Library и CUE

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

  • 1

Сообщение #21 Yurnikos » 16.09.2015, 13:05

vladj:Споры по нужности CUE ведутся давно потому как часто кривые попадаются, как в твоем
случае и это мешает.
"вынести" можно отдельный, в папке, а
если, кривой куй - встроенный=Embedded, могу согласиться, будет мешать, надо его править.
Если, вырезать встроенный куй, альбом "потеряет" имена Арт, Тит, и прочие теги (если оные были),
останутся в столбце "Title" имена файлов без расширений, что тоже не есть гуд
ЗЫ.
vladj:Сорри, посмотрел
у себя и понял что это невозможно, в сборке нужен какой-то плагин для этого, потому советуя указывай
на нужный плагин
ОК. Но, сохранить плейлист можно, по-умочанию, в формате "*.m3u" - будут получены полные, абсолютные пути
к каждому файлу, скопировать правильные имена файлов, вставить в копию оригинального куй-файла
для кривого трека - тоже можно.
ЗЫ. Плагин имеет имя "foo_cuesheet_creator.dll", сидит в "\user-components\foo_cuesheet_creator\
с размером 168 KB для фу v1.x.x
Yurnikos
Гость

Сообщение #22 Max163 » 16.09.2015, 13:23

Yurnikos:Плагин имеет имя "foo_cuesheet_creator.dll"
Спасибо! Установил, теперь по Вашему совету делаю рабочие КУИ с "--". Суперрр!!! :clap: :clap: :clap:
Max163
Автор темы
Репутация: 8
С нами: 10 лет

Сообщение #23 Yurnikos » 16.09.2015, 13:47

Max163:теперь по Вашему совету делаю рабочие КУИ с "--".
ещё одно НО! поменять "--" на свои, чтоб НИКТО НЕ ЗНАЛ, и не "напакостил" с помощью вирусов :smile: :biggrin:
в твоей библиотеке . . .
Yurnikos
Гость

Сообщение #24 megane68 » 16.09.2015, 22:20

Yurnikos:В связи с тем, что куй создан "кривой прогой" типа куйТУЛЗ,
CUETools априори не умеет делать кривые CUE. Кривые бывают только руки у пользователей.
vladj:Споры по нужности CUE ведутся давно потому как часто кривые попадаются, как в твоем
случае и это мешает.
Там изначально был CUE файл с полными путями. Такое бывает когда в настройках EAC пытаются прописать путь к файлам через название. Например давать имена файлам: %album artist%\%date% %album%\%tracknr2%. %title% - %artist%. В этом случае EAC будет отталкиваться от корневой папки и пути к аудио-файлам в CUE укажет относительно папки куда Вы назначили рипование. В случае с моим примером, корневой папкой будет папка с названием %album artist%.

P.S. Пользоваться внешним CUE никому не советую:
1. foobar2000 не умеет читать CUE Noncompliant - это CUE который полностью сохраняет разметку диска для потрекового рипа.
2. Для потрекового рипа пользоваться CUE вообще дебилизм, ибо ограничивает в тегах и ещё многие танцы с бубнами.
3. В image всегда можно вшить CUE средствами стандартными foobar2000.

Max163, Если Вы установили мою сборку, то в шапке темы есть описание как правильно вшить CUE в образ, если не хочется заниматься резкой. Правда всё время забываю дописать, что перед вшитием, надо очистить аудио- файл от всех прописанных в нём тегов, и только после этого вшивать CUE.
После вшития CUE, можно смело добавлять в образ любые надостающие теги.
Последний раз редактировалось megane68 16.09.2015, 22:48, всего редактировалось 4 раз(а).
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #25 Max163 » 16.09.2015, 22:26

megane68:Если Вы установили мою сборку
У меня стоит как раз Ваша сборка, только вшивать CUE я скорее всего не буду. Меня вполне устроил вариант, когда создается отдельный CUE средствами foobar. Не так много релизов, где это может пригодится, пусть уж будут рипы, готовые к записи, если это понадобится.
Max163
Автор темы
Репутация: 8
С нами: 10 лет

