Поиск похожих тегов.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 delta22 » 09.02.2016, 09:46

Подскажите скрипт который будет искать похожие названия в тегах. К примеру название альбома:
Scandinavian Nights
может быть таким:
1988 - Scandinavian Nights (HQCD Victor Mini LP K2HD 2011) или таким ... Scandinavian Nights (HQCD Victor Mini LP K2HD) или еще всяким...
Понятно, что он не будет работать 100% но все-таки, Надо-бы убирать все в скобках круглых, квадратных, фигурных и выводить это куда-то. Планирую в facets.
Заранее спасибо.
delta22
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #2 megane68 » 09.02.2016, 16:40

Я могу посоветовать более правильное решение.
Для поиска альбома воспользоваться Search, а затем поменять название на правильное. Всю остальную информацию прописать в соответствующих этой информации тегах.

HQCD Victor Mini LP K2HD - это скорее всего тег <MEDIA>. По крайней мере этим тегом пользуется база MusicBrainz и их софт MusicBrainz Picard.
А 2011 это <DATE> или <ORIGINAL RELEASE DATE>.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 delta22 » 10.02.2016, 11:01

Нет, спасибо. 40К альбомов, библиотека вся на CUE. ТЕГи - зло ибо при использовании тегов в больших медиатеках фубар тормозит нещадно ... увольте. Мне-бы то самое, что я просил, бо програмизмам я не обучен... :)
delta22
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #4 megane68 » 10.02.2016, 14:17

delta22:ТЕГи - зло ибо при использовании тегов в больших медиатеках фубар тормозит нещадно ...
Вы меня простите, но это бред.
Не имеет значения откуда плеер берёт теги, из куя или из аудио-файла. Факт в том, что куй не предназначен для использования как плейлист, а следовательно ограничен только определённым набором тегов.

Добавлено спустя 6 минут:
delta22:40К альбомов, библиотека вся на CUE.
Уважаю... Накачать кучу мусора с трекеров, а потом не вынося мусор пытаться лопатить его каждый раз, когда нужна очередная досточка. :smile:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!