Music блог на Foobar2000.ru

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 Anatoly » 01.12.2006, 11:26

И так у меня есть вопрос к поситителям сайта. Есть желание создать блог посвященный музыки и как говориться выкладывать в этом музыку и все что с ней связанно а именно:

- музыкальные альбомы
- статистику с last.fm
- обзоры музыкальных новинок
- статьи о музыки
- Возможно информацию о каких-то муз.мероприятиях
- кто что еще придумает!

Зачем создана эта тема? Вот зачем! Мне нужно узнать, кто готов по мере своих сил помогать мне вести этот блог, потому как я сам один во первых со всем не справлюсь, а во вторых у меня свои музыкальные вкусы и они довольно односторонни (metal, hardcore, шансон в мои вкусы не входят)

Просьба по возможности отвечать на два важных вопроса:
1. Нужен ли такой блог
2. Что на нем будет актуально
3. В чем может быть ваша помощь если он будет?

Заранее спасибо! :)) жду ответов!
Anatoly M
Автор темы
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Sp1ke » 01.12.2006, 11:31

Техническую сторону и дизайн возьму на себя.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 MrGrey » 01.12.2006, 11:51

Anatoly:а во вторых у меня свои музыкальные вкусы и они довольно односторонни (metal, hardcore, шансон в мои вкусы не входят)

они у каждого свои, а объединеят пока всех, то чем музыку слушаем
поэтому, имхо, сначала надо определиться с музыкальными пристрастиями комрадов...
и вообще я себе слабо представляю что из это выйдет - этож на целый сайт раздуть можно
хотя идея хороша
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Sp1ke » 01.12.2006, 11:57

Можно и на целый сайт, в чем проблема :)
Мои пристрастия — рэп, dnb, регги.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Anatoly » 01.12.2006, 12:07

Хорошо! :) Давайте и свои предпочтения заодно сообщать! :)) Тока отвечать на 3 вопроса не забывайте! ;)

1. Нужен и актуально будет если там будет муза разная!
2. Могу сам выкладывать новости, музу и инфу о том что интересного может быть и будет! Кстати ближе к лету могу собирать и про морские гулянки на черном море!!! :))

Мои муз. предпочтения: D&b, techno, house, blues, jazz,
Anatoly M
Автор темы
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Sp1ke » 01.12.2006, 12:17

По первому вопросу дополню: в вордпрессе с категоризацией все настолько хорошо, что проблемы раскидать по стилям не будет никакой.
По второму вопросу — что зашлешь, то и актуально.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 MrGrey » 01.12.2006, 12:45

Мне вообще многое нравится: от Classical и Vocal до Industrial и Gothic Metal, а где-то в центре находятся Depeche Mode, коими в молодости болел.
музыку сам выкладывать не могу, по причине нехалявного интернета, а вот ссылки на музыку и какую-нить инфу/новости - это пожалуйста
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #8 Anatoly » 01.12.2006, 13:09

Кстати.. я тут подумал! А почему статистика с last.fm не может являтся так сказать флагом какую музыку мы все слухаем?
Тут все четко написанно!
Anatoly M
Автор темы
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Sp1ke » 01.12.2006, 13:14

Я плаг для ФМ давно отключил :)
И Pink Floyd ненавижу всеми фибрами.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Anatoly » 01.12.2006, 13:25

2Спайк значит тебя нужно или свергнуть как главного начальника, или попросить не скачивать музыку pink ployda ;)

Я говорю что по 98 пользователям, по их статистике можно формировать запросы! Да и это не главное самое! тут важно чтоб была возможность набрать music.foobar2000.ru и там найти что-то свежее с коментами тех кто слушал!

P.S. кстати так как это сайт фу бара, музыку нужно выкладывать мне кажется со всеми тегами запонеными с ковером если он существует и т.д., чтоб еще раз обратить вновь прибывших на возможности плеера!!! :))
Anatoly M
Автор темы
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #11 MrGrey » 01.12.2006, 13:29

Спайк:Я плаг для ФМ давно отключил :)

я его вообще не ставил
у меня свой last.fm на D:\MUSIC
не, имхо, last.fm не показатель
Последний раз редактировалось MrGrey 01.12.2006, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #12 maxuser » 07.12.2006, 04:36

1.нужен
2.мои предпочтения - хаус (качественный, в исполнении классиков жанра) и вообще почти все, лишь бы качественно и красиво.
И Pink Floyd ненавижу всеми фибрами.
я тоже не понимаю
3.есть небольшая, по возможности пополняемая, подборка музыки, думаю многое может быть востребованным.
О себе: до 9ГБ исходящего.
maxuser
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Anatoly » 07.12.2006, 14:46

2Спайк Какие планы - взгляды - цели и задачи?

Я могу написать каталог муз. направлений, чтобы добавляемая музыка была не только общей массой, но могла бы быть разделена и по стилям.

Плюс можно Написать первый пост о том, как закачивать муз. файлы - куда в каком формате и т.д.!
Anatoly M
Автор темы
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Alex Jade » 07.12.2006, 20:34

Anatoly:Я могу написать каталог муз. направлений, чтобы добавляемая музыка была не только общей массой, но могла бы быть разделена и по стилям.
%genre% > %style% (например Rock > Hard Rock)?

:-[ Можно ещё по странам разделение сделать :-[

З.Ы. В группе 99 человек. C 2006.12.03 на первом месте Сплин.
Последний раз редактировалось Sp1ke 07.12.2006, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Alex Jade M
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Anatoly » 08.12.2006, 14:12

Alex 'AJ' Jade Да дело даже не в том, чтобы ориентироваться на группу (об этом было написанно выше), а чтобы удобнее отображать информацию. Дело в том,что в блоге я буду стараться не болько музыку выкладывать но и муз. новости! Где то брать рецензии на др. сайтах и пытаться писать свои! И вот как раз для этого есть смысл сделать каталог стилей. К каждлму стилю можно к примеру свой rss прикрепить, или подписку! :)) Благо новостей хватает!
Anatoly M
Автор темы
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #16 Anatoly » 20.12.2006, 20:14

Кстати last.fm теперь обзавелся поддержкой русского языка! :)) http://www.lastfm.ru/ присоединяйтесь! И давайте к Новому году сделаем, что-нибудь смпотичное с Музыкальным разделом!
Anatoly M
Автор темы
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Архив