Сообщение #26 megane68 » 16.09.2015, 22:30

Max163:У меня стоит как раз Ваша сборка, только вшивать CUE я скорее всего не буду. Меня вполне устроил вариант, когда создается отдельный CUE средствами foobar. Не так много релизов, где это может пригодится, пусть уж будут рипы, готовые к записи, если это понадобится.
Если Вы боитесь трогать аудио-файлы, чтобы оставаться на раздаче, то ессно у Вас другого выхода нет.
Чисто я, всегда советую всё- таки держать медиатеку и раздачи в отдельных местах.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #27 Yurnikos » 17.09.2015, 00:43

megane68:CUETools априори не умеет делать кривые CUE
Спойлер
"Бред сивой кобылы" №1
megane68:foobar2000 не умеет читать CUE Noncompliant - это CUE который полностью сохраняет разметку диска для потрекового рипа.
Опять бред - уже №2.
Человек только начал "осваивать" чужую сборку - а ты - пугать "CUE Noncompliant"-ами:
если скачанные, по-трековые, образы изначально не снабжены "PREGAP"-ами - то и тебе их не найти
megane68:После вшития CUE, можно смело добавлять в образ любые надостающие теги
совет помогает изменить по-трековые файлы, так, что к раздаче будут непригодны, да "образы" аналогично
megane68:Чисто я, всегда советую всё- таки держать медиатеку и раздачи в отдельных местах
если места на винтах немеряно, и "раздваивать" медибиблиотеку и раздачи удобно только "богатеньким".
ЗЫ. как я понимаю, отдельно темы про "Cue-файлы" никто не читает, а там много чего - и про стандарты, и про вшитие(читай раздувание самих файлов) и про Noncompliant"-ы . . .
Yurnikos
Гость

Сообщение #28 megane68 » 17.09.2015, 00:58

Yurnikos:"Бред сивой кобылы" №1
Подтвердите примером кривость программы CUETools применительно к вышеприведённому случаю.
Yurnikos:Человек только начал "осваивать" чужую сборку - а ты - пугать "CUE Noncompliant"-ами:
если скачанные, по-трековые, образы изначально не снабжены "PREGAP"-ами - то и тебе их не найти
Какая связь между сборкой и CUE Noncompliant?
У него был классический CUE Noncompliant, который не умеет читать foobar2000, а не сборка + были прописаны неправильные относительные пути в программе EAC.

P.S. Если непонятно, то CUE Noncompliant является как раз правильным CUE с сохранением разметки оригинального CDDA для записи потрековых рипов.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #29 Yurnikos » 17.09.2015, 11:46

Я-моя-моё - тебе-то самому не противно? МОЁ ИМХО, похоже нет!!!
Спойлер
megane68:Там изначально был CUE файл с полными путями
С чего такое "умозаключение" - и оное "мимо кассы" : прочти ещё раз тему вопроса!
Или это из разряда вопросов "Про Фому, а ты про Ярему?!"
А "сказка" про криворуких "релизёров" - "затуманить" мозг вопрошающему - твоей ЭРУДИЦИЕЙ ?
так тут сомнений нет на этот счёт, "как говорят: двух мнений не бывает"

megane68:Чисто я, всегда советую всё- таки держать медиатеку и раздачи в отдельных местах.
Совета на эту тему ни я ни вопрошающий - не просили!

megane68:После вшития CUE, можно смело добавлять в образ любые надостающие теги.
Перефразируя тебя, любимого, какая связь "меж темой вопроса и вшивианием куёв" ?

megane68:Какая связь между сборкой и CUE Noncompliant?
Опять из разряда вопросов "Про Фому, а ты про Ярему?!"
Мы тебя не просили устанавливать "такую связь" но мой ответ такой:
никакой связи!, если не брать во внимание
что "Сборка foobar2000 DarkOne Universal by Megane" тоже "не обучена парсить" "кривые куе и CUE Noncompliant" : Создатель "исключил" CUE Noncompliant ещё в версии 0.9.х;
Какая-то возможность ещё была во времена 0.8.3, да и то с применением спец. плагина

megane68:то CUE Noncompliant является как раз правильным CUE с сохранением разметки оригинального CDDA для записи потрековых рипов.
Перефразируя тебя, любимого, какая связь "меж темой вопроса и записью потрековых рипов" ?

