромя собственного ИМХО и постоянного ВРАНЬЯ с непролазной тупостью.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Уважаемый LUR, есть предложение бануть аккаунт Николаича, раз Юрникоса как гостя нельзя забанить. :smoke: :biggrin: :smile:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #129 LUR » 02.10.2015, 13:34

megane68:Уважаемый LUR, есть предложение бануть аккаунт Николаича, раз Юрникоса как гостя нельзя забанить
Товарищи, сразу вам скажу, что с такими предложениями обращайтесь к администратору, то бишь к VEG
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #130 megane68 » 02.10.2015, 13:43

LUR:Товарищи, сразу вам скажу, что с такими предложениями обращайтесь к администратору, то бишь к VEG
Да это была шутка.
Хотя в скором времени видимо действительно придётся отправить предложение администратору. :razz:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #131 vladj » 02.10.2015, 15:41

Прав был совершенно Mr Merrak, когда писал, что CUE зло. Топикстартер был удовлетворен помощью еще на второй страничке
и ваши перлы, имхо, он не читает. В дебри первым полез меган, хотя изначально ясно было, что топикстартеру не нужны совершенно
эти тонкости, (о чем он и написал ранее). Вам лучше общатся в личке, если хочется срач устраивать между собой, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #132 megane68 » 02.10.2015, 16:39

vladj:В дебри первым полез меган
Нет, уважаемый, в дебри лезли Вы с Юрникосом всю первую страницу, не понимая почему нарисовалась проблема у топегстартера.
То CUE у него кривой, то CUETools приплели, да ещё и опустили автора CUETools, что у него прога кривая.
Мой пост, был первым в этой теме, что называется "по теме" и "по делу" среди вашего с Юрникосом бреда.
И я бы не называл это бредом, мало ли пользователи не совсем знакомые с такими проблемами и тому подобное, но Вы с Юрникосом сами себя загнали в такую ситуацию, когда ваши посты на первой странице уже кроме как БРЕДом не воспринимаются, если прочесть всю оставшуются ахинею.
И дело тут уже не в топегстартере, а в бедных пользователях, которым придётся читать всю вашу ахинею несколько страниц, случись у них такая же проблема и судьба занесёт на этот форум.
vladj:Вам лучше общатся в личке, если хочется срач устраивать между собой, имхо.

А Вам лучше не давать советы в которых никто не нуждается. В конце концов, срач начался именно из-за того, что Вы не смогли нормально разобраться с проблемой пользователя.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #133 vladj » 02.10.2015, 21:02

megane68, пошел нах...надоел уже донельзя.
LUR » 03.10.2015, 00:46 Предупреждение на 1 дней
Эм
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #134 megane68 » 02.10.2015, 21:24

vladj:megane68, пошел нах...надоел уже донельзя.
Другого ответа от Вас с Юрникосом, двух дилетантов лезущих с бездумными советами во все темы, я и не ждал.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ты бы вместо того, чтобы защищать своего друга и ссылаться на его возраст, повлиял на него, что бы он ахинею по форуму не распространял. Тогда бы был ему настоящим другом и возможно предостерёг пенсионера от инфаркта. А так - все последствия на твоей совести. И не надо потом на меня пинять, ибо ты сам будешь виноват, защищая его таким способом.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #135 LUR » 03.10.2015, 00:52

megane68, спокойнее, товарищ. Вы тут в правду решили удариться только сейчас, а до этого молчали. А заслуги "дилетантов" перед отечеством неоценимы по сравнению с вашим ничегонеделанием. Так что успокойтесь, "либероид")
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #136 megane68 » 03.10.2015, 01:13

LUR:А заслуги "дилетантов" перед отечеством
Списочек можно к просмотру?
LUR:по сравнению с вашим ничегонеделанием.
Да я смотрю вы тут все перетрудились.
У некоторых присутствующих виноваты все, даже проги которыми они никогда не пользовались кривые и CUE все кривые, раз они в foobar2000 не открываются.
И для того, чтобы они выяснили свою дремучесть, им приходится семь страниц задавать одни и те же вопросы из поста в пост. На что они обижаются и начинают хамить и язвить, лишь бы не признавать свои ошибки и заблуждения.
Потом приходит ещё один трудяга и начинает советы раздавать, кому где и как надо общаться. Попутно успевает нахамить и обвинить оппонента в холиваре.
Вот такие трудовые будни заслуженных дилетантов Отечества. Изображение
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #137 LUR » 03.10.2015, 03:58

megane68:Списочек можно к просмотру?
разбежался
megane68:Да я смотрю вы тут все перетрудились.
Я вижу вы тоже
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #138 megane68 » 03.10.2015, 10:24

LUR:разбежался
Так и знал, что статистика полезности не ведётся. :biggrin:
Если вести статистику по принципу "забитые/пропущенные", то Юрникос например в глубочайшем минусе. Где-то по количеству постов в этой теме. Можно прочитать любую другую тему, и я уверен, что и там его статистика будет отрицательная в размере 1 к 6 (1/6) не больше. То есть полезным является только один из шести постов, остальные 5 ведут к травме головного мозга у соперника и пенальти в свои ворота с красной карточкой.
У Влада она побольше и в плюсе, но советчик и флудер он ещё тот. То есть соотношение полезности постов Влада такое же как у Юрникоса, но пропущенными его бесполезные посты можно считать не все - большинство на уровне мелких фолов в центре поля или на половине соперника, не ведущих к голу в свои ворота. :smile:
К тому же вместо помощи своему другу, оказывает ему медвежью услугу своей якобы защитой. То есть вместо анализа его игры и подсказки куда бежать и что делать, он наступает ему шипами на ногу, чтобы тот ушёл с поля в связи с мелкой травмой. Но так можно или вовсе не нанести травму или нанести тяжёлую, при которой товарища вынесут с поля на носилках.
LUR:Я вижу вы тоже
И много нас видите Вы? Изображение
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #139 Guest » 04.10.2015, 10:21

Зря Вы, megane68, так неспокойны, вступая в перепалку с троллями вроде "юрникосов" и даже порой опускаясь до оскорблений. Вы ведь правы, но подобные вещи Вас же и дискредитируют. Понятно, что Вас волнует, когда чушь "юрникосов" выдается за правду и может ввести в заблуждение других. Но будьте спокойнее, пожалуйста. Ваш "оппонент" вряд ли способен признать свою неправоту, потому что движет им не желание что-то узнать, а уязвленное самолюбие (читай: гордыня). А уж с "либероидами" из числа тех, кто только что тут начал учить жизни, подсчитывая "заслуги перед отечеством", и вовсе не стоит общаться. Даже (особенно) если эти "либероиды" неглупы - съедят и не поперхнутся, Вас же еще и обвинив, что недостаточно вкусен.

<discnumber> - это, конечно же, порядковый номер диска в многодисковом издании/альбоме. :smile:
Guest
Гость

Сообщение #140 megane68 » 04.10.2015, 10:54

Guest, спасибо!
Я уже подумал, что среди пользователей с русского форума не осталось вменяемых. Был не прав.
С вами согласен на все 100%, но выбора мне в этой теме не оставили. Так, что как говорится клин клином вышибается. :smile:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!