Способ сбрасывать Random на Default

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 SuleyMus » 01.04.2016, 19:08

Здравствуйте.

Не подскажет ли кто-нибудь, есть ли способ сбрасывать режим воспроизведения с Random на Default при каждом запуске воспроизведения? Может плагином каким или настройками.
Суть в том, что иногда хочется выставить плейлист в рандомное воспроизведение - для музыки это предпочтительнее (сколько интересных, давно не слушавшихся композиций всплывает, в ручном режиме до них не добираешься месяцами). Но!
Но когда, после этого ставишь аудиокнигу, естественно забыв про рандом режим, получается не здорово. Мало того, что "спойлер" с середины книги успевает заехать в уши :) так еще и если это даже не книга, а просто музыка, поставленная перед сном, для засыпания - она будет утюжить мозг всю ночь, ибо... Endless Random ;)

С уважением.
Последний раз редактировалось SuleyMus 05.04.2016, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
SuleyMus M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 simmons » 02.04.2016, 02:44

Через PLAYLIST ATTRIBUTES.
Назначаете имя каждому плейлисту и все настройки плейлистов в PLAYLIST ATTRIBUTES http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=4776

Оффсайт: http://www.foobar2000.org/components/view/foo_playlist_attributes
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #3 SuleyMus » 02.04.2016, 06:13

Скачал, добавил, настроил.
Вариант хороший, спасибо за совет, но он, почему-то не запоминает настройки...

У меня 3 фиксированных плейлиста: Default, Filter Results, Filter Results (Playback).
На Filter Results и Filter Results (Playback) настроил Random (в них валятся результаты из колонки Media Library\Album List), а добавляемое из Explorer Tree (foo_ui_explorer) по колесу мыши - настроено на Replace Default Playlist and Play. Ну, и он, соответственно вываливает в плейлист Default и проигрывает в Default (playback order).

Но после выбора, например, другого артиста из списка Media Library\Album List (и автоматической перезагрузки списка треков в плейлист) Play Order сбрасывается в Default... Такое впечатление, что после перефильтровки плейлисты пересоздаются и компонент PLAYLIST ATTRIBUTES "забывает" настройки по ним. :(
SuleyMus M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!



cron