foobar2000 Mobile Edition (Android)

Список разделов foobar2000 foobar2000 Mobile Edition

Описание: Мобильная версия для Android и iOS

Сообщение #101 Chernomor » 18.03.2019, 23:07

str:все равно он (поиск) как-то тупо работает
Ставишь сортировку по альбому и фубар воспроизводит альбом целиком, трек за треком. Т.е., надо за тегами ещё смотреть, чтобы не было пропусков в именах исполнителей, альбомов и пр. параметров. Вмешательство оператора не требуется. Да, всю музыку надо помещать в папку Music, далее уже подпапки на свой вкус организовывать. Имя именно такое, тогда плеер будет сам находить коннект без особого труда.

vladj:Ты забыл уточнить, что речь идёт о звуке со смартфона
Большинство носимых(карманных) плееров имеют на борту как ни странно эту "недоОперационку
" Андроид. Там правда кастомная прошивка, с выводом 24\192, а то и выше. Позвонить с такого плеера не выйдет, как и выйти в интернет-сеть: всё заблокировано, вырезано или отключено. Стоят такие коробочки на старте продаж тоже недешево.
Спойлер
Был как-то на тесте с doctorhead-е, переслушал массу портативных плееров, наушников до 70 ом импеданса. И пришел к выводу: связка андроид-смартфон + полноразмерные наушники имеет право на жизнь. Т.е., по мне, нет смысла переплачивать за отдельную коробочку с плеером, в которой ещё и усилитель окажется на троечку, который раскачает далеко не все наушники. На мой взгляд, главное, найти приличнозвучащий плеер, настроить согласно инструкции с профильного форума и наслаждаться звуком. Смартфонное железо я взял самое среднее, 2017 года выпуска с 7-м Андроидом на борту. Без отдельного цапа на звук. Сравнивал полученный звук уже на тесте. Переплачивать за отдельную коробочку-плеер желания не появилось.
Мир меняется, технологии превращают средние смартфоны в приличные носимые плеера. Про топы не говорю: там оболочки свои, неплохо вылизанные разрабами. Те же Самсунги, например.
Chernomor
Аватара
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #102 vladj » 19.03.2019, 13:19

Chernomor:Там правда кастомная прошивка, с выводом 24\192, а то и выше
Кроме прошивки там аппаратный цап распаян и кастом там не нужен, я чуток погуглил и оказывается,
что цапы ставят во флагманские смартфоны начиная с 16 года....
Samsung Galaxy — Wolfson.
Meizu — ESS Sabre.
LG — ESS Sabre.
HTC — WCD9335.
ZTE — Asahi Kasei.
Nubia — АКМ.
iPhone — Cirrus Logic.
Если-же речь о более дешёвых моделях (без цапа), то да...естественно кастомной прошивкой можно тут уже
поигратся с АЧХ, преобразуя звук программно и аппарат этот даже увидит любой поток и даже сможет воспроизвести.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #103 Chernomor » 22.03.2019, 23:08

vladj:кастом там не нужен
У Андроида потолок 16 бит - 48 кГц. Кастом необходим. Будет комплектный плеер, умеющий играть хайрез + в прошивке надо прописать недостающие параметры. На 4ПДА инфы поболее. Я хайрезом не заморачиваюсь, CD-качества с головой хватает.

vladj:цапы ставят во флагманские смартфоны начиная с 16 года....
Главное реализация. Драйвера и софт имеют решающее значение. И не все такие смартфоны даже с аппаратным цапом прилично звучат! Немаловажным фактором все же остается встроенный усилитель для наушников. По последнему информации вообще по нолям, сколько не гугли: закрытая тема априори.
Характерный пример цап Lynx Hilo 2014-го года: реализация цапа (обвязка, схема) на высоте, встроенный усилитель для наушников - для галочки. :smoke:
Chernomor
Аватара
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #104 LUR » 20.06.2019, 16:44

Chernomor:даже с аппаратным цапом
а он бывает не аппаратный?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #105 George Smith » 29.07.2019, 08:31

Можно ли в foobar для андроид добавлять папки с подпапками в плейлист? На мой взгляд, нужная функция, но в плеере я её не нашел. Сейчас пользуюсь aimp, в нем эта функция есть.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #106 Nicks67 » 26.08.2019, 21:52

