Library и CUE

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #61 megane68 » 21.09.2015, 23:56

Yurnikos, Вы - либероид, когда начинаете спаорить с очевидными фактами. Вам предастовляют аргументы, а Вы их игнорируете. Вы самая что ни на есть либберусная прослойка общества, от которой летит вся шалупонь.
Мне просто интересно, где воевали ваши деды?
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #62 vladj » 22.09.2015, 01:46

Мой дед воевал в русско-японскую, отец в ВОВ а твои где ? Расшифруй пож-та пару своих словечек "либероид" и "либберусная".
Вроде корень один, а количество "б" разное в словах. Или у тебя руки от гнева уже не слушаются, что с ошибками печатаешь ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #63 Yurnikos » 22.09.2015, 04:54

megane68:Мне просто интересно, где воевали ваши деды?
Это что, такой, с позволенья сказать, очередной "извратный аргУмент?" "изворот" от помешательства
на "сценариях плейлистов", только чтобы не признаться в своём заблуждении с "discnumber" ? :clap:
ЗЫ. Где воевали мои деды - тема для "соседней эхи" - "общий трёп",
и сообщать эту информацию тебе, или кому-то ещё, не стану - слишком больная тема,
так как ВЫРОС Я СИРОТОЙ, без дедушек[/b]
ЗЫЗЫ.
vladj:Мой дед воевал в русско-японскую, отец в ВОВ а твои где ?
[b]Прямого ответа у него не будет, если только не очередной "изврат"
Yurnikos
Гость

Сообщение #64 Nikolaich » 22.09.2015, 05:11

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Изображение

No Commen's
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #65 Yurnikos » 22.09.2015, 05:28

megane68:Вы - либероид, когда начинаете спаорить с очевидными фактами. Вам предастовляют аргументы, а Вы их игнорируете. Вы самая что ни на есть либберусная прослойка общества, от которой летит вся шалупонь.
Опять ТРОЛЛИШЬ, только чтобы не признаваться в своём заблуждении с "discnumber" !
PS. Я не оспариваю твоё "право" заполнять пустые поля в твоих рипах альбомов, ради бога, заполняй
чем тебе угодно - "хоть копированьем надписей в туалетах" . . . :biggrin:
Yurnikos
Гость

Сообщение #66 Nikolaich » 22.09.2015, 05:44

Изображение
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #67 Nikolaich » 22.09.2015, 22:58

Изображение

Вот такой вот "дефоулт фубар 2000 v1.3.9 beta 3" - даж "вычисляет Disc ID"
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #68 megane68 » 30.09.2015, 04:06

Yurnikos:Это что, такой, с позволенья сказать, очередной "извратный аргУмент?" "изворот" от помешательства
на "сценариях плейлистов", только чтобы не признаться в своём заблуждении с "discnumber" ?
Вы, уважаемый, хоть в одну профессиональную музыкальную базу данных заглядывали?
Если нет, то дискогс и мюзикбраинц Вам в руки и вперёд шерстить где какие теги и какими переменными они прописываются. У foobar2000 для этих баз таджеры есть, если вдруг захотите опять отмазки лепить. Это я даже не упоминаю freedb, таджер которой в стандартных компонентах foooba2000 изначально присутствует.
Лично я бы давно забросил этот гадюшник с Вашим участием, да жалко пользователей, которые прислушиваются к таким как Вы с Владом - оффтопшиками и флеймщиками.
Nikolaich, Я Вижу лавры Yurnikos'а Вам уже мозг проели. Советую смотреть, что Вам на голову цепляют, давая поносить напрокат, а то бывает колючки в мозг так и врастают, что потом трепанация только помогает.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
И для проверки ваших навыков, можете глянуть рипы EAC сделанные пиндосами с what.cd. Это на всякий случай, если вдруг америкосы для Вас с Владом авторитетами являются.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #69 Yurnikos » 30.09.2015, 09:32

megane68:И для проверки ваших навыков, можете глянуть рипы EAC сделанные пиндосами с what.cd
Что-то "долгонько ты думал"!
Глянул, и что? Сам-то смотрел, куда "послал"?
Copy "Содержание индексной карты":
. . . .
REM DATE 2012
REM DISCID 3604A406 = сколько тута цифир и буквов?, считал
REM COMMENT "ExactAudioCopy v1.0b3"
PERFORMER "Pentatonix"
TITLE "PTX, Vol. 1"
FILE "01 - Starships.wav" WAVE
. . . .
"ихде" в этом куе сказано про "число дисков в в релизе" ?? @..ась?
Случайно не тут ?:
TITLE "PTX, Vol. 1" = PTX, Vol. 1 = один и единственный альбом!
ЗЫ. А про DiscNumber - тут ни слова, "ПАТАМАЧТО" в стандарте куй-файла "DiscNumber"
"не присутствует / не предусмотрен"
ЗЫЗЫ а твой "оскорблятельный трёп" оставлен без ответа, бо твоё "словоблудие" достойно похвалы от модераторов
Yurnikos
Гость