ЗЫ. "Насорил" всюду с "Сборка foobar2000 DarkOne Universal by Megane" - кроме тебя,
любимого, более никто не "вшивает" ссылку где скачать DarkOne Universal by Megane
Yurnikos
Гость

Сообщение #30 megane68 » 17.09.2015, 12:10

Yurnikos:С чего такое "умозаключение" - и оное "мимо кассы" : прочти ещё раз тему вопроса!
1. Тема про CUE и медиатеку плеера foobar2000.
CUE Noncompliant foobar2000 не умеет читать, от этого ошибка при открытии у человека!
Yurnikos:Мы тебя не просили устанавливать "такую связь" но мой ответ такой:
Конечно не просили, ибо это просил Вас я! А просил я это объяснить по понятной причине вашего упоминания в суе неопытность пользователя в пользовании моей сборкой. К чему это было сказано ВАМИ я так и не понял.
Yurnikos:А "сказка" про криворуких "релизёров" - "затуманить" мозг вопрошающему - твоей ЭРУДИЦИЕЙ ?
Вот именно, что сказка. Ни один релизёр, не ОБЯЗАН выкладывать рабочий CUE, тем более в потрековом релизе. CUE - это всего лишь текстовый файл где храниться оригинальная разметка CDDA и более ничего. Это даже не плейлист!
Yurnikos:Совета на эту тему ни я ни вопрошающий - не просили!
А почему Вы решили, что я должен Вас об этом спрашивать? ВЫ, что, должны являться для меня авторитетом или имеете какой- то авторитет на форуме?
Yurnikos:Перефразируя тебя, любимого, какая связь "меж темой вопроса и записью потрековых рипов" ?
Прямая, ибо человек ПО НЕПОНЯТНЫМ мне причинам использует CUE как плейлист, для воспроизведения потрековых рипов, что на взгляд любого здравомыслящего человека является нонсенсом! К тому же этот человек называет неправильным CUE правильный, а правильный неправильным. Можно сколько угодно прикрываться тем, что тема посвящена foobar2000, значит с точки зрения плеера, неправильным CUE будет тот CUE, который не читает foobar2000.
Однако правда состоит в том, что foobar2000 не обязан читать CUE (правильные или неправильные), ибо CUE (ещё раз повторяю) - не является ПЛЕЙЛИСТОМ!!!
Последнюю фразу должен запомнить любой пользователь как АКСИОМУ и беречь это знание как зеницу ока! Во избежании многих танцев с бубном с постоянным геморроем!

P.S. Прекращайте спойлерить. Всем итак давно ясно, что Вы - это постоянный ОФФТОП.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #31 vladj » 17.09.2015, 12:34

megane68:или имеете какой- то авторитет на форуме?
Лично для меня поболее твоего имеет...и намного. Я уважаю сколько сил ты положил на сборку свою, но вызывает
отвращение как ты с ней носишся продвигая ее. На всем карписишном форуме существует только один пользователь
с характером похожим на твой. Один в один. Инсталлировал комп в машину и буквально во всех темах...посмотри у меня,
только там все правильно, почему ты не делаешь как у меня сделано....ну и т.д.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #32 megane68 » 17.09.2015, 12:51

vladj:Лично для меня поболее твоего имеет...и намного.
Мнение любого человека ценно, когда оно неоценимо!
Если выразиться проще, для вашего с приятелем понимания, то моя фраза будет выглядеть так:
"Любая помощь ценна, когда она идёт на пользу, а не во вред!"
vladj:Я уважаю сколько сил ты положил на сборку свою, но вызывает
отвращение как ты с ней носишся продвигая ее.
Уважаемый, сборка уже давно продвинута дальше некуда. К тому же это мой посильный и бесплатный вклад для любителей цифрового звука.
А Вы откровенно лжёте, ибо я никогда не гонялся за популярностью своей сборки. Я вообще не понимаю зачем здравомыслящему человеку гоняться за популярностью своей сборки, если он ничего с этого не имеет кроме головной боли от некоторых пользователей и обвинителей вроде Вас?
vladj:На всем карписишном форуме существует только один пользователь
с характером похожим на твой. Один в один. Инсталлировал комп в машину и буквально во всех темах...посмотри у меня,
только там все правильно, почему ты не делаешь как у меня сделано....ну и т.д.
Уважаемый, я не ПОСТЮ по всем темам. Просто зайдя в этот "Гадюшник", пусть извинят меня нормальные пользователи, я с удивлением обнаружил, что есть несколько оглашенных любителей, которым надо бы стоять не входя в церковь и готовиться к посвящению на Крещение, но они бегают по всему форуму и раздают советы космического масштаба и комической же глупости © от Полиграф Полиграфыча.
Диву даёшься, чему некоторые советчики здесь учат пользователей. Как говаривал LUR: "Я могу вообще ни фига не разбираться в foobar2000. Я здесь за порядком слежу". Однако такие утверждения, как показывает опыт, основаны как раз на обратном, ибо порядка никогда не будет без компетентного мнения и, чем больше человек некомпетентный в вопросах специализированного форума, тем больше беспорядка.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #33 Yurnikos » 17.09.2015, 13:00