Доброго дня всем!
Прошу помощи!
Установил в авто Андроид монитор, скачал на него Фубик.. он спросил - воспроизводить все файлы? ..я поставил - да!.., но не видет ни одну папку с музыкой, и выносной Хард тоже не видет..
Что там нужно в настройках включить?
Заранее спасибо!
Nicks67
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #107 Aleksander1962 » 21.02.2020, 14:13

Привет всем. У меня такой вопрос. Возможно ли на андроидный foobar поставить вместо обычного бегунка времени "бегущую волну"? Может кто-то пробовал?
Aleksander1962
Репутация: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #108 Nomad_73 » 12.03.2020, 16:37

Skin for Foobar Mobile - Google Play Music.
Только 16х9. Делал для Nokia 7.2

Screenshot_20200312-110216.jpg

Screenshot_20200312-110224.jpg

Screenshot_20200312-110339.jpg

Screenshot_20200312-110355.jpg
Nomad_73 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 0
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #109 Velkom » 20.05.2020, 22:29

Всем доброго времени суток.

Подскажите кто опыт имел...технически неособо подкован в деталях, изложу проблему как могу, думаю понять меня не сложно...

Скачал данный Foobar2000 с PlayMarket, хочу добавить музыку с компа по локальной сети. Диски/Папки расшарены как надо, с помощью других приложений скажем для видео, спокойно захожу на расшареные папки - и проигрываю видео. Все настройки по Общему Доступу со стороны компа выставлены корректно, и там уже ничего мешать не может...


Вопросы такие:

1) Как должен выглядеть адрес до папки, который надо вбивать в Media Library - Add Location [если можно примером скиньте адрес, чтобы наглядней было].

2) Если внутри папки ещё много папок, то он отразит всю структуру? [я указываю путь до Music, ну и соответственно внутри уже идёт группы, певцы/певицы и тд...Плеер может отражать всю структуру...или надо до конечной папки путь указывать - если по локалке хочется воспроизводить]


Заранее Спасибо помощь.



UPD:

Нашёл ответ, с помощью плагина foo_upnp

Всё заработало
:boxing: :wink:


Но у меня отражает только Playlists, другие вкладки типа Folders - пустые...но меня это устраивает, хотя у меня один вопрос появился:

- как сделать в данном Foobar2000 for Android, чтобы после окончания папки музыки, воспроизведение шло автоматом на следующую папку...где эта настройка и как её реализовать?
Velkom M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #110 mgz » 11.02.2022, 23:47

Использую Plex Media Server на RPI4.

Включил в нём DLNA и смог подключиться настольной версией foobar2000 (ubuntu - wine). Всё работает.
Screenshot from 2022-02-11 21-41-18.png


Пытаюсь повторить мобильной версией - список папок/файлов виден, но проигрывание не идёт, т.к. обращение к самим файлам идёт через другой адрес.
Screenshot_20220211-214333.png


Никто не сталкивался с такой проблемой ?
mgz M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #111 Velkom » 01.07.2022, 11:02

Всем привет. Всё-таки спустя 2 года, вопрос который писал выше, также актуален)):


- как сделать в данном Foobar2000 for Android, чтобы после окончания папки музыки, воспроизведение шло автоматом на следующую папку...где эта настройка и как её реализовать?

(имеется ввиду локальная музыка на телефоне; без применения и создания плейлистов - потому что там начинаются краказябры с выбором, если всё не по фен-щую изначально в структуре папок, имея ввиду добавления в плейлист по альбому/артисту. А добавить просто папку - нельзя в плейлист, потреково только..и это ад, если дискографии сразу хочется добавить).

Можно как-нибудь вообще сделать воспроизведение локальных файлов, чтобы после окончания папки, воспроизводилась следующая по порядку.
Velkom M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #112 Denis -._ Curli1982 » 14.08.2023, 23:30

simmons, здравствуйте. А подскажите такую версию фубар андройд где можно скачать. Тоже хочу как у вас версию .Зарань спасибо
Denis -._ Curli1982
Репутация: 0
С нами: 7 месяцев 30 дней

Сообщение #113 VEG » 15.08.2023, 18:26

Это вполне себе стандартная версия foobar2000 Mobile, просто выбран другой шрифт по умолчанию.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в foobar2000 Mobile Edition