Сообщение #70 Nikolaich » 30.09.2015, 09:51

Физического диска в своём приводе "ты и в глаза не видел" - "имхо, помешан" на РИПах
megane68:да жалко пользователей, которые прислушиваются к таким как Вы с Владом - оффтопшиками и флеймщиками
Сам начал - сам и закончи!
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #71 mgz » 30.09.2015, 11:54

Спойлер
http://www.discogs.com/Pentatonix-Pentatonix-Volume-1/release/4363182
Название альбома: "Pentatonix: Volume 1"
Альбом однодисковый.
Но "Volume 1" имеется ввиду, что это первая часть их творчества (как-то так). Но это именно часть названия. Могла бы быть и "Volume 100500".
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #72 megane68 » 30.09.2015, 12:38

mgz, Надо типа было скачать и посмотреть, что записывает EAC по умолчанию в переменную <DISCNUMBER> в тегах аудио- файлов при потрековом рипе.
Это я как бы считаю недостаток EAC, когда номер диска и количество дисков всегда прописывается.
Даже если издание однодисковое, EAC запишет DiscNumber 1 Totaldiscs 1.
Yurnikos:Что-то "долгонько ты думал"!
У меня мало времени на общение с такими как Вы.
Yurnikos:Copy "Содержание индексной карты":
Вы уже задолбали своей индексной картой.
Сколько раз объяснять, что CUE это не плейлист и не ФАЙЛ БАЗЫ ДАННЫХ ДЛЯ ТЕГОВ!!!??? Это всего лишь разметка диска с возможностью впендюривания туда информации CD-Text.
Инфа CD-Text сама по себе ограничена по стандарту Red Book, поэтому в спецификации CUE не предусмотрена информация отличная от данного стандарта. Вернее предусмотрена, но только с пометной комментария REM. Типа REM DISCNUMBER и т. д. Мало какие плеера читают инфу из тегов REM акромя даты, камента и жанра.
Ещё раз прошу Вас - разберитесь с базами данных такими как freedb, musicbrainz и discogs.
Обычно такие люди как Вы, когда пробуют работать ручками, получается намного лучше, чем головой.
Вот и проверяйте.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #73 Yurnikos » 30.09.2015, 14:04

megane68:Ещё раз прошу Вас - разберитесь с базами данных такими как freedb, musicbrainz и discogs
Про freedb я узнал, надеюсь, не позже чем ты (во времена фу версии 0.8.3)
тогда-же, и начал пользоваться тегами
про musicbrainz и discogs - мне, оные, без надобности
megane68:с такими как Вы
= опять наезд, "Словесный ПОНОС":
megane68:У foobar2000 для этих баз таджеры есть
По-русски можно? Кто это " таджеры"? Или опять всё тот-же "Словесный ПОНОС" ?
megane68:Сколько раз объяснять, что CUE это не плейлист и не ФАЙЛ БАЗЫ ДАННЫХ ДЛЯ ТЕГОВ!!!???
И что с того? "Стряпаешь сЦИнарий плейлиста", используя куй-файл, + "понос" с некоторыми данными
из "musicbrainz и discogs" и радуешься жизни? Так я не "претендую" -
мне достаточно куй-файла именно в качестве плейлиста!
Использовать куй-файл именно в качестве плейлиста! ЗЯ?,
потому что куй-файл +APE = это ЗЛО? Прости "старика", но это утверждение - уже "КЛИНИКА" !

<<ФАЙЛ БАЗЫ ДАННЫХ ДЛЯ ТЕГОВ>> = а это из какой "оперы" - всё тот-же "Словесный ПОНОС" !
Yurnikos
Гость

Сообщение #74 Yurnikos » 30.09.2015, 14:36

megane68:А не проще ли просто убрать из сценария плейлиста номер диска, если хотите изьавится от такой нумераии?
Например [%discnumber%.]%tracknumber% переименовать в просто %tracknumber%.
А тут что за ахинею ты присоветовал?
В дефоултной версии ничего из столбцов "переименовать" нельзя, только "выключить" отображение
и создать / включить отображение столбца с сообственным КОДОМ.
И надо ещё разобраться, что в аффторской сборке "наворочено" со столбцами в плейлисте,
что можно и что НЕВОЗМОЖНО сделать, что проще новичку и тебе "бывалому"
Yurnikos
Гость

