[флейм] Cборка от L.S.Audio

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #41 manwall » 05.12.2017, 14:06

l.s.audio:добавлены стрелочные индикаторы
l.s.audio:добавил в переключаемую панель, чтобы если хочешь включить
Помогите найти стрелочные индикаторы.
Или их нет в портабельной версии от 25.11.2017?
manwall
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 0

Сообщение #42 l.s.audio » 05.12.2017, 15:13

Да я забыл выложить здесь обновлённую poortable версию от 01.12. 2017, со стрелочными индикаторами, вот ссылка
http://rgho.st/8LB42knqm
Версия с установщиком, всё также на моей странице
https://vk.com/l.s.audio
Вложения
01.jpg
l.s.audio
Автор темы
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #43 manwall » 05.12.2017, 15:31

Когда-то размещал индикаторы так.
Вложения
2000min.jpg
manwall
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 0

Сообщение #44 l.s.audio » 05.12.2017, 15:39

Да я всяко пробовал, просто этот скин не очень подходит для стрелочных индикаторов, но он мне очень нравиться, очень уж всё под руками в нём, вот пока остановился на такой версии и стрелочники именно эти тоже такие завораживающие)))
l.s.audio
Автор темы
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #45 manwall » 05.12.2017, 16:17

Подскажите. Есть возможность при проигрывании КАЖДОЙ песни производить "Замер динамического диапазона" и выводить параметры для КАЖДОЙ песни в какое-нибудь окно на экран (по аналогии с параметрами в левом верхнем окне).
manwall
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Сообщение #46 MC Web » 05.12.2017, 17:09

manwall:Есть возможность при проигрывании КАЖДОЙ песни производить "Замер динамического диапазона" и выводить параметры для КАЖДОЙ песни в какое-нибудь окно на экран
Если большая точность в цифровом выражении не нужна, я оцениваю по Waveform, прослеживается взаимосвязь:

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

Сообщение #47 l.s.audio » 05.12.2017, 18:26

MC Web спасибо что ответили человеку, у вас даже есть русифицированный компонент для этого. Я как-то никогда не задумывался измерять динамический диапазон композиции, хотя конечно я знаю, что это такое. Если нужен большой динамический диапазон, нужно слушать композиции где есть Hi-res качество SACD или DVD-Audio. Если динамический диапазон очень низкий это и так слышно, измерять его я никогда не стремился, но это моё мнение, сколько людей - столько мнений.
l.s.audio
Автор темы
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #48 manwall » 05.12.2017, 19:35

MC Web:большая точность в цифровом выражении не нужна
Хотелось бы циферками, рядом с параметрами трека.
manwall
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #49 MC Web » 05.12.2017, 19:51

manwall:Хотелось бы циферками, рядом с параметрами трека.
Так не получится и зачем это нужно?
Даже если этого удастся добиться, это дополнительные тормоза - компоненту трек нужно просканировать, чтобы выдать результат. А если это большой по размеру файл?
Проще выбрать альбом или папку с файлами и запустить проверку, по окончании получите текстовый файл с подробным описанием к каждому файлу.

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
MC Web:Так не получится
Немного соврал (давно не смотрел), можно сделать, если есть записи DR в тегах файлов, добавляете в указанный скрипт (в любом месте)
manwall:по аналогии с параметрами в левом верхнем окне
Код: Выделить всё
 [● DR: %dynamic range%]
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #50 manwall » 05.12.2017, 21:32

MC Web:можно сделать, если есть записи DR в тегах файлов
Как-то трудоемко-неправильно заниматься прописыванием тегов.
MC Web:это дополнительные тормоза
При ручном запуске "замера" вроде тормозов не заметно.
manwall
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #51 MC Web » 05.12.2017, 21:58

manwall:Как-то трудоемко-неправильно заниматься прописыванием тегов.
Ничего не трудоемко, достаточно включить в Расширенных настройках Записать DR в метаданные тега и все будет происходить автоматически при сканировании треков.
Иначе точно никак не получится.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #52 manwall » 06.12.2017, 01:01

MC Web:[● DR: %dynamic range%]
MC Web:включить в Расширенных настройках Записать DR в метаданные тега и все будет происходить автоматически при сканировании треков.
Справедливо только для типа рипа: tracks.
Или что-то не так делаю.
manwall
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • -1

