Автозагрузка foobar2000 control

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 sanyur » 13.03.2016, 10:41

Всем привет!
Поставил foobar2000 control, скачал приложение для андроид все работает, wake on lan работает, выключение сервера работает(не работает только регулировка громкости). Но вопрос не в этом.
Поставил на windows server 2008r2 автологон + поместил в папку автозагрузки ярлык foobar2000. При включении server 2008 foobar загружается, однако конекшна из foobar2000 control c android не идет. Если закрыть foobar2000 и открыть заново, то все работает. С чем это может быть связано?
Или подскажите как добиться того, чтобы после wol-пакета управление foobar было возможно через foobar2000 control. Идеально чтобы оно работало как служба или пользователь был залогинен, но показывался экран блокировки.
Кто сталкивался?
Спасибо!
sanyur
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #2 vladj » 13.03.2016, 11:45

sanyur:При включении server 2008 foobar загружается, однако конекшна из foobar2000 control c android не идет
Почему "конечно не идёт", фубар запускается плагин тоже автоматом подхватывается (он-же у тебя в настройках, в плагинах, виден ?)
sanyur:Идеально чтобы оно работало как служба или пользователь был залогинен
Работает всё идеально, ибо позволяет запускать музыку и управлять ею с Андроида вообще не включая монитор.
С траблами сталкиваются все и у всех они разные, ибо разные Оси, разные настройки....поэтому, имхо, ответа
который подойдёт на все случаи жизни не существует, тут всё индивидуально и настраиваемо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 sanyur » 14.03.2016, 03:31

Почему "конечно не идёт", фубар запускается плагин тоже автоматом подхватывается (он-же у тебя в настройках, в плагинах, виден ?)
sanyur писал(а):
Извини, не конечно, а коннекшн. То есть не виден с андроида, стало быть плагин косо работает при автозгрузке. Если запустить руками foobar все нормально, сервер виден. Но при автозагрузке - не работает. foobar2000 control реализует только посылку wake on lan пакета. Сам он не запускается. Вот я и спрашиваю кто как решал проблему. ОС 2008r2. Понятно, что тут можно разойтись и написать что угодно. Сервис, который после запуска сессии запускал каким-либо еще способом foobar а потом делал бы logout. Но тут нужно будет заморочится разбираться как работает wol, как узнать когда сервер был запущен после wol-пакета, и.т.п. Поэтому я спрашиваю есть ли что попроще.
Но можно и разобраться как это работает. Кто знает как работает плагин? Там что вручную все написано? То есть на уровне железа обработка идет или более высокий уровень?
sanyur
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет


Вернуться в Есть вопрос!