Сообщение #75 megane68 » 30.09.2015, 16:06

Yurnikos:А тут что за ахинею ты присоветовал?
В дефоултной версии ничего из столбцов "переименовать" нельзя, только "выключить" отображение
Твою логику порой понять можно только применительно к "опять пофлудить захотелось".
Yurnikos:И надо ещё разобраться, что в аффторской сборке "наворочено" со столбцами в плейлисте,
что можно и что НЕВОЗМОЖНО сделать, что проще новичку и тебе "бывалому"
Так разбирайся, кто тебе мешает? Я отвечаю на любые вопросы которые касаются моей сборки.
Yurnikos:Про freedb я узнал, надеюсь, не позже чем ты (во времена фу версии 0.8.3)
тогда-же, и начал пользоваться тегами
про musicbrainz и discogs - мне, оные, без надобности
Если бы ты пользовался любой из трех перечисленных баз, то знал бы применение тега номера диска.
Yurnikos:По-русски можно? Кто это " таджеры"?
Tagging или маркировка, а по русски - поиск тегов в различных базах данных с дальнейшим их прописыванием.
Для foobar2000 cуществуют три плагина, предназначенные для этих целей - дефолтный по базе freedb, Musucbrainz и Discogs.
Зайди в репозиторий foobar2000 и выбери Tagging, увидишь.
Yurnikos:И что с того? "Стряпаешь сЦИнарий плейлиста", используя куй-файл, + "понос" с некоторыми данными
из "musicbrainz и discogs" и радуешься жизни? Так я не "претендую" -
А с того, что тег DISCNUNBER в спецификации CUE вообще отсутствует, и foobar2000 его не читает из REM DISCNUMBER.
Поэтому всегда при упоминании CUE по поводу DISCNUMBER у меня возникает вопрос: "Вы понимаете то, что я написал выше и выделил красненьким?"
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #76 Yurnikos » 30.09.2015, 16:22

megane68:Если бы ты пользовался любой из трех перечисленных баз, то знал бы применение тега номера диска.
так ты "забыл", фридб игнорирует "тег номера диска", используется "тег discid" - что в других - мне пофиг!
или опять ахинею гнёшь! Не надо меня экзаменовать!!!
megane68:А с того, что тег DISCNUNBER в спецификации CUE вообще отсутствует, и foobar2000 его не читает из REM DISCNUMBER.
Я где-то утверждал обратное? - - - - Ты меня ни с кем не "путаешь?"
Yurnikos
Гость

Сообщение #77 megane68 » 30.09.2015, 16:45

Yurnikos:так ты "забыл", фридб игнорирует "тег номера диска", используется "тег discid" - что в других - мне пофиг!
или опять ахинею гнёшь! Не надо меня экзаменовать!!!
База freedb не игнорирует тег DISCNUMBER, а просто в ней информация предназначенная для этого тега, обычно добавляется к названию диска, а не прописывается в отдельный тег аудио-файлов.
Вообще это устаревшая база, и хотя в ней достаточно много контекнта забито, но в ней даже не решена элементарная проблема с кодировками.
Yurnikos:Я где-то утверждал обратное? - - - - Ты меня ни с кем не "путаешь?"
А какого хрена ты мне про CUE рассказываешь, когда идёт речь о назначении тега DISCNUMBER.
Мне уже даже ругать тебя не хочется, ибо чувствую, что тормоз у тебя конкретный. :toothless:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #78 Yurnikos » 30.09.2015, 17:31

megane68:когда идёт речь о назначении тега DISCNUMBER.
Мне уже даже ругать тебя не хочется, ибо чувствую, что тормоз у тебя конкретный

:biggrin: "Назначают" директоров, начальников . . .
:clap: Голый оффтоп - да, я тормоз у меня конкретный, сдаюсь!
тег DISCNUMBER - это . . . это . . . это число . . . дисков в твоЁй библиОтеке ЦД-шек в шкафонере,
ой, число РИПОВ в твоЁй библиотеке на винчестерах, на полках того-же шкафонера, может второго

ЗЫ. Всё! Мои аргУменты иссякли, отвечать "ты мне про Фому, а я тебе про Ярёму" !!
Yurnikos
Гость

  • -1

Сообщение #79 megane68 » 30.09.2015, 18:38

Yurnikos, Я уже давно окончательно убедился, что у Вас и некоторых других здешних обитателей, с головой не всё в порядке.
Это я же давно озвучил. Так, что не надо меня ещё больше убеждать в этом. Глыбже не бывает.
Надеюсь, что те пользователи, которые умудряться прочесть сей топег, со мной согласятся. на 100500%.
Yurnikos:"ты мне про Фому, а я тебе про Ярёму"
Вот почему я таких как ты и Влад, называю либерастами.
Вы усрётесь и до потери пульса будете называть жопу лицом. Даже свой пердёж будете называть разговором. В принципе касательно органа, котором Вы думаете, вы не так далеко ушли от правды.
LUR » 30.09.2015, 22:12 Предупреждение на 30 дней
Походи-ка ты еще с карточкой)
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #80 Yurnikos » 30.09.2015, 19:08

ни цитирования, ни квотирования твой << "ОСКОРБЛЯТЕЛЬНЫЙ трёп" >> не заслуживает, <<бо твоё "словоБЛУДие" достойно похвалы от модераторов>>
ЗЫ. Не вали окончательно тут свой аффторитет, в ту самую, что ты "всуе упомянул" :hi: :fie:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Library и CUE
Спойлер
megane68:Вы усрётесь и до потери пульса будете называть жопу лицом
Ты ещё и ХАМ, к тому-же
Yurnikos
Гость

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!