megane68:Прекращайте спойлерить. Всем итак давно ясно, что Вы - это постоянный ОФФТОП
опять ОФФТОПОМ НА ОФФТОП и не по-вопросу:
ЛИШЬ_БЫ ОСТАТЬСЯ "ПОСЛЕДНИМ" ???
Закрыть спойлером твой бред про Фому и Ярёму - благо для читающих,
чтобы зря зрение не портили . . .
Спойлер
megane68:любого здравомыслящего человека
это ты ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ??? Оффтопить - да, бальшой спец!
а по делу: верно, основное назначение куй-файла - помощь в прожиге болванок,
но ты опять забыл : АудиоСД могут быть снабжены СД-текстом, и это прерогатива
Заказчика - нужен СД-текст ему или нет, "умеет железяка" заказчика читать,
тем более показывать или нет.
Если для тебя куй-файл никакой не указ, и проиграть "referenced file" с помощью куя НИЗЗЯ,
НОНСЕНС, зачем их "заВШИВливать" в файлы, тем более в по-трековые???.
Даже сам себе противоречишь?!
и ПОСЛЕДНЕЕ: НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ЕШЬ, ЗАЧЕМ УКАЗЫВАТЬ ВСЕМ И ВСЯ О СВОИХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ,
КАК ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ???
Ааааа, я забываю - сам себя не похвалишь - кто решится возразить тебе?
Yurnikos
Гость

Сообщение #34 megane68 » 17.09.2015, 13:05

Yurnikos:опять ОФФТОПОМ НА ОФФТОП и не по-вопросу:
Я бы рад, но Вы своими спойлерами заполоняете всю тему не по теме и не отвечаете ни на один мой вопрос по теме!
Вы готовы ответить на несколько моих вопросов по теме, и затем обсудить в чём заключался вопрос пользователя и какой единственно правильный ответ требовалось ему дать?

P>S> В Ваш очередной спойлер я даже не заглядывал и впредь не буду.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #35 Yurnikos » 17.09.2015, 13:51

megane68:в чём заключался вопрос пользователя и какой единственно правильный ответ требовалось ему дать?
Нет уж, уволь, ты даже тему не читал!!!
Ответ Max163 с благодарностью мной прочитан, принят к сведенью!
[quote=Max163 писал(а): теперь по Вашему совету делаю рабочие КУИ с[/quote]
правда потребовались уточнения.
А что "by Megane" - советы, советы, "априори" + "умозаключения" чего было, чего не бЫло!
megane68:значит с точки зрения плеера, неправильным CUE будет тот CUE, который не читает foobar2000. Однако правда состоит в том, что foobar2000 не обязан читать CUE (правильные или неправильные), ибо CUE (ещё раз повторяю) - не является ПЛЕЙЛИСТОМ!!!
Сам-то, хоть понял, чего написал? похоже на "бред" исключительного умника . . .
"с точки зрения плеера" - это твоя сборка имеет "точку зрения" :clap: :smoke:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
"ОНО ПОЧТО ПОДИ КОНЕЧНО ДА" . . . приехали! :biggrin: :think: :smoke:
Yurnikos
Гость