Сообщение #53 Гармонист » 06.12.2017, 17:05

Павловский делал фубар, как программу настраиваемую под индивидуальные запросы. Он был против всяких сборок. Они сбивают людей с указанным Павловским пути. Поэтому абсолютно все сборки плохи, а их ваятели занимаются мерзопакостным делом.
Гармонист
Репутация: -2
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #54 vladj » 06.12.2017, 17:22

Если ты такой "правильный, то будь последователен...ниже в цитате не твои слова ?
Гармонист:Молодец, что сделал перевод.
Автор резко отрицательно относится к этому. Сиди на дефолте и не .... , мы сами лучше знаем на чем и как нам слушать.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 0

Сообщение #55 l.s.audio » 06.12.2017, 17:30

Зачем-же вы пользуетесь „чужим“ браузером например, чтобы писать разные гадости? или может у вас „типа свой“ Ответ ведь прост если-бы сборки были никому не нужны, ими никто бы и не пользовался))) Тем более никто ведь не заставляет их ставить, делайте сами как угодно, если руки прямые.
Все мы пользуемся чужими сборками так или иначе, так что подумайте прежде чем писать в этих сборках гадости)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Конечно каждый может заниматься какими угодно измерениями, если это интересно.
Хотелось бы высказать свою точку зрения по поводу разных измерений, конечно чем выше параметры любой аппаратуры или фонограммы, тем теоретичести звук должен быть лучше, но существует очень много параметров от которых в сумме зависит то, что вы слышите из акустических систем. Даже объективно измеренный динамический диапазон, уровень шума, процент нелинейных, частотных, фазовых искажений не даст точного представления о том, что вы услышите на выходе. Сама по себе величина искажений это только цифры, потому что природа разных искажений совсем разная и воспринимается на слух совсем по разному. Например, чтоб было понятно, в 1 стакан чая вы положили 5% сахара, а другой 2% но только соли, если измерить прибором он покажет, что в одном 5% примесей, а в другом 2%, а если попробовать на вкус, то мнение будет другое))) Больше всего на качество звука влияют акустические системы, но это совсем не значит, что надо покупать акустику за 5к зелёных, а остальное прикрутить за копейки. Бывает даже так, что всё вроде замечательно, но „кайфа“ как-то нет))) Надеюсь я понятно объяснил свою точку зрения, в общих чертах, не вдаваясь в подробности.
l.s.audio
Автор темы
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

  • -1

Сообщение #56 Гармонист » 06.12.2017, 18:06

vladj:vladj » 36 минут назад
Если ты такой "правильный, то будь последователен...ниже в цитате не твои слова ?
Почему я должен отвечать на твой вопрос, который не в контексте темы сборок?
Гармонист
Репутация: -2
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

Сообщение #57 l.s.audio » 06.12.2017, 18:18

Мне тогда тоже не задавай вопросов ОК.
l.s.audio
Автор темы
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #58 macarych » 06.12.2017, 18:29

Гармонист:
vladj:vladj » 36 минут назад
Если ты такой "правильный, то будь последователен...ниже в цитате не твои слова ?
Почему я должен отвечать на твой вопрос, который не в контексте темы сборок?
Вопрос был в контексте вашего утверждения что "хозяйка - ...ть, пирог - говно, котлеты явно из конины, отдайте шляпу и пальто. манал я ваши именины" " абсолютно все сборки плохи, а их ваятели занимаются мерзопакостным делом."
По вашему, мы должны были узнать ваше мнение, ну а по нашему - вы должны обосновать его, ну чтоб это не было похоже на стишок про именины.
Или бы на тот как если-бы человек пукнул в общественном месте.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -1

Сообщение #59 Гармонист » 06.12.2017, 18:32

А я уже аргументировал.
Гармонист
Репутация: -2
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

Сообщение #60 l.s.audio » 06.12.2017, 18:39

Просто он утверждает, что абсолютно все сборки плохи, а их ваятели занимаются мерзопакостным делом из этого следует, что вообще любые программы плохи, потому что все программы так или иначе сборки, а те кто их собирает занимаются мерзопакостным делом.
Стоковый фубар это тоже сборка, декодеры например в нём чужие ай ай нехорошо)))
l.s.audio
Автор темы
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик



cron