Запуск трека одиночным кликом (left click)

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #81 vladj » 19.02.2018, 12:03

One_h3:С Wasapi Exclusive работает автомат частот в Реалтеке
Кстати нашлось переназначение выходов Джульки для ASIO
Автомат работает не в реалтеке, реалтек в монопольном режиме обходится стороной. Настройки числа каналов, частоты не влияют при выводе в монопольном. Звук выходит "сырым", частоту определяет принимающее устр-во, декодер ресивера или цапа. По драйверам у тебя мешанина, я-бы только верхнее устр-во оставил, а пару ниже повыбрасывал. Далее галочка стоит на х64, а в настройках каналов х32 и галочку на приоритет поставь повышенный. ОС какая установлена ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #82 One_h3 » 19.02.2018, 12:47

vladj:Автомат работает не в реалтеке, реалтек в монопольном режиме обходится стороной
Да не. Пишут что для директ саунда автомат заблокирован, а с Wasapi Exclusive работает. Кроме того что нельзя просто так взять и вывести цифру через SPDIF "в обход"
vladj:По драйверам у тебя мешанина, я-бы только верхнее устр-во оставил
Это то что сам Фубар видит в системе. Одно к другому там никаким боком не мешает
vladj:Далее галочка стоит на х64, а в настройках каналов х32
х64 это версия драйверов для Джульки. А 32 бита - формат вывода звука, хотя под ASIO без разницы что там написано, оно выводит сколько было в самом контенте, и не меняется в настройках
vladj:ОС какая установлена
ОС Win 7 x64
One_h3
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #83 vladj » 19.02.2018, 16:41

One_h3:Пишут что для директ саунда автомат заблокирован, а с Wasapi Exclusive работает. Кроме того что нельзя просто так взять и вывести цифру через SPDIF "в обход"
Прости, но на заборах тоже пишут, а я говорю только о том, что на практике у себя видел. И давай разделим вывод по цифре и аналогу. Поток аудио прекрасно по цифре (SPDIF) выводится в ХР с помощью плагина KS, в 7-10 для обхода обработки виндой заделали монопольный режим wasapi. Об этом тоже пишут...и пишут не пользователи на всевозможных форумах, а именно разработчики Окон. Странно то, что есть различия...В ХР при выводе по KS не регулировалась громкость даже в фубаре, на 7,8,10 регулятор громкости фубара работает всегда, везде. Т.е. на ХР вывод сырого потока по цифре намного честней был организован.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #84 One_h3 » 19.02.2018, 16:58

vladj:Прости, но на заборах тоже пишут, а я говорю только о том, что на практике у себя видел
SPDIF физически не может выводить "в обход", только конкретные частоты. Чтобы оно выводило конкретные частоты должен быть автомат частоты в Реалтеке
vladj:Т.е. на ХР вывод сырого потока по цифре намного честней был организован
Ну так под ХР и трава на обоях была зеленее. А через KS Джулька даже звуки в Аське выводила с битперфектом :biggrin:
One_h3
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #85 vladj » 19.02.2018, 18:00

One_h3:должен быть автомат частоты в Реалтеке
Хорошо-бы, но никто не будет делать под эту хотелку новый чип для матери и писать с нуля новые драйвера. "Должен быть", это снова одни слова. Зачем реалтеку определять что там в сыром потоке в его обход пропускается, он ничего не определяет и не переключает.

"Windows Audio Session API (WASAPI) - самый современный метод Microsoft для комуникации с аудио устройствами. Он доступен в Windows Vista, Windows 7 и более поздних версиях Windows. Это позволяет доставлять немодифицированный поток битов на звуковое устройство и обеспечивает преимущества, аналогичные тем, которые предоставляются драйверами ASIO. Одним из основных преимуществ WASAPI является то, что он предоставляет приложениям эксклюзивный доступ к аудио устройствам, минуя системный микшер, настройки по умолчанию и любые обычные эффекты, предоставляемые аудиодрайвером. WASAPI является рекомендуемым режимом аудиовывода для Windows, если на вашем аудиоустройстве нет драйвера ASIO с хорошим состоянием, и он эффективно заменяет все устаревшие режимы вывода, включая потоки Kernel Streaming и Direct Sound."

Немодифицированный поток битов, это как раз и есть битперфект, о котором ты выше написал. .... надоело вести спор ни о чем, много раз уже все разжевано в этом плане как у нас на форуме , так например и на хоботе.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #86 Nikolaich » 20.02.2018, 00:04

vladj - прЮветик от меня в личке!
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #87 One_h3 » 20.02.2018, 16:49

vladj:Хорошо-бы, но никто не будет делать под эту хотелку новый чип для матери и писать с нуля новые драйвера. "Должен быть", это снова одни слова. Зачем реалтеку определять что там в сыром потоке в его обход пропускается, он ничего не определяет и не переключает.
Ок, это не тема для данной ветки. Однако SPDIF просто так не работает "в обход", у него всегда есть конкретная частота MCLK. С директ саундом MCLK переключается вручную в настройках Винды, авто заблокировано. Святым духом оно не работает под Wasapi Exclusive :biggrin:
Кроме того что автомат частот Реалтека не работает с 32кГц и ниже. Еслиб оно "пропускало в обход сырой поток", то и с 32кГц не было бы проблем, ведь это проще всего пропускать такие низкие частоты дискретизации
One_h3
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!