Сообщение #36 megane68 » 17.09.2015, 13:59

Yurnikos:Ответ Max163 с благодарностью мной прочитан, принят к сведенью!
Это говорит только о том, что Вы раздавая советы направо и налево, ругая CUETools назвав её кривой программой, не уяснили, что в действительности нужно пользователю.
А нужно ему было иметь готовый образ к записи. >>>
Max163:Не так много релизов, где это может пригодится, пусть уж будут рипы, готовые к записи, если это понадобится.
То есть Вы даже не разобрались зачем человеку нужен рабочий CUE для потрекового рипа. Естественно, что Вы и не могли ему объяснить, что как Вы называете "правильный CUE", которым для потрекового рипа является Noncompliant, будет открываться в EAC и других программах для записи Audio CD, но в foobar2000 не будет. А такой CUE, который Вы посоветовали соорудить, для записи априори не нужен, ибо в любую программу для записи Audio CD можно загрузить треки без всяких индексных карт с тем же результатом.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #37 Yurnikos » 17.09.2015, 14:43

megane68:А такой CUE, который Вы посоветовали соорудить, для записи априори не нужен, ибо в любую программу для записи Audio CD можно загрузить треки без всяких индексных карт с тем же результатом.
ААГААА ! Только СД-текст не будет записан, включая так нелюбимый тобой
и ещё некоторыми товарищами "DiscID". Это раз.
Самописаный СД с "CUE Noncompliant" или без оного проигрываются на "железе" одинаково,
и многим юзверям, по фене, 100%-ное соответствие оригиналу, в котором СД-текста,
как правило, не бывает. А на моих самописках он есть, читается фу на ура, можно
текст скопировать на обложку, включая картинки на болванке и во вкладышах.
Вот такой вот, "Noncompliant"
Yurnikos
Гость

Сообщение #38 vladj » 17.09.2015, 15:04

megane68:ибо порядка никогда не будет без компетентного мнения и, чем больше человек некомпетентный в вопросах специализированного форума, тем больше беспорядка.
.
Правила общения на форуме гласят, что запрещается обсуждать модератора (нравится он тебе или нет).
Для этого есть административный раздел, а в общих разделах только общение по программе. Не тебе судить кто
компетентен, кто нет...пуп земли б*я :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #39 megane68 » 17.09.2015, 15:05

Yurnikos:ААГААА ! Только СД-текст не будет записан, включая так нелюбимый тобой
и ещё некоторыми товарищами "DiscID". Это раз.
Те программы, которые понимают теги WAV и те, которые умеют работать со сжатыми форматами, прекрасно пишут CD-Text из файлов.
Кстати вопроса о CD-Text даже краем глаза не касались в этой теме.
Yurnikos:Самописаный СД с "CUE Noncompliant" или без оного проигрываются на "железе" одинаково,
и многим юзверям, по фене, 100%-ное соответствие оригиналу, в котором СД-текста,
как правило, не бывает.
Вопрос не в процентном соотношении кому нужно, а кому нет. Пользователю нужно было объяснить, чтобы он понял почему у него CUE не открывается, а уж его дело выбирать, что ему нужно. Вы не в праве отвечать за всех пользователей в этом вопросе, Вы можете судить только с высоты авторитета и знаний как правильно, а как нет. А пока видно, что Вы не понимаете разницы между ИМХО и правильно данным ответом на поставленный воспрос. Именно поэтому я и говорю, что и Вы, и Влад, больше занимаетесь здесь флудом, чем помощью пользователям.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
vladj:Правила общения на форуме гласят, что запрещается обсуждать модератора (нравится он тебе или нет).
Никто не обсуждал модератора, была приведена его цитата и сделан вывод следующий из этой цитаты.
Прекращайте натягивать сову на глобус.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #40 Yurnikos » 17.09.2015, 18:20

megane68:Пользователю нужно было объяснить, чтобы он понял почему у него CUE не открывается

чего-ж ТЫ НЕ НАЧАЛ ОБЪЯСНЯТЬ ПЕРВЫМ - наш любимый умник, а подождал,
чего-ж, ты умник, начал ему плести про "CUE Noncompliant"-то и прочая? А?
почему не сказал, что в приведённом куе путь к "referenced file" и не абсолютный и не полный?
что фу, игнорирует такие куи, не парсит, выводит сообщение об ошибке ?
Ааааа, чего я перед тобой "бисер метаю"?! - всё равно ответ будет "не про Фому, а про Ярёму",
лишь-бы остаться "последним"!!!
Yurnikos
Гость

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!